Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

ПОМОЩЬ Специалистов различных сфер деят-ти
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Fiesta » 12 окт 2011, 23:30

Элеонора 85, в т.ч. в теме можете дать консультацию?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Элеонора 85 » 13 окт 2011, 08:53

конечно
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА

Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Иллюзия » 15 ноя 2011, 15:16

хочу продать квартиру самостоятельно без агентств. что необходимо знать, какие тонкости, можно ссылку кинуть. Помогите :smuschenie:
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Элеонора 85 » 15 ноя 2011, 22:12

Вам лучше позвонить мне. Дело не сильно "тонкое", но....
1. Надо найти покупателя, обговорить все тонкости - цена, время в течение которого будет длиться вся сделка, задаток и его сумма. На основании этого подписать предварительный договор купли продажи. Его текст можно поискать в нете, но если нужно могу вам прислать свой (делала год назад для себя лично).
2. В комплект документов для продажи обязательно должен входить техпаспорт на квартиру. Срок его действия теперь не ограничен. Но если он у вас оооочень старый или делались перепланировки - надо переоформить в БТИ.
3. Сходить в управление регистрационной службы и спросить какие ещё нужно документы и как оформляется сейчас у них купля-продажа. В прошлом году нужно было техпаспорт, 3 экземпляра договора и 3 экземпляра акта приёма-передачи квартиры. Так же госпошлину за оформление документов заплатить. сумму не помню, скорее всего около 1000 руб. надо уточнить.
Ну и текст договора и акта можно глянуть тоже в нете. Гляньте тут
Код: Выделить всё
 http://dogovor-inform.ru/kuplya_prodazha/dogovor_prodazhi_nedvizhimosti/blank2.html

Но лучше возьмите у меня - мне кажется правильнее :)
Но, девочки, не обесутьте, за присланные мною формы документов прошу положить мне на тел 100 руб. думаю сумма довольно формальная, а мне приятно......
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА

Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Иллюзия » 16 ноя 2011, 09:56

А если я хочу продать по одной цене, а договоре указать меньшую. с этим могут быть какие-то сложности. Просто квартира в собственности менее 3 лет, чтобы не платить налог с продажи.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Fiesta » 16 ноя 2011, 10:44

А согласится ли на это покупатель? Они , может, тоже собираются возвращать 13%
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Иллюзия » 16 ноя 2011, 12:41

еще возникли вопросы: 1. Какие документы может потребовать покупатель. 2. надо ли нотариально заверять договор предоплаты, купли-продажи, акт приема-передачи. 3. как правильно организовать передачу денежных средств.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Fiesta » 16 ноя 2011, 12:59

julka
зАЙДИ В Регцентр, там есть консультант, который скажет какие необходимы документы для того чтобы заключить договор купли-продажи
Договор купли -продажи подписывается в Регцентре. Предварительный договор с соглашением о задатке оформляется в простой письменной форме и не требует того, чтобы его заверил нотариус. Денежные средства передаются по расписке.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Иллюзия » 16 ноя 2011, 13:56

расскажите пожалуйста о налоговом вычете при продаже квартиры, если она в собственности менее 3 лет. Например, я продаю квартиру за 1млн 150т.руб., плачу налог с продажи 13% с суммы сверх 1 млн. Я могу подать на вычет? Если да, то сколько он будет составлять.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Nata Pash » 16 ноя 2011, 14:01

julka писал(а):расскажите пожалуйста о налоговом вычете при продаже квартиры, если она в собственности менее 3 лет. Например, я продаю квартиру за 1млн 150т.руб., плачу налог с продажи 13% с суммы сверх 1 млн. Я могу подать на вычет? Если да, то сколько он будет составлять.

По новому закону, платите налог свыше 2-х млн.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber