мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Загран паспорт

Загран паспорт очередь
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение Nata K. » 08 фев 2012, 22:07

Девочки, а мне хотелось бы прям похвалить наш Саяногорский отдел выдачи загранпаспортов, работают быстро, если ошибки в анкете, то сами исправляют и перепечатывают, если не оплачена госпошлина, то пока печатают анкету позволяют сбегать оплатить, благо банк рядом, муж приехал с работы почти в 19-00, тем не менее его приняли, задержавшись после окончания раб. дня. :bravo:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Загран паспорт

Сообщение НатальяЕ » 08 фев 2012, 23:23

Моя история...Подавала документы в субботу. Муж ездил в 7.00 в паспортный, записал меня в очередь (22-ая). В 10.00 приехала, через пару человек моя очередь подошла...с анкетой все ок (заполняла по образцу на сейте УФМС по РХ), а вот ПЛАТЕЖКУ на оплату госпошлины у меня не приняли, пояснив, что "у вас нет КВИТАНЦИИ, значит вы госпошлину не оплатили и вообще бухгалтерия нам запретила принимать платеж. поручения". У меня шок был... В общем я такого поворота не ожидала, расстроилась и не сообразила, что можно было еще в их бухгалтерию зайти (оплачивала пошлину в начале декабря, а заявление подавала после 20 числа), чтобы оплату подтвердили. В понедельник звоню в Управление УФМС...рассказываю, они меня отправляют в бухгалтерию...узнала, платеж прошел! Что делать дальше никто не знает (ведь в Управлении тоже только квитанции принимают :s_h_ok: ) и отправляют меня к начальнику Управления: "звоните ему, он у нас хороший"))). Начальник приглашает меня сдать документы у них без всякой очереди :yazik:
Хочешь как лучше, а получается... Просто было удобнее перевести безналом, чем идти заполнять квитанцию и стоять в очереди в банке! Другой формат бумажки и специалисты наши уже не знают что с ней делать :Crai_zi:
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Сообщение lesa13 » 08 фев 2012, 23:35

мама писал(а):а на ребенка тоже через Инет можно сделать?

Да, на ребенка можно подать заявление через портал гос.услуг, через личный кабинет одного из родителей. Заявление заполняется еще проще чем на родителей. На сверку данных приходишь с ребенком, в том числе до совершеннолетия. А забирать паспорт уже без ребенка, только с паспортом и его свидетельством о рождении
Аватара пользователя
lesa13
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан,район Владимирского
Медали: 19
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: есть


Re: Загран паспорт

Сообщение НатальяЕ » 08 фев 2012, 23:52

Паспорт мужу делали в Минусинске. Вообще все просто и легко. На сайте УФМС по Красноярскому краю записались за неделю, приехали чуть раньше, никого не было перед нами, сдали за 10 минут документы, выдали справку (расписание, телефоны, адрес, подробности о том, как проверить готовность паспорта на сайте). :bravo: :Klevo: :ya_hoo_oo: В пятницу будем забирать))))
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Сообщение Petlen » 09 фев 2012, 00:04

Манюня писал(а):Еще попробуйте сходить на Ленина, 70а (около центральной аптеки через арку зеленые двери). Там тоже есть мигр.служба. Сегодня узнала в очереди, что там хоть и написано, что принимают только иногородних, но и городские там проходят. Там очередь гораздо меньше.

Мы делали на Ленина. Очередь приехали занимать еще до открытия. Перед нами было уже 3 человека :-) . В итоге попали еле-еле практически к самому закрытию, т.к. действительно все иногородние проходят вне очереди,а если кто-то из абаканцев начинает возмущаться,охранник его культурно отправляет на Чертыгашева.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Оленёнок » 09 фев 2012, 00:23

Я наоборот думала в Абакане быстрее можно получить.
Аватара пользователя
Оленёнок
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Медали: 13
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (6)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Даша


Re: Загран паспорт

Сообщение Вспышка » 09 фев 2012, 07:13

Я интернета скачала бланк нового образца и образец заполнения. И все. сама все заполнила оплатила пошлину,постояла в очереди :-) фотографируют на месте. готово было ровно через месяц.
единственное что меня взбесило при получении паспорта.что все стоят в одной очереди и на подачу заявления и на получение паспорта. по времени мы засекали, на подачу заявление в среднем 25мин уходило,а на выдачу всего 5-10мин. просто простояла я 3ч ровно.только чтобы зайти на 5мин забрать. при этом еще приходят люди с чистыми анкетами :s_h_ok: и сидят потом в кабинете и под диктовку сотрудника пишу. ну неужели нельзя дома это написать???????????? почему вся очередь должна ждать таких людей!!! Там ничего сложного нет!!!! Просто реально напрягло что зашло 3-е малолеток, без таких анкет и они там тусили почти полтора часа!Я была в шоке!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение мама » 09 фев 2012, 07:54

трудовую книжку нужно нести с собой? :smuschenie:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Загран паспорт

Сообщение БАЛЕРИНА » 09 фев 2012, 07:57

мама копию заверенную! а еще на заявлении печать и подпись работодателя!

Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Загран паспорт

Сообщение НатальяЕ » 09 фев 2012, 08:18

Муж брал заверенную копию труд. книжки и справку с места работы, т.к нет записи в трудовой ( ФСИН), все это просто посмотрели и отдали назад!!!!! :a_g_a: Моё заявление заверял руководитель, а у мужа отдел кадров.
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber