Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Загран паспорт

Загран паспорт очередь
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Загран паспорт

Сообщение Nadenka » 07 фев 2012, 19:38

ССЫЛКА НА ПОРТАЛ ГОС.УСЛУГ - ВПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ НАШЕГО ФОРУМА :)
МОДЕРАТОР

Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, кто подавал документы на загран. паспорт - когда занимали очередь? всю ночь дежурили или утром приходили? Поделитесь опытом? А то мы в список записались,но это еще не факт,что попадешь. А нам надо еще и ребенка 3-хлетнего с собой тащить.
Аватара пользователя
Nadenka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Сыночек Олег


Re: Загран паспорт

Сообщение Манюня » 08 фев 2012, 12:56

Я вам помогу, сегодня подала заявление на ребенка (г.Абакан). Есть три пути: записываешься и подаешь документы на загранпаспорт через интернет: "госуслуги" и регистрируешься, через неделю-две придет заказное письмо с кодом (не знаю как правильно называется) активации, заходишь в свой личный кабинет и делашь все по инструкции. Здесь же на сайте смотришь перечень документов. Второй способ: запись по телефону на подачу документов: 23-92-23 вторник 08.00-09.00 и попробуйте дозвониться. Сегодня в очереди сказали, что записывают на 18 мая. Третий способ: отстоять живую очередь. Принимают только среда (10.00-13.00, 16.00-19.00) и суббота (08.00-12.00). Принимают одного человека примерно 10-15 минут. Просто так не пройдете, есть листочек в котором все записываются. Сразу вспоминаете советское время: накануне вечером (как правило 21.30-22.00) приходите отмечаться, на следующий день (например, среда: подходите и отмечаетесь ближе к концу рабочего дня), если вам не повезло попасть в среду на прием, договариваетесь с теми кто не попал и встречаетесь в пятницу в это же время (вечернее). Есть очень активные люди, кто соглашется накануе приема подежурить (чтобы не появился второй листок с другими именами). У нас дежурили с 04.00-06.00, 06.00-08.00, т.е до часов приема. Я так ходила полторы недели, т.к. мне очень срочно нужно было оформить загранпаспорт ребенку. если нужно два паспорта - записываете свою фамилию дважды. К концу очереди вы там будете как одна большая семья и телефоны будете знать друг друга и по имени :) Удачи вам!

Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: Загран паспорт

Сообщение Манюня » 08 фев 2012, 13:06

Да и ещё: не тратьтет свои деньги на заполнение заявления. Скачайте программу с сайта госулуги и сами заполните. Я сама скачала, заполнила, но при подаче заявления оказалось, что оно для паспорта старого образца. Девушка (сотрудник), принимавшая документы, сама перепечатала это заявление как правильно и мы с ребенком расписались и все! Фото не надо, они сами его делают. Да и еще, паспорт делают нового поколения, гос.пошлина 2500 руб.

Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: Загран паспорт

Сообщение Манюня » 08 фев 2012, 13:10

Еще попробуйте сходить на Ленина, 70а (около центральной аптеки через арку зеленые двери). Там тоже есть мигр.служба. Сегодня узнала в очереди, что там хоть и написано, что принимают только иногородних, но и городские там проходят. Там очередь гораздо меньше.
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: Загран паспорт

Сообщение Манюня » 08 фев 2012, 13:19

И еще: вопросы по загранпаспорту можно задать по тел.22-45-43 в Абакане. Надеюсь, информация окажется полезной.
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: Загран паспорт

Сообщение Луна » 08 фев 2012, 13:35

спасибо за инфо Манюня.....правда вообще охота пропала идти паспорта делать :-_(
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение мамочка » 08 фев 2012, 13:49

Луна писал(а):.правда вообще охота пропала идти паспорта делать :-_(

:D :D :D
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Загран паспорт

Сообщение Манюня » 08 фев 2012, 14:14

Девочки, успокойтесть, без паники. Я еще раз повторюсь, мне нужно было очень срочно подать документы на загранпаспорт, поэтому я пошла до победного в живую очередь. Если вам не нужно так срочно и у вас есть время, то записывайтесь по телефону, вам скажут дату и время или через интернет. Вам не нужно (я думаю) проходить через весь ужас живой очереди. Я дозвонилась по телефону так: у меня на телефоне (стационарном) есть кнопочка redial (повтор), я звоню - занято, сбрасываю и снова нажимаю на эту кнопочку (это меня научили). Но так, как мне предложили прийти в конце апреля, я пошла по другому. :)
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: Загран паспорт

Сообщение lesa13 » 08 фев 2012, 15:05

Я неделю назад уже подавала документы на всю семью, в том числе и ребенка, правда паспорта еще изготавливаются, скоро должны получить. Манюня все правильно и подробно описала, как оформить. Но самый удобный способ сделать - это через портал гос.услуг. Сначала зарегистрировались с мужем, на каждого своя регистрация, через неделю нам на почту пришли письма с кодами активации. Активировали свою учетную запись, а дальше все просто-заполняешь заявление (даже видеоурок есть), отправляешь в службу, в этот же день нам пришли письма по электронной почте когда придти сверить данные, дата и время указаны. Нам было необходимо явиться уже через 10 дней. Пришли, очереди вообще нет, сверили данные, сфотались. Теперь ждем когда будут готовы паспорта, об этом так же придет уведомление по эл.почте, но не позднее 2 недель.

Аватара пользователя
lesa13
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан,район Владимирского
Медали: 19
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: есть


Сообщение мама » 08 фев 2012, 15:16

а на ребенка тоже через Инет можно сделать?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber