мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТСЖ (где искать правду)

помогите советом!!!
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение Olga77 » 25 май 2014, 16:02

Lessie писал(а):Я как раз сталкивалась с подобным и прекрасно знаю, что это сложно. Но опять же этой женщине в одиночку за свой счёт, нервы и время, видимо, было "не сложно". А болото всегда раскачать очень трудно, но возможно. И для этого нужна инициативная группа хотя бы из нескольких человек. Неужели в доме из 100 квартир не найдётся несколько человек? Те, кто в аренде живёт, как правило, знают телефон хозяев, которые им эти квартиры сдают. Можно собрать эти телефоны и обзвонить хозяев квартир, поставить перед фактом. Конечно, может быть со всех 100 квартир деньги не соберёте, но процентов 70-80 собрать всё же можно (ПРИ ЖЕЛАНИИ!!!). Мне вот только пока очень жаль ту женщину, которая сделала всё одна и в итоге осталась "на бобах". :ne_znau: (сугубо ИМХО)

Ну вот вы и ответили на свой вопрос :) при желании. А у кого оно есть? Я готова нести какие-то обязанности (и несу добровольно))и не только я) по содержанию и уходу за территорией дома, но вот ходить по более чем 100 квартирам я, извините, не буду, каждому свое. Если кто-то готов обходить 10 раз все квартиры - я только рада. Женщину мне тоже жаль, я, разумеется, со своей стороны возмещу часть суммы, скажу об этом соседям по площадке с которыми общаюсь (хотя они и так все знают). Как бы грустно это ни звучало, но человек изначально знал на что шел, когда отдавал деньги. Я бы просто не смогла выделить такое количество свободного времени и денег на решение в одиночку проблемы, которая касается всех жильцов и зная, что вряд ли мне возместят затраты. Хотя в данной ситуации благодаря активности этой дамы мы избежали гораздо бОльших трат.
PS: не буду больше спорить, каждый останется при своем мнении, по мне так лучше хоть что-то сделать, чем дебаты здесь разводить. :)
тел
89232157О93

Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Re: ТСЖ (где искать правду)

Сообщение Lessie » 25 май 2014, 21:39

Olga77
Я с вами и не спорю, просто меня шокировало, что человек буквально вытащил весь дом из *опы, а ему расходы по 100 р. никто не желает возместить. И пробежать по квартирам - это вообще ни о чём по сравнению с тем, что для вас сделала она. И причём даже не скрывается, что желания нет. Ещё и дурочкой её, наверняка, полдома считает, что за свой счёт всё провернула. Вот она - истинная суть основной массы народа: поиметь нахаляву всё, а потом зажать 100 рублей и сказать, что она знала на что шла, а у нас времени нет по квартирам бегать. Я думаю, тётенька впредь будет осмотрительнее. Правильно и сделает. Похоже, проще поменять квартиру, чем раскачать болото.
А дебаты как раз вы и разводите. Потому что что-то сделать нет желания (с ваших же слов). :a_g_a: Даже пренебрежительное обращение к этой женщине:
благодаря активности этой дамы
уже о многом говорит. :-_(
Всё, ухожу из темы, сказала всё, что думаю. Остаюсь при своём мнении, добавить больше нечего.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Olga77 » 25 май 2014, 21:55

Lessie писал(а):Olga77
Я с вами и не спорю, просто меня шокировало, что человек буквально вытащил весь дом из *опы, а ему расходы по 100 р. никто не желает возместить. И пробежать по квартирам - это вообще ни о чём по сравнению с тем, что для вас сделала она. И причём даже не скрывается, что желания нет. Ещё и дурочкой её, наверняка, полдома считает, что за свой счёт всё провернула. Вот она - истинная суть основной массы народа: поиметь нахаляву всё, а потом зажать 100 рублей и сказать, что она знала на что шла, а у нас времени нет по квартирам бегать. Я думаю, тётенька впредь будет осмотрительнее. Правильно и сделает. Похоже, проще поменять квартиру, чем раскачать болото.
А дебаты как раз вы и разводите. Потому что что-то сделать нет желания (с ваших же слов). :a_g_a: Даже пренебрежительное обращение к этой женщине:
благодаря активности этой дамы
уже о многом говорит. :-_(
Всё, ухожу из темы, сказала всё, что думаю. Остаюсь при своём мнении, добавить больше нечего.

читайте внимательнее сообщения выше, удачи вам! :)
тел
89232157О93
Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Пред.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber