мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перевод на непосредственное управление домом

подскажите как лучше?
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Перевод на непосредственное управление домом

Сообщение Солнышко-я » 29 май 2014, 09:00

Доброго времени суток!

Наш дом обслуживает МУП УЖК. Вчера меня вызвали к директору (как председателя дома) и предложили два варианта дальнейшей жизни :
1) Оставить управляющей компанией МУП УЖК, но тогда расходы на ОДН сверх установленных лимитов (а точнее перерасход по дому) будет опять распределяться пропорционально м2 на собственников. Т
оесть у них убытки видите ли, поэтому они решили перешагнуть утвержденые лимиты и действовать по старой схеме. (на каком основании мне не объяснили)
2)Перейти на непосредственное управление. (что из-за низкой активности жильцов считаю сложным вариантом)

Собсно вопросы:
1)насколько правомерно желание УК рапределение затрат ОДН опять на жильцов пропорционально квадратуре квартир?
2)Как поступит УК в случае, если мы решим остаться на управлении МУП УЖК, но однозначно против перераспределения ОДН сверх установленного лимимта на жильцов?

Если ответ тут будет затруднителен в виду большого объема итд, буду очень благодарана за консультацию по телефону, либо очно :smuschenie:
даже за плату
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Сообщение Солнышко-я » 09 июн 2014, 13:19

... и никто не подскажет? :(
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Сообщение Leg » 09 июн 2014, 23:54

Солнышко-я писал(а):... и никто не подскажет? :(


Переходить на непосредственное управление не советую. Слишком много проблем ,в первую очередь организационных, почитайте ст.164 Жилищного кодекса, думаю все станет ясно. Что касается первого вопроса (об ОДН) то если не горит, на праздниках посмотрю - потом свяжемся. Устроит по времени ?
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Солнышко-я » 10 июн 2014, 08:20

Leg писал(а):
Переходить на непосредственное управление не советую. Слишком много проблем ,в первую очередь организационных, почитайте ст.164 Жилищного кодекса, думаю все станет ясно. Что касается первого вопроса (об ОДН) то если не горит, на праздниках посмотрю - потом свяжемся. Устроит по времени ?

Да,конечно.
Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber