мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А что бы нам интересненького сделать?

Предложение мероприятий

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Валена » 17 фев 2011, 10:30

:ya_hoo_oo: Масленицу хочу. А еще у меня вот такая задумка есть. Появилась давно, но думала, что это неосуществимо :smuschenie: , но вот девочки форум провели, может и это получиться? Значит, тема форума такая " Медицина детям" или "Детское здоровье в наших руках" ну или что-то в этом духе. Я к чему это, у нас так мало специалистов, да и вообще скажем больницы наши детские расчитаны на ангину и ветрянку, ну аппендицит еще, а все что серьезное, родителям приходиться выезжать за тридевять земель. Думаю надо привлекать сюда врачей, как то решать вопрос со здоровьем наших детей. В общем здесь очень много тем можно затронуть, как вы думаете об этом?
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение eniseyka » 17 фев 2011, 12:54

Валена, эта идея хорошая, но тут надо привлекать специалистов из других регионов. На какие средства сюда везти людей и размещать их? Спонсорских точно не хватит. Я думаю такое мероприятие прокатит только при поддержке Мин.здрава и правительства.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Валена » 17 фев 2011, 13:08

eniseyka Ну может с малого начать (имею ввиду кол-во специалистов) два - три направления, постепенно развивать, может и мин,здрав обратит внимание и правительство или администрация :) на наши результаты. Ну и спонсоров побольше поискать, вдруг откликнуться? :ne_znau: Дети то у многих есть, и не всем нравится кататься в другой город (человеческий фактор)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Evedas » 17 фев 2011, 13:13

Валена, а может попробовать с местными специалистами? Не все же в Абакане плохие, наверое. А так идея хорошая.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Валена » 17 фев 2011, 13:19

Нет, я не против наших специалистов, конечно и их привлекать, и с ними пару-тройку приезжих. Пусть и они пообщаются, и нам будет что нового узнать. Вопросов у каждой мамочки море, но вот попасть порой очень сложно к специалисту :(
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Evedas » 17 фев 2011, 15:16

Сегодня разговаривала с подругой из Томска. По субботам-воскресеньям у них проводят ярмарки для мам-рукодельниц. Может быть тоже устроить такие ярмарки? Думаю и мамам будет приятно пообщаться с другими, и денег немного заработать.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Lel`ka » 17 фев 2011, 18:31

Evedas Лена, даже если они не еженедельные, а ежемесячные будут - мне идея нравится очень :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Evedas » 17 фев 2011, 18:50

Они поначалу только в теплое время устраивали такие ярмарки - на улице, в парке, а сейчас они место нашли, и там бывают, это дело тамошняя админстрация одобрила. Мне кажется если с ГКЦ "Победа" договориться, то они могут место выделять, пусть хоть раз в месяц. Зато весь Абакан будет знать наших рукодельниц.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Lel`ka » 17 фев 2011, 18:51

Лен и не просто знать - а обвязан-обшит-вымыт с помощью наших девчонок! :ya_hoo_oo: :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Мама О. » 17 фев 2011, 19:17

Evedas какая замечательная идея! Я очень даже ЗА! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Мама О.
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 6
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.


Пред.След.

Вернуться в Наши встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber