мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

отказ от членства в СНТ

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

отказ от членства в СНТ

Сообщение marina_volkova » 07 май 2014, 07:58

Подскажите, можно ли отказаться от членства в СНТ? земельный участок находится в собственности, земельный налог мы за него платим сами. В ближайшее время под огородные нужды мы его использовать не будем, оставляем там только сад.
Остро этот вопрос встал из-за недоверия к председателю СНТ и резко выросших членских взносов за участок.
Как правильно выйти из СНТ и оставить возможность пользования водой в летнее время?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение marina_volkova » 07 май 2014, 08:23

И еще вопрос: можно ли потребовать у председателя письменный отчет о расходовании денежных средств за истекший год? и как это сделать?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Leg » 07 май 2014, 13:25

Выйти из СНТ Вы можете и вести садоводство в индивидуальном порядке. При этом СНТ обязано предоставить Вам возможность пользоваться инфраструктурой СНТ на основании договора, отказ СНТ в заключении такого договора можно обжаловать в суд (ст. 8 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан").
Поскольку Вы сейчас являетесь члеом СНТ , то вправе получать всю информацию о деятельности органов правления, для получения такой информации необходимо письменно обратиться к председателю СНТ.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение marina_volkova » 07 май 2014, 13:28

то есть, если я письменно запрошу предоставить мне бумаги о финансовой деятельности (сколько денежных средств было собрано и сколько уплачено) председатель обязан мне их предоставить?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber