Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

О выплате пенсии по утрате кормильца

Модератор: Junga

Сообщение Василинка » 12 фев 2014, 08:08

$$$виЛенкА$$$ писал(а):Василинка :s_h_ok: на три копейки??? :s_h_ok:

Да по сравнению с прошлой прибавкой это копейки. Было 6059р стало с 1 января 2014 г 6330. Получилось 271 рубль.
А в прошлом году в январе прибавка была 532 рубля. Была пенсия 5527, а стала 6059 .А в 2012 году прибавка была 752 рубля. Вот так пошло на уменьшение ....
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 245
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Сообщение ОПФР Хакасия » 12 фев 2014, 09:54

Василинка писал(а):
$$$виЛенкА$$$ писал(а):Василинка :s_h_ok: на три копейки??? :s_h_ok:

Да по сравнению с прошлой прибавкой это копейки. Было 6059р стало с 1 января 2014 г 6330. Получилось 271 рубль.
А в прошлом году в январе прибавка была 532 рубля. Была пенсия 5527, а стала 6059 .А в 2012 году прибавка была 752 рубля. Вот так пошло на уменьшение ....

Дело в том, что несколько лет назад в России был принят Закон, в соответствии с которым вводилась Федеральная социальная доплата (ФСД), т.е если у кого-то пенсия была ниже прожиточного минимума, то ему стали доплачивать до прожиточного минимума пенсионера в регионе с учетом льгот, предоставляемых по линии соцзащиты. В прошлом году прожиточный минимум пенсионера в Хакасии составлял 6 тыс. 59 руб., этот показатель устанавливается 1 раз в год, с Нового года сессией Верховного Совета Хакасии. Например, если у кого-то пенсия была 4 тыс., то на руки он получал 6 тыс. 59 руб. (за вычетом льгот если он их получал). Допустим, с 1 апреля у этого человека пенсия повысилась на 500 руб. и составила 4 тыс. 500 руб., но это все равно меньше, чем прожиточный минимум, пенсия увеличилась – доплата сократилась, к выплате по-прежнему 6 тыс. 59 руб. В Хакасии 18 тысяч получателей ФСД (федеральной социальной доплаты), в декабре в среднем доплата составляла 1 тыс. 231 руб. 9 коп. Теперь к вашей ситуации. Видимо ваша пенсия меньше, чем прожиточный минимум пенсионера в регионе и вам доплачивали в прошлом году до 6 тыс. 59 руб., а в этом году прожиточный минимум пенсионера в регионе составляет 6 тыс. 330 руб. и вам теперь доплачивают до этой суммы. Очередное повышение социальных пенсий запланировано на 1 апреля на 17,6%.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: О выплате пенсии по утрате кормильца

Сообщение Aleksandr » 15 фев 2014, 22:55

ОПФР Хакасия Подскажите,прошла информация что все виды пенсии ждёт повышение в Феврале,и трудовую и социальную... Потом пошла информация что с Февраля только трудовую,а социальную в Апреле... У меня на дочу пенсия по потере кормильца,и на себя социальная... Но вот за Февраль не проиндексировали,6330,минималка... И интересно получается,с этой ФСД: если пенсия меньше прожиточного минимума,6330,грубо говоря,если с Апреля пенсию повысят,то уменьшат эту самую ФСД... Получается,нам можно не ждать повышения... :s_h_ok:
Aleksandr
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр
Мои детки: Чумакова Виктория Александровна 29.10.2012 г.р.


Re: О выплате пенсии по утрате кормильца

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 15 фев 2014, 23:22

Aleksandr звонила по этому поводу в пенсионный, получаю также и трудовую и социальную, ответили, что повышение будет в апреле :ne_znau: в ожидании апрельского чуда...
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Re: О выплате пенсии по утрате кормильца

Сообщение Aleksandr » 16 фев 2014, 12:29

$$$виЛенкА$$$ Не ждите,чуда не будет... Представитель ПФ Рф,немного выше всё уже пояснил... Не надо путать пенсию и надбавку... Грубо говоря,в 2013 году пенсия по потере кормильца 4000+надбавка до прожиточного минимума 6059... В 2014 году: увеличивают эту самую ПЕНСИЮ,станет 5000,но надбавку уменьшают,до прожиточного минимума 6330... От увеличения пенсии,итог не меняется... Даже если конкретно пенсия поднимется до 6000 руб,надбавка будет всего 300 руб... Увеличивается пенсия,уменьшается надбавка... весёлая ситуация ))) Примерно такой калькулятор: 6330=4000 (собственно сама пенсия)+2330 (надбавка). Увеличивают только пенсию,эти самые 4000 руб,а надбавку уменьшают,получается уже вот так: 6330=5000 (пенсия)+1330 (надбавка) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Aleksandr
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр
Мои детки: Чумакова Виктория Александровна 29.10.2012 г.р.


Сообщение ассоль » 30 июл 2014, 09:01

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, предпринять, с чего начинать в ситуации с моей знакомой. Она развелась с мужем 5 лет назад, воспитывает сына одна. Муж уехал далеко, на алименты она не подавала, он за 5 лет никак о себе не заявлял. Буквально на днях я встретив своего знакомого узнаю, что этот бывший муж умер почти 2 года назад, но знакомый не знает где жил БМ знакомой, ему эту новость сказал другой знакомый, что-то типа сарафанного радио. Мне за эти дни через опять же знакомых удалось узнать, что действительно он умер, но где, когда никто не знает. Знакомая же теперь может оформить пенсию на ребенка по потери кормильца, только вот куда нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о смерти? Я думаю, что есть же какая-то общая база данных по России по умершим, только вот куда обратиться в полицию, в Загс или еще куда? Она сама живет в деревне, из начальства только староста, сельсовет за 40 км, интернета нет. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Сообщение Leg » 30 июл 2014, 12:09

ассоль писал(а):Подскажите пожалуйста, что можно сделать, предпринять, с чего начинать в ситуации с моей знакомой. Она развелась с мужем 5 лет назад, воспитывает сына одна. Муж уехал далеко, на алименты она не подавала, он за 5 лет никак о себе не заявлял. Буквально на днях я встретив своего знакомого узнаю, что этот бывший муж умер почти 2 года назад, но знакомый не знает где жил БМ знакомой, ему эту новость сказал другой знакомый, что-то типа сарафанного радио. Мне за эти дни через опять же знакомых удалось узнать, что действительно он умер, но где, когда никто не знает. Знакомая же теперь может оформить пенсию на ребенка по потери кормильца, только вот куда нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о смерти? Я думаю, что есть же какая-то общая база данных по России по умершим, только вот куда обратиться в полицию, в Загс или еще куда? Она сама живет в деревне, из начальства только староста, сельсовет за 40 км, интернета нет. Заранее спасибо.


Можно порекомендовать Вашей знакомой обратиться в полицию с заявлением о розыске лица, утратившего связь с родственниками (родственником в данном случае будет ребенок знакомой). В ЗАГСе единой базы нет. Поэтому остается только полиция.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Пред.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber