Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

ПОМОЩЬ Специалистов различных сфер деят-ти
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение La*Fleur » 05 апр 2014, 23:03

+ к вышесказанному: транспортные средства не должны храниться в местах общего пользования. Их положено оставлять на ночь в специально оборудованных помещениях (гаражах, боксах и т.д.). С этой стороны если подходить, то можно каждый день составлять протоколы. Но лучше через "хороший" временной период, чтобы дела не объединили, т.е.10 протоколов = 10 раз применили штрафные санкции. Разков 10 штрафик получит, сам будет даже Минусинске машину припарковывать :a_g_a:
Кстати охрану окружающей среды и неправильное использование придомовой территории это уже правонарушение.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Junga » 07 апр 2014, 00:07

Nata K. писал(а):Добрый день, не знаю сюда я или нет, в общем ситуация такая, ребенок 15 лет управляя велосипедом, попал в ДТП (съезжая с тротуара на проезжую часть из-за припаркованной Газели не увидел машину, а машина соответственно его, скорость была очень маленькая, дорога втроростепенная, но все равно у него вроде как помеха справа), у ребенка ушиб кисти, у машины небольшая вмятина, ущерб мы добровольно оплатили, объяснение в ГАИ написали, в комиссии по делам несовершеннолетних тоже написали (хотя там нас уверяли, что управлять велосипедом можно только с 16 лет, ПДД говорит, что с 14), прошла неделя, позвонили с ГАИ и требуют подойти с ребенком на медико-судебную экспертизу, на мой вопрос зачем, ответили, что так как мы обращались в травпункт, то надо. У меня вопрос, зачем спустя неделю проходить эту комиссию?

Как уже отвечали, нужно установить нанесен ли вред здоровью и его степень, кстати даже если ребенок виноват, вы можете обратиться в суд и требовать с водителя компенсацию морального вреда, так как он управлял источником повышенной опасности, реально получить тыс.5-10 :a_g_a:
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Лола » 07 апр 2014, 07:31

La*Fleur писал(а):+ к вышесказанному: транспортные средства не должны храниться в местах общего пользования. Их положено оставлять на ночь в специально оборудованных помещениях (гаражах, боксах и т.д.). С этой стороны если подходить, то можно каждый день составлять протоколы. Но лучше через "хороший" временной период, чтобы дела не объединили, т.е.10 протоколов = 10 раз применили штрафные санкции. Разков 10 штрафик получит, сам будет даже Минусинске машину припарковывать :a_g_a:
Кстати охрану окружающей среды и неправильное использование придомовой территории это уже правонарушение.

а мне написали, что нарушений нет :krik:
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Анна Малыхина » 07 апр 2014, 22:46

Leg писал(а):Еще вариант. На Накабе есть тема "Новости от Усть-Абаканской госавтоинспекции" http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=165
Там отвечает на вопросы руководство ГАИ района. Задайте им вопрос почему они решили, что нарушения нет, отвечают достаточно оперативно.


Тему по ссылке на накабе ведут сотрудники ГИБДД Усть-Абаканского района, а ответ Lolochka-p, как я поняла из её сообщений, получила из полиции, ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

Эти ведомства в Усть-Абакане находятся по разным адресам.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Лола » 08 апр 2014, 08:10

Ну может, хоть там мне дадут внятный, обоснованный ответ..... Я надеюсь... Потому что началось лето. Детишки все чаше гуляют, и все чаще на проезжей части двора ;avtoledi:
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Leg » 08 апр 2014, 08:14

Анна Малыхина писал(а):
Leg писал(а):Еще вариант. На Накабе есть тема "Новости от Усть-Абаканской госавтоинспекции" http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=165
Там отвечает на вопросы руководство ГАИ района. Задайте им вопрос почему они решили, что нарушения нет, отвечают достаточно оперативно.


Тему по ссылке на накабе ведут сотрудники ГИБДД Усть-Абаканского района, а ответ Lolochka-p, как я поняла из её сообщений, получила из полиции, ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

Эти ведомства в Усть-Абакане находятся по разным адресам.


ГИБДД входит в структуру ОМВД России по Усть-Абаканскому району. И ответы на такие заявления готовят именно сотрудники ГИБДД
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Анна Малыхина » 08 апр 2014, 14:06

Leg писал(а):
Анна Малыхина писал(а):
Leg писал(а):Еще вариант. На Накабе есть тема "Новости от Усть-Абаканской госавтоинспекции" http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=165
Там отвечает на вопросы руководство ГАИ района. Задайте им вопрос почему они решили, что нарушения нет, отвечают достаточно оперативно.


Тему по ссылке на накабе ведут сотрудники ГИБДД Усть-Абаканского района, а ответ Lolochka-p, как я поняла из её сообщений, получила из полиции, ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

Эти ведомства в Усть-Абакане находятся по разным адресам.


ГИБДД входит в структуру ОМВД России по Усть-Абаканскому району. И ответы на такие заявления готовят именно сотрудники ГИБДД


Вы правы, наверное. Возможно, именно так и должно быть.

Но в данном случае ответ был именно из ОМВД России по Усть-Абаканскому району. Г-н Рожков там работает.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Аксинья » 13 апр 2014, 16:42

Ребят, подскажите, пожалуйста, куда обратиться/с кем посоветоваться.
Был человек и была у него комната в общаге(неприватизированная, но прописан в ней), коммунальные услуги не платил, долг рос, а человек умер. его супруга хотела долг погасить, комнату приватизировать, ну и оформить все на себя, как наследство. Комитет по жилищным делам(или как там эта организация на Вяткина, около муз. колледжа, называется) послали ее далеко и сказали, что она не имеет к этой недвижимости никакого отношения. ну да ладно, женщина и думать забыла про ту комнату.
через пару лет ей сбербанк сообщил, что она может получить компенсацию за погребение супруга, и перечислили на ЕГО книжку 6 тыр. плюс на его счете в сбере были какие то накопления, за много лет %% капали и женщине предложили получить как наследство его "богатства". все на ту же сбер книжку перечислили и разрешили ей пользоваться(через суд доказывала право на наследство, там больше полугода прошло). а вот деньги ей никак не дают :ne_znau: Приставы арестовали эту сберкнижку и повесили на вдову весь коммунальный долг за ту самую комнату, на которую она не имеет права.
ну и вопрос, как быть и что делать?
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Настик » 13 апр 2014, 16:49

Аксинья, ну всё правильно. Мы привыкли представлять себе наследство как нечто дающее нам какие-то дополнительные доходы и имущество, а наследство - это комплекс не только прав, но и обязанностей наследодателя. И если вы вступили в права наследования, то должны нести бремя не только приобретения определенных благ, но и погашения обязательств, имеющихся на момент смерти наследодателя. Поэтому действия приставов совершенно оправданны. Они погашают задолженность наследодателя за счет того имущества, которое имелось на момент его смерти. Мне только не понятно, почему денежные средства на погребение поступили на счет умершего человека? :ne_znau: :pro_tiv:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Аксинья » 13 апр 2014, 17:02

Настик писал(а):Аксинья, ну всё правильно. Мы привыкли представлять себе наследство как нечто дающее нам какие-то дополнительные доходы и имущество, а наследство - это комплекс не только прав, но и обязанностей наследодателя. И если вы вступили в права наследования, то должны нести бремя не только приобретения определенных благ, но и погашения обязательств, имеющихся на момент смерти наследодателя. Поэтому действия приставов совершенно оправданны. Они погашают задолженность наследодателя за счет того имущества, которое имелось на момент его смерти. Мне только не понятно, почему денежные средства на погребение поступили на счет умершего человека? :ne_znau: :pro_tiv:

Она не понимает, почему долг она унаследовала, а жилплощадь нет.
почему на его счет поступили деньги сказать не могу, но точно на его. и кто-то где-то ей сказал, что компенсацию за погребения не могут арестовать, а приставы отдавать не хотят))
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber