мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как заставить приставов работать.

Пристав-птица гордая, не пнешь не полетит..
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Как заставить приставов работать.

Сообщение Mil@fk@ » 08 янв 2014, 01:07

Выиграла суд по ДТП сумма ущерба оказалась намного выше чем сумма страховки. Исполнительный лист был принят к рассмотрению приставами уже более 2-х месяцев назад и ничего. Перед новогодними праздниками созванивалась с приставом, который ведет наше дело, оказывается они еще даже не соизволили сообщить о задолженности нашему должнику. Вот как с этим бороться???
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Как заставить присавов работать.

Сообщение Настюшка-хочушка » 08 янв 2014, 01:11

никак... даже ходить будете, всё равно висеть все будет. у них текучка, сейчас молодняк набрали, который нифига ФЗ не знает! работать не хотят, только пальцы гнуть умеют и ФСЁ
старых, кто знал как работать и как с посетителями общаться уволили...
Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


Re: Как заставить присавов работать.

Сообщение Mil@fk@ » 08 янв 2014, 01:17

Настюшка-хочушка да ну, не думаю, есть же какой-то порядок обращения, хотелось бы узнать грамотный совет, кому идти жаловаться, у них же тоже начальство есть. А если и начальство бездействовать будет, то в суд подам.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Leg » 08 янв 2014, 01:22

irina.tropin писал(а):Выиграла суд по ДТП сумма ущерба оказалась намного выше чем сумма страховки. Исполнительный лист был принят к рассмотрению приставами уже более 2-х месяцев назад и ничего. Перед новогодними праздниками созванивалась с приставом, который ведет наше дело, оказывается они еще даже не соизволили сообщить о задолженности нашему должнику. Вот как с этим бороться???


Способ один: жалоба,жалоба и еще раз жалоба. Сначала старшему судебному приставу (начальнику отдела), потом в республиканское управление. Но сначала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства - посмотреть что приставы реально сделали.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Как заставить присавов работать.

Сообщение Mil@fk@ » 08 янв 2014, 01:32

Как ознакомиться с материалами? Надо какое-то заявление писать или что? И в какой срок они обязаны предоставить эти материалы. Копии могу взять?
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Как заставить присавов работать.

Сообщение Настюшка-хочушка » 08 янв 2014, 01:35

просто таких кто пишет жалобы много, попадает начальство отделов, у которых соответственно есть свои обязанности и перед управой должны отчитаться и за подчиненными успеть, и косяки их исправить.
единственно, могу подсказать, есть приемные дни, идите к зам.начальника по Абакану и конкретно разговаривайте с ней ;) пусть вызывает вашего пристава и спросите с него тут же.
количество исполнительных листов на одного пристава несоизмеримо больше возможностей одного пристава, даже хорошего :)
Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


Re: Как заставить присавов работать.

Сообщение Mil@fk@ » 08 янв 2014, 01:39

Что бы идти к начальству нужны доказательства бездействия пристава. Как ознакомиться с материалами исполнительного производства?
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Как заставить присавов работать.

Сообщение Настюшка-хочушка » 08 янв 2014, 02:03

узнайте в канцелярии суда дату исходящего письма и в канцелярии отдела приставов дату входящего письма. если в течении трех дней не было возбуждено (с дня приема) тогда идите к начальству.
и даже если было возбуждено, то всё равно идите!
Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


Сообщение Mil@fk@ » 08 янв 2014, 02:14

Настюшка-хочушка писал(а):узнайте в канцелярии суда дату исходящего письма и в канцелярии отдела приставов дату входящего письма. если в течении трех дней не было возбуждено (с дня приема) тогда идите к начальству.
и даже если было возбуждено, то всё равно идите!

Дело-то возбудили давно, только ничего не делается. Исполнительный лист лежит, приставы даже к должнику не ездили и письменно не сообщали ему о сумме задолженности. Нарыла в просторах инета бланк письменного запроса материалов производства. Надо после праздников съездить подать в канцелярию. Вообще бесит у нас ответчик в Усть-Абаканском районе живет, Туда надо переться. :devill:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Как заставить присавов работать.

Сообщение Настюшка-хочушка » 08 янв 2014, 02:48

это Россия, всё для людей :-)
Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber