мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

ПОМОЩЬ Специалистов различных сфер деят-ти
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Иллюзия » 29 янв 2014, 11:41

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию: оформили участок в аренду от администрации Абакана в 2005г., построили дом, оформили договор купли-продажи участка в собственность в 2009г. Сейчас подаем документы на налоговый вычет. Женщина, которая составляет декларацию, говорит что учитывать будут только расходы которые были произведены после 2009г. Это действительно так? Просто получается основные расходы были как раз до 2009г., что можно сделать?
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Коробулька » 01 фев 2014, 14:43

Девочки подскажите пожалуйста,неделю назад зарегистрировала себя как ИП, правда ли что первые три месяца я могу не платить налоги и подавать нулевую декларацию? Кто что говорит, а до налоговой даехать пока никак не могу.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Лола » 04 фев 2014, 00:07

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление по следующей проблеме:
Моя мама живет в двухэтажном одноподъедзном доме. Всего 8 квартир. Дворик очень маленький, буквально хватает место на столик, 2 лавочки и малюсинькой песочницы. В доме в основном живут пенсионеры. Но есть одна молодая пара, которая держит их всех в напряге. Все бы ничего, если бы это не касалось нас. Дело в том, что они ставят свою машину прямо в этом маленьком дворике, так, что чтобы попасть в подъезд или обратно идти нужно ходить боком. Машина стоит впритык. Если идешь с большими сумками или с ребенком на руках, как это в моем случае, делаешь большой круг, чтоб обойти машину. Соседи пытались как то разобраться, но как я уже писала выше, они все их боятся (или не хотят связываться, как они выразились). Летом детям играть негде, вдруг мячиком по машине попадут или игрушками поцарапают. Поэтому играют почти на проезжей части. А если не дай Бог несчастный случай, даже скорая не сможет человека на носилках вынести.
Когда я подняла этот вопрос, мне было сказано: "Это наше место, и мы всегда будет сюда ставить машину". Теперь я решила взять инициативу в свои руки и разобраться с наглыми соседями. Я понимаю, что большой камень нельзя ставить, т.к. будет огорожен путь для скорой или пожарной машины. Умные люди подсказали, что нужно писать заявление с подписями всех жителей дома в ГАИ или в управляющую компанию. Но правильно сформулировать заявление не получается.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее, спасибо.
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Leg » 04 фев 2014, 01:34

Lolochka-p писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление по следующей проблеме:
Моя мама живет в двухэтажном одноподъедзном доме. Всего 8 квартир. Дворик очень маленький, буквально хватает место на столик, 2 лавочки и малюсинькой песочницы. В доме в основном живут пенсионеры. Но есть одна молодая пара, которая держит их всех в напряге. Все бы ничего, если бы это не касалось нас. Дело в том, что они ставят свою машину прямо в этом маленьком дворике, так, что чтобы попасть в подъезд или обратно идти нужно ходить боком. Машина стоит впритык. Если идешь с большими сумками или с ребенком на руках, как это в моем случае, делаешь большой круг, чтоб обойти машину. Соседи пытались как то разобраться, но как я уже писала выше, они все их боятся (или не хотят связываться, как они выразились). Летом детям играть негде, вдруг мячиком по машине попадут или игрушками поцарапают. Поэтому играют почти на проезжей части. А если не дай Бог несчастный случай, даже скорая не сможет человека на носилках вынести.
Когда я подняла этот вопрос, мне было сказано: "Это наше место, и мы всегда будет сюда ставить машину". Теперь я решила взять инициативу в свои руки и разобраться с наглыми соседями. Я понимаю, что большой камень нельзя ставить, т.к. будет огорожен путь для скорой или пожарной машины. Умные люди подсказали, что нужно писать заявление с подписями всех жителей дома в ГАИ или в управляющую компанию. Но правильно сформулировать заявление не получается.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее, спасибо.


В принципе Ваш пост это и есть заявление в ГАИ . Просто укажите конкретный адрес проживания и допишите "Считаю, что собственник автомобиля, осуществляя стоянку во дворе дома таким образом, делает невозможным проезд других транспортных средств , в том числе перегораживает проезд автомобилям скорой помощи или пожарной службы, а также затрудняет движение пешеходов, чем нарушает п.п. 12.4, 12.5 Правил дорожного движения. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.9 КоАП РФ. В связи с указанным прошу принять к нарушителю предусмотренные законом меры". К заявлению необходимо приложить фотографию автомобиля в момент стоянки. Заявление достаточно подписать одним жильцом дома.
В управляющую компанию писать бесполезно. Каких-либо методов воздействия у них нет. Так что только в ГАИ.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Лола » 04 фев 2014, 09:32

Спасибо большое. Попробую :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Лола » 03 апр 2014, 14:38

Мое заявление в нашу доблестную полицию
Во дворе по адресу рп. Усть-Абакан, ул. Октябрьская, дом 6 постоянно стоит автомобиль, который мешает всем жителям. Дворик очень маленький, буквально хватает место на столик, 2 лавочки и маленькой песочницы. Машина принадлежит жителям квартиры №4. Дело в том, что они ставят свою машину прямо в этом маленьком дворике, так, чтобы попасть в подъезд или обратно идти, нужно ходить боком. Машина стоит впритык. Если идешь с большими сумками или с ребенком на руках, как это в моем случае, делаешь большой круг, чтоб обойти машину. Соседи пытались как то разобраться, но как выяснилось из разговора с жителями (в основном пенсионеры) они их боятся (или не хотят связываться, как они выразились). Летом детям играть негде, из-за страха, что мячиком по машине попадут или игрушками поцарапают. Поэтому играют почти на проезжей части.
Когда я подняла этот вопрос, мне было сказано: «Это наше место, и мы всегда будет сюда ставить машину».
Считаю, что собственник автомобиля, осуществляя стоянку во дворе дома таким образом, делает невозможным проезд других транспортных средств, в том числе перегораживает проезд автомобилям скорой помощи или пожарной службы, а также затрудняет движение пешеходов. В связи с указанным выше , прошу принять к нарушителю предусмотренные законом меры.

Ну и собственно ответ:
Уважаемая....., Сообщаю, что Ваше обращение, поступившее в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району рассмотрено, по доводам указанным в обращении проведена проверка. По результатам проверки сведения о нарушении Правил дорожного движения РФ водителем автомобиля Тойота не нашли своего подтверждения.
Начальник О.Г. Рожков
А вот фото так сказать, с места преступления:
Изображение
ВОТ.....
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Hell » 03 апр 2014, 15:43

Пишите Выше ;)

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение LW! » 03 апр 2014, 16:10

Lolochka-p писал(а):А вот фото так сказать, с места преступления:

Поставьте поперек проезда блок железобетонный и всего делов.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Лола » 03 апр 2014, 16:31

LW! писал(а):
Lolochka-p писал(а):А вот фото так сказать, с места преступления:

Поставьте поперек проезда блок железобетонный и всего делов.

в таком случает загородим путь для скорой и пожарной.
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Лола » 03 апр 2014, 16:32

Hell писал(а):Пишите Выше ;)

а ВЫШЕ это куда?
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber