Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Загран паспорт

Загран паспорт очередь
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение Лисонька » 13 фев 2012, 11:42

Petlen писал(а):Девочки, кто делал паспорта нового образца через миграц. службу, получали ровно через месяц или дольше ждали??? У нас сегодня ровно месяц,как сдали документы,а паспорта наши до сих пор не готовы :krik: :devill: :durdom:

Нам даже раньше сделали, но было это в августе 2011г.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение Лисонька » 13 фев 2012, 11:44

Радость писал(а):А если я не работаю уже официально 3 года - мне тоже заверять надо и где, если предприятия уже не существует?
Еще про оплату хоте спросить: правильно ли я поняла, что оплачивать заранее не надо, а только поле подачи заявления?

Однозначно заранее платить, когда подаете документы должна быть квитанция об оплате. Я платила через банкомат сбербанка, быстро и удобно.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: Загран паспорт

Сообщение Вспышка » 13 фев 2012, 12:32

я трудовую незаверяла.я так поняла если работаешь на момент подачи заявления на загран паспорт,тогда заверяешь трудовую. я неработала на тот момент просто принесла оригенал и копию. но помоему они из всех моих копий только паспорт взяли и все. остальное оргигеналы посмотрели. оплачивала заранее.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Вспышка » 13 фев 2012, 12:33

Petlen писал(а):Девочки, кто делал паспорта нового образца через миграц. службу, получали ровно через месяц или дольше ждали??? У нас сегодня ровно месяц,как сдали документы,а паспорта наши до сих пор не готовы :krik: :devill: :durdom:

у меня месяц и один день :) сделали может и чуть раньше просто паспорта привозят 2-а раза в неделю.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Petlen » 13 фев 2012, 12:43

kseniy1984 писал(а):
Petlen писал(а):Девочки, кто делал паспорта нового образца через миграц. службу, получали ровно через месяц или дольше ждали??? У нас сегодня ровно месяц,как сдали документы,а паспорта наши до сих пор не готовы :krik: :devill: :durdom:

у меня месяц и один день :) сделали может и чуть раньше просто паспорта привозят 2-а раза в неделю.

Ксюш, для особо непонятливых откуда привозят паспорта 2 раза в неделю? :smuschenie: С Москвы?
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение lisa 02 » 15 фев 2012, 16:02

Девочки, всем привет! загран.паспорта готовятся в Москве, и привозят в Абакан 2 раза в неделю по телефону 22-45-43 можно узнать на какой стадии находится паспорт, называешь фамилию и дату по справке когда сдавала. Мне говорили даже, что данные ФСБ утвердили, паспорт направлен на изготовление в Москву, и так же что паспорт изготовлен уже на доставке из Москвы
Аватара пользователя
lisa 02
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лиза
Мои детки: Эльдар


Re: Загран паспорт

Сообщение Katyas » 15 фев 2012, 16:07

и все-таки какие копии нужны? я сегодня только про ТК прочитала.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Загран паспорт

Сообщение НатальяЕ » 15 фев 2012, 18:33

Код: Выделить всё
При оформлении заграничного паспорта нового поколения для временных выездов за границу, гражданин Российской Федерации достигший 18-ти летнего возраста, предъявляет:
основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации – паспорт, с регистрацией по месту жительства или пребывания;
заявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения установленного образца в 2-х экземплярах. Заявления заполняются при помощи средств электронно-вычислительной техники, весь текст заглавными буквами. В прямоугольнике, предназначенном для подписи, заявитель расписывается черной, гелевой ручкой (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки). Трудовая деятельность, указанная в заявлении,  заверяется по месту работы, учебы заявителя. Временно не работающие  бланки заявлений не заверяют, а при подаче заявления предъявляют трудовую книжку (при её наличии); ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: Трудовая деятельность в заявлении заполняется в ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ порядке по возрастанию года поступления на работу.
граждане, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие призыву на военную службу, представляют справку военного комиссариата (справка ф.32) для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу;
военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а так же Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, прилагают разрешения командования, оформленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
квитанция об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения в размере 2500 руб.
фотографии не требуются, так как при сдаче документов производится фотографирование заявителя.


    При оформлении заграничного паспорта для временных выездов за границу детям до 18 лет один из родителей или законный представитель должен предъявить:
основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации – паспорт, с регистрацией по месту жительства или пребывания, родителя или законного представителя;
заявление на ребенка в 1 экземпляре. В прямоугольнике слева, ребенок старше 14 лет ставит свою подпись (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки). В заявлении на ребенка до 14 лет в прямоугольнике подпись не ставится;
оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
подтверждение гражданства ребенка. Не требуется подтверждение факта наличия гражданства в отношении детей, рожденных после 01.07.2002 года (в данном случае, само свидетельство о рождении является подтверждением факта наличия гражданства);
паспорт и его ксерокопию ребенка с 14 до 18 лет;
квитанцию об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения в размере:
 1200 руб. – детям до 14лет;   
 2500 руб. – детям с 14 до 18 лет.
фотографии не требуются, так как при сдаче документов производится фотографирование заявителя.

   За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Сообщение мама » 15 фев 2012, 18:49

а я считала, что на ребенка всех возрастов пошлина 2500, а тут до 14 лет дешевле :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Загран паспорт

Сообщение НатальяЕ » 15 фев 2012, 18:58

мама
Код: Выделить всё
http://www.fms19.ru/documents/docs_oform/page4.php
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber