Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

ПОМОЩЬ Специалистов различных сфер деят-ти
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Юнона » 26 апр 2015, 13:15

добрый день! подскажите пожалуйста- у женщины умер муж. Остались дети. Женщина на инвалидности. Дом был оформлен на мужа,но за коммунальные на нее (женщину-инвалида) начислялись льготы. Вот вопрос: как лучше ей сделать- дом на себя переоформить или сразу на детей? Если на детей- то сохранятся ли за ней льготы? И через какое время нужно оформлять документы- до 6 месяцев со дня смерти или после?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Leg » 30 апр 2015, 11:31

Юнона писал(а):добрый день! подскажите пожалуйста- у женщины умер муж. Остались дети. Женщина на инвалидности. Дом был оформлен на мужа,но за коммунальные на нее (женщину-инвалида) начислялись льготы. Вот вопрос: как лучше ей сделать- дом на себя переоформить или сразу на детей? Если на детей- то сохранятся ли за ней льготы? И через какое время нужно оформлять документы- до 6 месяцев со дня смерти или после?


Однозначно можно ответить только на один вопрос: к нотариусу необходимо обратиться В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев со дня смерти (если позже , то срок придется восстанавливать в судебном порядке).
Что касается остального, то здесь необходимо смотреть все имеющиеся документы и знать ситуацию досконально - без этого что-то посоветовать невозможно.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Иринка-картинка » 23 май 2015, 00:59

Добрый день/вечер! Уважаемые юристы, кому я могу задать в личку вопрос?
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Настик » 23 май 2015, 14:17

Иринка-картинка, юристы, как и медики не бывают спецами во всех сферах одновременно, у каждого своя специализация. Напишите, какая сфера вас интересует: семейная, жилье, труд, наследование, административка, уголовка, финансы и т.д.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Leg » 23 май 2015, 23:30

Иринка-картинка писал(а):Добрый день/вечер! Уважаемые юристы, кому я могу задать в личку вопрос?


Задавайте
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Аня Симон » 01 июн 2015, 23:47

Добрый вечер,нужна консультация по досрочному выходу на пенсию,вредный стаж. спасибо
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Иринка-картинка » 02 июн 2015, 00:24

Настик писал(а):Иринка-картинка, юристы, как и медики не бывают спецами во всех сферах одновременно, у каждого своя специализация. Напишите, какая сфера вас интересует: семейная, жилье, труд, наследование, административка, уголовка, финансы и т.д.

Труд
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Ужасные соседи

Сообщение Mamadetok » 27 окт 2015, 09:27

Что можно сделать,если 17-летний сосед в дневное время включает огромную колонку(слушает какую-то долбежку,музыкой не назовешь).На все просьбы один ответ-имею право до 23.00!В голове ужас,в животе вибрация,стены гипсокартонные дрожат,как так можно жить.И это при том,что в той квартире престарелая бабушка еще находится,сама мать не проживает(замуж вышла и съехала,подальше от сыночка своего и маму свою старенькую ему оставила).Участковому звонила,не реагирует.Что еще можно сделать?У меня маленькие дети,сил уже нет это терпеть :krik:
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение Энергия » 04 янв 2016, 18:09

Mamadetok писал(а):Что можно сделать,если 17-летний сосед в дневное время включает огромную колонку(слушает какую-то долбежку,музыкой не назовешь).На все просьбы один ответ-имею право до 23.00!В голове ужас,в животе вибрация,стены гипсокартонные дрожат,как так можно жить.И это при том,что в той квартире престарелая бабушка еще находится,сама мать не проживает(замуж вышла и съехала,подальше от сыночка своего и маму свою старенькую ему оставила).Участковому звонила,не реагирует.Что еще можно сделать?У меня маленькие дети,сил уже нет это терпеть :krik:

почитайте статью http://www.zakon-dlya-vseh.ru/3557

Аватара пользователя
Энергия
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 515
Фото: 0
Медали: 1
Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирюшка


Пред.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber