мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

счет от ук за ремонт крыши - могут ли выставить

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

счет от ук за ремонт крыши - могут ли выставить

Сообщение Olabujlova » 24 мар 2014, 18:18

Вопрос такой, год назад один интернет провайдер прокидывал нам кабель в квартиру и по словам одной бабули с нашего подъезда какую то там железку они оторвали на крыше. Эта бабуля уже год прохода не дает. Сама она правда живет на 2-м, но утверждает что из за этой железки промокает весь 5-ый этаж и поэтому мы должны залезть на крышу и отремонтировать ее (бабуля к слову сказать выпоняет функции "старшей по подъезду). На аргументы что муж у меня не монтажник-высотник, а извините там нужна страховка это раз, и второе почему именно мы должны за этим провайдером чего-то ремонтировать не действуют. Утверждает, что если ЖКО придет ремонтировать то все равно ремонт будем мы оплачивать т.к. кабель идет к нам и ремонт всей крыши по всему дому потому что ради кусочка они не пойдут а будут сразу все места ремонтировать :Crai_zi: Собственно вопрос - кто прав кто виноват. Нам действительно надо искать специалистов и прибивать эту железку, или никакие счета никакое жко нам выставить не может? (чтобы было яснее -железки эти прибиты сбоку крыши и закрывают вентиляционные окна, по периметру дома их много где вобще нет, и много где оторваны, но мозг по поводу этой одной выклевывают только нам т.к. эта бабушка наблюдала как работали парни с той интернет кампании и когда она им сказала что ей не нравится как они отогнули эту железку они сказали что исправят но ничего не исправили, крайние остались мы....)
Аватара пользователя
Olabujlova
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 849
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 262 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченьки


Сообщение June76 » 24 мар 2014, 22:10

Пишите претензию на имя директора инет-провайдера с требованиями в установленный вами им срок исправить нарушения.
Кроме того, вы вправе требовать арендную плату за то, что они эксплуатируют ваше - общедомовое - имущество. В любом случае (если проигнорируют ваше обращение) можете спокойно все их кабели отрезать и выкинуть вон. Вопрос ещё один - как они попали на крышу? Кто им обеспечил туда доступ? Сегодня - оборудование, завтра - бомба :ne_znau: . Как-то так.
Да, и обязательно претензию в двух экз. - на одной должен стоять вход. номер и дата получения с подписью от их секретаря. Если напрягает такой подход - всё то же самое, но заказным письмом с описью вложенного. Если ноль внимания - организуйте телеграмму и по истечении срока порубите их проводки на фиг.
А УК пусть тогда за свой счёт ремонтирует - пускают кого попало на крышу без согласования с собственниками - пусть тогда и платят из своего кармана. Уважайте себя и свои имущественные права.
Возможно, есть какие-то иные - более правильные - варианты, но знаю, что люди делают так.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Leg » 25 мар 2014, 00:22

Olabujlova писал(а):Вопрос такой, год назад один интернет провайдер прокидывал нам кабель в квартиру и по словам одной бабули с нашего подъезда какую то там железку они оторвали на крыше. Эта бабуля уже год прохода не дает. Сама она правда живет на 2-м, но утверждает что из за этой железки промокает весь 5-ый этаж и поэтому мы должны залезть на крышу и отремонтировать ее (бабуля к слову сказать выпоняет функции "старшей по подъезду). На аргументы что муж у меня не монтажник-высотник, а извините там нужна страховка это раз, и второе почему именно мы должны за этим провайдером чего-то ремонтировать не действуют. Утверждает, что если ЖКО придет ремонтировать то все равно ремонт будем мы оплачивать т.к. кабель идет к нам и ремонт всей крыши по всему дому потому что ради кусочка они не пойдут а будут сразу все места ремонтировать :Crai_zi: Собственно вопрос - кто прав кто виноват. Нам действительно надо искать специалистов и прибивать эту железку, или никакие счета никакое жко нам выставить не может? (чтобы было яснее -железки эти прибиты сбоку крыши и закрывают вентиляционные окна, по периметру дома их много где вобще нет, и много где оторваны, но мозг по поводу этой одной выклевывают только нам т.к. эта бабушка наблюдала как работали парни с той интернет кампании и когда она им сказала что ей не нравится как они отогнули эту железку они сказали что исправят но ничего не исправили, крайние остались мы....)


С точки зрения закона к вам претензий никаких. Несмотря на то, что кабель тянули по Вашей заявке, не Вы являетесь исполнителем работ, следовательно никакой ответственности за вред, причиненный третьим лицам, Вы не несете. За недостатки работы отвечает исполнитель. Так что все претензии к провайдеру.
А старшей по подъезду так и объясните. Если есть претензии по крыше пусть идет в УК . УК обязана все устранить (если есть что устранять), а потом разбираться по чьей вине возникли неисправности и с кого взыскивать.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber