мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

ПОМОЩЬ Специалистов различных сфер деят-ти
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение Hell » 03 апр 2014, 20:32

Если по региону - у нас есть министр внутренних дел - И.И. Ольховский, которому подчиняется в том числе начальник Вашего ГАИ, в Правительстве заместитель В.М. Зимина, который курирует работу правоохранительных органов - Н.И.Попов. Есть часы приема граждан раз в месяц, на оф. сайте есть телефон приемной по обращению граждан, можно записаться на приём. Лично я бы пошла через приёмную по обращению граждан. Удачи :)

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Лола » 03 апр 2014, 21:47

Спасибо Hell, сомневаюсь конечно, что мое заявление рассмотрят, но попробовать надо :a_g_a:
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Hell » 03 апр 2014, 21:49

Lolochka-p писал(а):Спасибо Hell, сомневаюсь конечно, что мое заявление рассмотрят, но попробовать надо :a_g_a:

Если пойдете через приёмную по обращению граждан, рассмотрят однозначно. Отказать не имеют права. Другой вопрос, какое будет принято решение :ne_znau:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Leg » 03 апр 2014, 23:17

Hell писал(а):Если по региону - у нас есть министр внутренних дел - И.И. Ольховский, которому подчиняется в том числе начальник Вашего ГАИ, в Правительстве заместитель В.М. Зимина, который курирует работу правоохранительных органов - Н.И.Попов. Есть часы приема граждан раз в месяц, на оф. сайте есть телефон приемной по обращению граждан, можно записаться на приём. Лично я бы пошла через приёмную по обращению граждан. Удачи :)


Если жаловаться то или в МВД по РХ, или в прокуратуру района. В правительство смысла нет - см.ниже.
Но прежде необходимо ознакомиться с материалами проверки, так как из ответа неясно на основании чего полиция сделала вывод об отсутствие нарушения. Судя по фото нарушение ПДД имеется.

Что касается жалобы в Правительство РХ - полиция это федеральная структура и республиканским властям не подчиняется. Так же как не подчиняются Зимину и Попову ФСБ, миграционная служба, антимонопольная служба, прокуратура, следственный комитет, судебные приставы, Росреестр (регцентр) и прочие федералы. Если в правительство приходит жалоба на действия сотрудников таких органов то её отправляют соответствующему руководителю.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Leg » 03 апр 2014, 23:22

Еще вариант. На Накабе есть тема "Новости от Усть-Абаканской госавтоинспекции" http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=165
Там отвечает на вопросы руководство ГАИ района. Задайте им вопрос почему они решили, что нарушения нет, отвечают достаточно оперативно.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Hell » 04 апр 2014, 08:45

Leg писал(а):[Если в правительство приходит жалоба на действия сотрудников таких органов то её отправляют соответствующему руководителю.

Вот именно, что отправляют, только саму жалобу, а не того, кто её подал, а вот в прокуратуре её точно саму отправят ;) Т.е. в случае обращения в Правительство, жалоба будет на контроле у Ольховского+Попова. И я не писала о подведомственности, писала о кураторстве, куратор поручает провести проверку по обращению, это разные вещи, читайте внимательнее :) . Если человек не имеет юридического образования, ему будет сложно самому разобраться в подведомственности и законодательстве.
Человек выше написал суть проблемы, но с ТАКИМ текстом заявления ей ТАК и ответили, а сама она без Вашей очной помощи не сможет грамотно составить заявление, так понимаю, Ваше пребывание тут на это и рассчитано :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение LW! » 04 апр 2014, 09:06

Как вариант писать в пожарную, скорою и так далее что припаркованный автомобиль мешает проезду экстренных служб.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Leg » 04 апр 2014, 10:20

Hell писал(а):
Leg писал(а):но с ТАКИМ текстом заявления ей ТАК и ответили


Hell ,а что по Вашему мнению необходимо было указать в заявлении ?
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Nata K. » 04 апр 2014, 12:23

Добрый день, не знаю сюда я или нет, в общем ситуация такая, ребенок 15 лет управляя велосипедом, попал в ДТП (съезжая с тротуара на проезжую часть из-за припаркованной Газели не увидел машину, а машина соответственно его, скорость была очень маленькая, дорога втроростепенная, но все равно у него вроде как помеха справа), у ребенка ушиб кисти, у машины небольшая вмятина, ущерб мы добровольно оплатили, объяснение в ГАИ написали, в комиссии по делам несовершеннолетних тоже написали (хотя там нас уверяли, что управлять велосипедом можно только с 16 лет, ПДД говорит, что с 14), прошла неделя, позвонили с ГАИ и требуют подойти с ребенком на медико-судебную экспертизу, на мой вопрос зачем, ответили, что так как мы обращались в травпункт, то надо. У меня вопрос, зачем спустя неделю проходить эту комиссию?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Элеонора 85 » 04 апр 2014, 15:01

Комиссия обычно проводится для установления степени вреда здоровью, причинённого ДТП. Степень вреда устанавливается по истечении некоторого времени после случившегося.
К стати, это и в ваших интересах тоже, так как не всегда реальный ущерб здоровью можно выявить сразу после ДТП или преступления. По истечении 7-30 дней медики как раз и определяют реальный ущерб, причинённый здоровью.
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА
Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber