мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о них

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Герасима » 30 ноя 2016, 18:19

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, кто-нибудь путешествовал с собакой на машине более чем на 1000 км? Как обеспечить безопасность в багажнике универсала?

Людмила, мы ездили на Байкал, в Новосибирск. собаки всегда в багажнике. вещей в такие поездки обычно много, мы их в багажнике раскладываем ровно, сверху стелю старенький спальник - и мягко, и чистить от шерсти не надо - встряхнул и все))) и собаньке нравится - лежит повыше, смотрит в окошко))))
а ремень безопасности мне не понравился- собака зафиксирована, ей не покрутиться, только лечь-сесть, в дальних поездках тяжело.. Но и он пригодился -когда найденыш-подобрашку по врачам возили-лечили - пристегивала этим ремнем.. Потому как собакен ездить в машине не умел, метался по всей машине.
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие))

Аватара пользователя
Герасима
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Стройняшка форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: уже большие))))


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Kaver » 30 ноя 2016, 18:24

Мне ремень для пса наоборот понравился. Видимо, каждому свое. Собаки то разные. Мой не умеет себя вести- мечется, пытается залезть ко мне на руки, потом на руль, потом на голову. Трясется и слюни текут. А так я его на подстилку на заднее сиденье, пристегиваю так, чтоб он мог либо лежать либо встать, но не мог переместиться. Мне удобно. Правда на Байкал мы с ним не ездили :-)

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Герасима » 30 ноя 2016, 18:44

Nefertity писал(а):Мне ремень для пса наоборот понравился. Видимо, каждому свое. Собаки то разные. Мой не умеет себя вести- мечется, пытается залезть ко мне на руки, потом на руль, потом на голову. Трясется и слюни текут. А так я его на подстилку на заднее сиденье, пристегиваю так, чтоб он мог либо лежать либо встать, но не мог переместиться. Мне удобно. Правда на Байкал мы с ним не ездили :-)

вот и я о том же - ремень - это для коротких поездок.. когда больше 1000 км - тяжело собаке. Наша с детства с нами везде путешествует, приучена в машине себя вести.. а вот найденыш - также - то на руки, то пообщаться... в багажнике сначала вообще боялся, надеюсь, привыкнет
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие))

Аватара пользователя
Герасима
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Стройняшка форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: уже большие))))


Сообщение Людмила Непоседа » 01 дек 2016, 23:40

Девочки, спасибо за советы. Вопросы тогда вдогонку: что с собой брать в дорогу не обязательно и обязательно? ;) Поездка будет летом где-то 4,5 тыс.- 5 тыс. км. Ну это я так мечтаю. ))) Ни разу не ездила на машине далеко. Едет скорей всего 4 (относительно :D ) взрослых человека и собака. Три водителя в одной машине. ))
Палатку брать? Есть ли такие места, чтоб можно было более-менее безопасно переночевать?
Плитка газовая понятно, что с собой. Кастрюля для кипячения воды. На перекусы что лучше брать? Термос, спальники, вода питьевая...это понятно..
Если ночевать в гостинке, то собаку в этот момент где оставлять? В машине? Окна приоткрыть? Вдруг залезут...А не открыть - задохнется.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Kaver » 02 дек 2016, 09:31

Людмила Непоседа можно так - один дежурный по очереди ночует с собакой в машине

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Кассандра » 02 дек 2016, 10:39

Людмила Непоседа писал(а):Если ночевать в гостинке, то собаку в этот момент где оставлять? В машине? Окна приоткрыть? Вдруг залезут...А не открыть - задохнется.

Мы сами спали в машине вместе с собакой. Никто не задохнулся))) но у нас отечественный автопром)))
Это ж какой идиЁтЬ рискнет сунутся в машину к крупной собаке? :pro_tiv:
По поводу остального не подскажу. Мы так далеко не ездили) Это лучше к туристам) темка есть для путешественников,там спросите :a_g_a:

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Герасима » 02 дек 2016, 18:57

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, спасибо за советы. Вопросы тогда вдогонку: что с собой брать в дорогу не обязательно и обязательно? ;) Поездка будет летом где-то 4,5 тыс.- 5 тыс. км. Ну это я так мечтаю. ))) Ни разу не ездила на машине далеко. Едет скорей всего 4 (относительно :D ) взрослых человека и собака. Три водителя в одной машине. ))
Палатку брать? Есть ли такие места, чтоб можно было более-менее безопасно переночевать?
Плитка газовая понятно, что с собой. Кастрюля для кипячения воды. На перекусы что лучше брать? Термос, спальники, вода питьевая...это понятно..
Если ночевать в гостинке, то собаку в этот момент где оставлять? В машине? Окна приоткрыть? Вдруг залезут...А не открыть - задохнется.

Людмила, очень удобно взять с собой небольшую мультиварку и переходник специальный , чтоб от аккумулятора работала. очень в дальних поездках выручает. мы палатку брали, но не воспользовались - по отзывам знали места, где хорошо переночевать и перекусить недорого и очень прилично. Если ехать так далеко, важно иметь полноценный сон, в палатке все равно не то, да и в душ оочень хочется, особенно летом по жаре. На счет собаки или договаривались в мотелях ( у нас средняя, корги, иногда пускают -небезвозмездно ;) ), один раз оставляли на ночь в машине с чуть приоткрытыми окнами. Вы в какую сторону поедете? Мы тоже летом собираемся рвануть))) тоже буду читать везде отзывы, чтобы ехать было комфортно и нам и собанькам)))
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие))

Аватара пользователя
Герасима
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Стройняшка форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: уже большие))))


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Людмила Непоседа » 04 дек 2016, 00:09

Герасима, Екатерина, я хочу в европейскую часть. ;) Возможно Москва-Питер.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Катенька » 05 дек 2016, 18:45

Девочки подскажите пожалуйста. Сын (7 лет. Есть ещё один 5 лет) хочет собачку...у него скоро день рождения , да и мы с папой вроде созрели (хотя у меня собаки в жизни не было!). У сестры пудель карликовый, так вот он с ним носится, гуляет. Вообщем посоветуйте какую собачку можно нам? Чтоб не большая, детей любила. Спасибо
Аватара пользователя
Катенька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 605
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Андрей 12.12.2009 и Иван 05.01.2012


Сообщение Кассандра » 05 дек 2016, 19:47

Катенька писал(а):Девочки подскажите пожалуйста. Сын (7 лет. Есть ещё один 5 лет) хочет собачку...у него скоро день рождения , да и мы с папой вроде созрели (хотя у меня собаки в жизни не было!). У сестры пудель карликовый, так вот он с ним носится, гуляет. Вообщем посоветуйте какую собачку можно нам? Чтоб не большая, детей любила. Спасибо

А чем Вам пудель не нравится?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber