Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Апелляционная жалоба. Срочно

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Апелляционная жалоба. Срочно

Сообщение Aleksandra30 » 29 мар 2016, 22:21

Подскажите, пожалуйста. В гражданском процессе 29 февраля вынесено мотивированное решение. У меня есть еще 30 марта (завтра) подать апелляционную жалобу или я все пропустила и шанса нет. Уважительной причины нет. Или возможно, т.к. в феврале было 29 дней?
С уважением, Александра!
Аватара пользователя
Aleksandra30
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Александра


Re: Апелляционная жалоба. Срочно

Сообщение Dasha » 29 мар 2016, 22:34

Aleksandra30 Начало течения месячного срока на подачу апелляционной жалобы начинается со дня, следующего за днем изготовления решения в окончательной форме и оканчивается в соответствующее число следующего месяца ;)
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Aleksandra30 » 29 мар 2016, 22:37

Не поняла, а в феврале было 29 дней, а потом 1 число. Значит первого числа или по 30 марта включительно? Если я почто завтра отправлю - у меня примут по штемпелю?
С уважением, Александра!
Аватара пользователя
Aleksandra30
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Александра


Re: Апелляционная жалоба. Срочно

Сообщение Настик » 29 мар 2016, 22:39

Aleksandra30, если вы присутствовали при вынесении решения, то срок исчисляется с момента оглашения резолютивной части решения, если получили почтой или нарочно без личного участия в процессе, то с момента получения.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Dasha » 29 мар 2016, 22:39

Aleksandra30 писал(а):Не поняла, а в феврале было 29 дней, а потом 1 число. Значит первого числа или по 30 марта включительно? Если я почто завтра отправлю - у меня примут по штемпелю?

30 включительно :a_g_a: подавайте. :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Aleksandra30 » 29 мар 2016, 22:40

Тут не согласна. Срок считается с момента вынесения мотивированного решения
С уважением, Александра!
Аватара пользователя
Aleksandra30
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Александра


Сообщение Dasha » 29 мар 2016, 22:41

Настик писал(а):Aleksandra30, если вы присутствовали при вынесении решения, то срок исчисляется с момента оглашения резолютивной части решения, если получили почтой или нарочно без личного участия в процессе, то с момента получения.

ничего подобного срок исчисляется с момента подписания мотивированного решения и начинает исчисляться со следующего дня - это общее правило , закрепленное как для гражданского процесса , так и для арбитража.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Aleksandra30 » 29 мар 2016, 22:42

Dasha писал(а):
Aleksandra30 писал(а):Не поняла, а в феврале было 29 дней, а потом 1 число. Значит первого числа или по 30 марта включительно? Если я почто завтра отправлю - у меня примут по штемпелю?

30 включительно :a_g_a: подавайте. :a_g_a:


Спасибо большое. Завтра почтой отправлю и в письме прикладывать квитанцию о госпошлине или нет?
С уважением, Александра!
Аватара пользователя
Aleksandra30
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Александра


Re: Апелляционная жалоба. Срочно

Сообщение Dasha » 29 мар 2016, 22:43

Aleksandra30 обязательно, а лучше сами сдайте, проблем в этом сейчас нет
Последний раз редактировалось Dasha 29 мар 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Aleksandra30 » 29 мар 2016, 22:44

Dasha писал(а):Aleksandra30 обязательно. ми лучше сами сдайте, проблем в этом сейчас нет


Меня с работы не отпускают( попробую завезти, не успею, то почтой. Штамп все равно будет, что принято 30 марта. Прослежу
С уважением, Александра!
Аватара пользователя
Aleksandra30
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Александра


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber