центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

ПОМОЩЬ Специалистов различных сфер деят-ти
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение мамаМатвея » 25 апр 2012, 07:44

я рекомендую дарственную, согласно ГК РФ, договор дарения можно оспорить только если была угроза жизни. Гос. пошлина фиксированная , зайдите на сайт Рег. службы там сумма написана, если близкие родственники, то естественно за квартиру никаких налогов платить не нужно. Договор дарения составить элементарно, образцы в и-нете есть, так что даже к юристу вам обращаться не надо будет. А по договору к-п, все налоги за проданную квартиру будет платить ваша родственница.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Fiesta » 25 апр 2012, 07:51

Налог с продажи платится если в собственности квартира менее 3х лет! Зато можно воспользоваться покупателю налоговым вычетом :smuschenie:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение мамаМатвея » 25 апр 2012, 08:07

Кстати завещание также трудно оспорить (придется доказывать в суде , что человек написавший завещание был в недееспособен и т.д., а это очень трудно, если при жизни не было никаких справок от врачей или решений суда о признании недееспособным ), единственный минус налоги((((
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Ласка » 25 апр 2012, 08:10

Если можно, я к вам за юр. консультацией...

Подскажите - на сколько правомерны действия компании Алпласт по отказу в обслуживании и устранении дефектов их изделия (пластикового окна) по отношению ко мне ( я не являюсь прямым покупателем, я купила квартиру, в которой уже стояли окна Алпласт. Окна до сих пор на гарантии. Договор с компанией у меня на руках. Договор на имя бывших хозяев.) И какие меры можно принять к Алпласту, если их можно обязать устранить дефект?

Письменно уже обращалась к ИП Алпласта. Он мне ответил, что, поскольку я третье лицо, Алпласт мне ничего не должен, т.к. договор заключен между ним и бывшими хозяевами квартиры...

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Тютелька » 25 апр 2012, 08:47

Ласка писал(а):Если можно, я к вам за юр. консультацией...

Подскажите - на сколько правомерны действия компании Алпласт по отказу в обслуживании и устранении дефектов их изделия (пластикового окна) по отношению ко мне ( я не являюсь прямым покупателем, я купила квартиру, в которой уже стояли окна Алпласт. Окна до сих пор на гарантии. Договор с компанией у меня на руках. Договор на имя бывших хозяев.) И какие меры можно принять к Алпласту, если их можно обязать устранить дефект?

Письменно уже обращалась к ИП Алпласта. Он мне ответил, что, поскольку я третье лицо, Алпласт мне ничего не должен, т.к. договор заключен между ним и бывшими хозяевами квартиры...

Заранее спасибо.

Ну совсем обнаглели, в Пластсервис с этим проблем не было!
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение каасив » 25 апр 2012, 09:08

Fiesta писал(а):Налог с продажи платится если в собственности квартира менее 3х лет! Зато можно воспользоваться покупателю налоговым вычетом :smuschenie:

Спасибо всем за разъяснения! Думаю наверное будем делать курлю-продажу все-таки с пожизненным иждивением, чтобы тетке было спокойнее :) . А, на счет налога, то налог не платится 13% это я знаю :)
Аватара пользователя
каасив
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: abakan
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: katyha


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Тютелька » 25 апр 2012, 09:11

каасив? как не платится, если менее трех лет была в собственности? Или вы другое имеете в виду?
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение каасив » 25 апр 2012, 09:50

Другое :) , она уже как лет 15 в собственности :)
Аватара пользователя
каасив
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: abakan
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: katyha


Сообщение Nata K. » 25 апр 2012, 10:58

Девочки, так как работаю в сфере недвижимости, в последнее время столкнулась с такой ситуацией: если продается квартира или другая недвижимость, у которой право собственности не было зарегистрировано в регцентре (договора купли-продажи, дарения, приватизации до 1999 года), то налоговая считает, что право возникло с момента госрегистрации, то есть с момента продажи и продавцам, владеющим своим имуществом уже много-много лет, стал приходить налог с продажи с суммы выше 1 млн, раньше такого не было. Девочки, имейте это ввиду, у кого квартиры, гаражи, зем. участки без свидетельства о гос. регистрации.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Fiesta » 25 апр 2012, 11:21

Nata K.
вот тоже об этом хотела сказать, что некоторые, владея недвижимостью ни один десяток лет, только сейчас начинают свидетельства получать. Будьте внимательны :) :!:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber