Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

ПОМОЩЬ Специалистов различных сфер деят-ти
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Ola_Girl » 22 ноя 2011, 20:35

я про "порядочность" имела в виду - что она не в залоге находится, что там все выписались, нету других собственников. просто тоже нету времени собирать справки..
ладно, будут "пробивать" хорошего агента по недвижимости, спасибо всем за советы :)
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Nata Pash » 23 ноя 2011, 07:39

Девочки, ни один раз покупали, продавали квартиру. Через агенство, конечно. На "порядочность", ни одно агенство не пробивает квартиры, кроме справки с ЖЕКа. Сейчас они даже с Рег.палаты выписку не берут. И, еще нюанс, даже если вы обратились в агенство, справки все вы сами будете собирать, только если не оформите на агенство генеральную нотариальную доверенность, что вы передаете ему право совершать сделки с вашей недвижимостью, тогда они могут справки сами собрать.

Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение maskai » 02 дек 2011, 09:40

Девочки, кто мне может помочь? Мне нужно составить "Ходатайство о передаче дела по подсудности в суд по месту жительства".
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Сообщение олесенка » 03 дек 2011, 23:42

Ola_Girl писал(а):я про "порядочность" имела в виду - что она не в залоге находится, что там все выписались, нету других собственников. просто тоже нету времени собирать справки..
ладно, будут "пробивать" хорошего агента по недвижимости, спасибо всем за советы :)

При получении права собственности на руки можно выписать из квартиры кого-угодно, на самом праве написано про залог и в документах на квариту указано кол-во собственников!!!!!
Вот буквально на днях продавала и покупала квартиру!!!! Хочу сказать агенство берёт деньги в основном за то, предлагает Вам вариант и оформляет договор купли-продажи и ВСЁ!!!! Я считаю, что это таких денег не стоит!!!!!! Я продавала без риэлторов, всю подробную информацию мне дали в МФЦ Хакасии и в регцентре!!!. Документы я спокойно переделала сама, заняло это месяц, потом нужен договор купли-продажи (копия висит в регцентре), заплатить госпошлину и иметь копии и оригиналы документов и можно отправляться на сделку!!! При покупке не смогли обойтись без риэлтора, но у нас ипотека-это сложнее и тут они хоть немного свой хлеб отработали( и бегали в основном мы везде!!!!), хотя в любой юридической конторе можно было сделать договор для банка и за1-2 тыс. РИЭЛТОРЫ НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Umka » 14 янв 2012, 11:00

Девочки-юристы, не знаю, к чьей сфере отнести вопрос, поэтому спрошу у всех: возможно ли принятие местного закона о введении мер и наказаний за нарушение ПДД, жестче, чем предусмотрено на федеральном уровне? Т.е. наказание по фед. стандарту и плюс наш - например большой (очень большой) денежный штраф, или много месяцев общественных работ.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Hell » 14 янв 2012, 13:41

Umka писал(а):Девочки-юристы, не знаю, к чьей сфере отнести вопрос, поэтому спрошу у всех: возможно ли принятие местного закона о введении мер и наказаний за нарушение ПДД, жестче, чем предусмотрено на федеральном уровне? Т.е. наказание по фед. стандарту и плюс наш - например большой (очень большой) денежный штраф, или много месяцев общественных работ.


Я считаю, что нет. Нормы права, установленные и закрепленные на федеральном уровне, обязательны для учитывания при разработке НПА местного значения. Жестче быть не могут. Правовая ответственность в сфере ПДД регламентируется УК РФ, и КоАП РФ, возмещение ущерба ГК РФ, а Вы предлагаете принять НПА местного значения, в котором нормы ответственности будут выше максимально-предусмотренных УК и КоАП? :pro_tiv:

А еще и конституционные права гражданина нарушаются при таком раскладе, тк на определенно взятой территории страны будут действовать санкции, более жесткие за одно и то же деяние, нежели, чем в Чите, например...или в Москве...

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Настик » 14 янв 2012, 19:49

kevasha, абсолютно верно, а главное доступно объяснила :a_g_a:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Nata K. » 14 янв 2012, 20:10

олесенка писал(а):
Ola_Girl писал(а):я про "порядочность" имела в виду - что она не в залоге находится, что там все выписались, нету других собственников. просто тоже нету времени собирать справки..
ладно, будут "пробивать" хорошего агента по недвижимости, спасибо всем за советы :)

При получении права собственности на руки можно выписать из квартиры кого-угодно, на самом праве написано про залог и в документах на квариту указано кол-во собственников!!!!!
Вот буквально на днях продавала и покупала квартиру!!!! Хочу сказать агенство берёт деньги в основном за то, предлагает Вам вариант и оформляет договор купли-продажи и ВСЁ!!!! Я считаю, что это таких денег не стоит!!!!!! Я продавала без риэлторов, всю подробную информацию мне дали в МФЦ Хакасии и в регцентре!!!. Документы я спокойно переделала сама, заняло это месяц, потом нужен договор купли-продажи (копия висит в регцентре), заплатить госпошлину и иметь копии и оригиналы документов и можно отправляться на сделку!!! При покупке не смогли обойтись без риэлтора, но у нас ипотека-это сложнее и тут они хоть немного свой хлеб отработали( и бегали в основном мы везде!!!!), хотя в любой юридической конторе можно было сделать договор для банка и за1-2 тыс. РИЭЛТОРЫ НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!

Не во всех случаях можно выписать людей из квартиры после получения свидетельства. Если в квартире прописан человек, который в свое время отказался от приватизации этой квартиры в пользу других членов семьи, то этого человека по суду выписать нельзя, так же могут возникнуть проблемы с выпиской, если человек, ранее, проживавший в квартире, находится в местах лишения свободы, в интернате и т. п. Сделка сделке рознь, согласна, некоторые можно провести и самим, а некоторые бывают очень проблемными. Агентство обязано проверить квартиру, а именно: взять финансово-лицевой счет с отметкой бухгалтерии иб отсутствии задолженности по коммунальным платежам, взять выписку из ЕГРП об отсутствии залогов, арестов и т. п., одного свидетельства недостаточно, так как за время владения квартирой, ее можно и заложить, и арест могут наложить, а в свидетельстве это не будет отражено. Историю квартиры проверить законным путем очень сложно, так как у агентства нет достаточных прав для этого.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Hell » 14 янв 2012, 20:54

Настик писал(а):kevasha, абсолютно верно, а главное доступно объяснила :a_g_a:


Спасибо :D Настя, на само деле, пришлось редактировать, сначала недоступно объяснила. А как прочла, думаю - нееее, не на юридическом форуме. :-)
Правда, когда отвечала, не знала еще, что к чему...В данному случае очень бы хотелось в качестве исключения хотя бы в нашем законодательстве что-то изменить :(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Nata K. » 14 янв 2012, 21:24

Девочки, может кому пригодится при покупке недвижимости: если вы уже нашли вариант и там с вас требуют большой аванс или задаток (бывает, что продавцу это просто необходимо по каким-то причинам), обязательно перед передачей денег закажите выписку из ЕГРП с регцентра, чтобы убедиться, что собственник именно тот, кто берет деньги и квартира не в залоге или под арестом, предварительный договор и расписку должны обязательно подписывать все собственники, оговорите условия освобождения квартиры.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber