Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отопление

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Отопление

Сообщение ассоль » 18 мар 2014, 08:58

Здравствуйте! После получения очередной расчетки по квартплате возник вот какой вопрос- на протяжении всего времени после установки общедомового счетчика за отопления- лет пять уже точно, ежемесячно в период отопительного сезона наша квартира потребляла от 0,8 до 1,3 гк отопления. С января 2014 года стало 2 Гк,т.е почти в 2 раза увеличилось потребление когда мы лично обратились в ЖЭК, нам сказали, что-то типа холодный месяц был, но когда стали жаловаться все жильцы ( дом у нас всего 2 подъезда и 3 этажа, все друг друга знают, живут в основном пенсионеры) странным образом появилось объявление, что при снятии показаний счетчика произошла ошибка и платить за отопление нужно по показаниям декабря. Сейчас снова пришла расчетка, там также стоит 2 Гк. Идти в ЖЭК, опять скажут холодно было. Могу ли я как собственник жилья лично присутствовать при снятии показаний, должен ли ЖЭК мне объяснить подробно, почему у нашего дома с января месяца в два раза увеличилось отопление и за счет чего. Замечу, что никаких аварий, разбитых окон в подъезде и т.п не было, а также никто не почувствовал, что в квартире стало жарче. Спрашивая у знакомых, друзей, коллег и в том числе на нашем форуме ни у кого не было такого резкого скачка потребления отопления.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Отопление

Сообщение Шалунья » 18 мар 2014, 14:06

ассоль, а у Вас не "СТРОЙЖЭУ"?
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 752
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Лиса1228 » 18 мар 2014, 14:31

У нас аналогичная ситуация, мы получили счет на 5т.р. за однушку. Муж ходил в ЖЭУ, объяснили тем, что теплосети выставили ценник, а они здесь ни при чем :s_h_ok:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Лиса1228
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение ассоль » 18 мар 2014, 17:28

Да, у нас СТРОЙЖЭУ, сегодня придя с работы, увидела- опять появилось объявление, что неккоректно начислено, перерасчет в марте.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Отопление

Сообщение Шалунья » 18 мар 2014, 20:05

ассоль, Женя, там не сняли не правильно, там новый бухгалтер "забыла" разделить на гор. воду и отопление (все поставила на отопление), а потом еще и на горячую воду задвоила. Я сегодня у них была. Теперь опять буду все листки с квартплатой пересчитывать, мне так предыдущий бухгалтер нравилась - всё четко было, если и косякнула, то молча правила. А этой ГОНОРУ, я оттуда сегодня вышла заведенная просто
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 752
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber