Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Не выходя из декрета уйти в декрет!!!

Модератор: Junga

Не выходя из декрета уйти в декрет!!!

Сообщение Дания » 23 окт 2013, 22:11

Девочки может кто сможет мне подсказать, ситуация не простая, дурацкая, в январе 2014 года, ребенку будет 3 года, я сейчас в отпуске по уходу до 3х лет, ждем второго малыша, срок еще совсем - совсем маленький, на работе не ждут, сказали, чтобы даже не выходила после отпуска, с маленькими детками им работники не нужны, выйду уволят по статье:( Как быть, могу ли я в такой ситуации уйти из декрета в декрет, не выходя на работу? срок беременности еще маленький, и отпуск по уходу заканчивается. Что делать даже не знаю :( :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Сообщение Юлия25 » 23 окт 2013, 22:24

Дания писал(а):Девочки может кто сможет мне подсказать, ситуация не простая, дурацкая, в январе 2014 года, ребенку будет 3 года, я сейчас в отпуске по уходу до 3х лет, ждем второго малыша, срок еще совсем - совсем маленький, на работе не ждут, сказали, чтобы даже не выходила после отпуска, с маленькими детками им работники не нужны, выйду уволят по статье:( Как быть, могу ли я в такой ситуации уйти из декрета в декрет, не выходя на работу? срок беременности еще маленький, и отпуск по уходу заканчивается. Что делать даже не знаю :( :krik:

Интересно, по какой статье они грозятся уволить :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: ?
Изображение

Аватара пользователя
Юлия25
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек Тёмочка


Сообщение Leg » 23 окт 2013, 22:35

Дания писал(а):Девочки может кто сможет мне подсказать, ситуация не простая, дурацкая, в январе 2014 года, ребенку будет 3 года, я сейчас в отпуске по уходу до 3х лет, ждем второго малыша, срок еще совсем - совсем маленький, на работе не ждут, сказали, чтобы даже не выходила после отпуска, с маленькими детками им работники не нужны, выйду уволят по статье:( Как быть, могу ли я в такой ситуации уйти из декрета в декрет, не выходя на работу? срок беременности еще маленький, и отпуск по уходу заканчивается. Что делать даже не знаю :( :krik:


А у Вас частная фирма или государственная (муниципальная) ? Это я интересуюсь в том плане, что уволить "по статье" женщину с маленьким ребенком, да еще беременную, практически нереально. Это надо или фирму полностью ликвидировать , или чтобы Вы на работу пьяная или под кайфом заявились, или вообще на работу не вышли. Во всех остальных случаях НЕЛЬЗЯ . Уйти в отпуск по беременности и родам Вам будет можно только за 70 дней до родов , раньше никак. Так что выход у Вас один выходить на работу и держаться.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Дания » 23 окт 2013, 22:52

Leg писал(а):
Дания писал(а):Девочки может кто сможет мне подсказать, ситуация не простая, дурацкая, в январе 2014 года, ребенку будет 3 года, я сейчас в отпуске по уходу до 3х лет, ждем второго малыша, срок еще совсем - совсем маленький, на работе не ждут, сказали, чтобы даже не выходила после отпуска, с маленькими детками им работники не нужны, выйду уволят по статье:( Как быть, могу ли я в такой ситуации уйти из декрета в декрет, не выходя на работу? срок беременности еще маленький, и отпуск по уходу заканчивается. Что делать даже не знаю :( :krik:


А у Вас частная фирма или государственная (муниципальная) ? Это я интересуюсь в том плане, что уволить "по статье" женщину с маленьким ребенком, да еще беременную, практически нереально. Это надо или фирму полностью ликвидировать , или чтобы Вы на работу пьяная или под кайфом заявились, или вообще на работу не вышли. Во всех остальных случаях НЕЛЬЗЯ . Уйти в отпуск по беременности и родам Вам будет можно только за 70 дней до родов , раньше никак. Так что выход у Вас один выходить на работу и держаться.

Фирма государственная, не шарашкина контора, а хорошая всем известная организация, за тот период пока была в декрете, пришел новый директор - идиот, который набрал свою команду, его угрозы я записала на диктофон, где отчетливо слышно, что наживу себе проблем, уволят по статье и он лично об этом позаботиться и т.д. :craygirl: Вот как можно выходить работать с таким человеком, да еще и беременной, даже зная, что все законы на моей стороне :durdom: Но видимо, придется выходить и работать :krik: Спасибо за ответ!
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Сообщение Дания » 23 окт 2013, 22:56

Юлия25 писал(а):
Дания писал(а):Девочки может кто сможет мне подсказать, ситуация не простая, дурацкая, в январе 2014 года, ребенку будет 3 года, я сейчас в отпуске по уходу до 3х лет, ждем второго малыша, срок еще совсем - совсем маленький, на работе не ждут, сказали, чтобы даже не выходила после отпуска, с маленькими детками им работники не нужны, выйду уволят по статье:( Как быть, могу ли я в такой ситуации уйти из декрета в декрет, не выходя на работу? срок беременности еще маленький, и отпуск по уходу заканчивается. Что делать даже не знаю :( :krik:

Интересно, по какой статье они грозятся уволить :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: ?[/
как было сказано директором, статья об утрате доверия или если не справлюсь с должностными обязанностями
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Re: Не выходя из декрета уйти в декрет!!!

Сообщение Софья » 23 окт 2013, 23:01

Дания, все очень просто: сейчас ЖК полностью на стороне мамочки, выходишь, работаешь несколько дней, затем плохое самочувствие - получаешь больничный, сидишь дома, пьешь витаминки, читаешь журнал 9 месяцев!
Не переживай только, закон на твоей стороне, поэтому смело выходи и не поддавайся ни на какие провокации! Они тебе должны обеспечить все условия для спокойной, "облегченной" работы!
В противном случае - рострудинспекция!
И начальник твой об этом прекрасно знает!
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОЖИДАНИЕМ ВТОРОЙ ЛЯЛЬКИ, НЕ ПОРТИ ЭТИ ЧУДЕСНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ ВСЯКИМИ "директор - идиот"!!! :friends2:
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91

Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Leg » 23 окт 2013, 23:54

Дания писал(а):
Юлия25 писал(а):
Дания писал(а):
Интересно, по какой статье они грозятся уволить :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: ?[/

как было сказано директором, статья об утрате доверия или если не справлюсь с должностными обязанностями



БРЕД ! Больше добавить нечего. Кстати на 95% был уверен, что контора государственная. Излюбленный стиль многих руководителей: "Я здесь начальник и по барабану мне все ваши кодексы и законы.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Юляшечка » 24 окт 2013, 07:11

А Беременную они вообще уволить не могут!Так что выходите на работу и держитесь до ухода в очередной отпуск!

Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Elena Sokolova » 24 окт 2013, 09:18

А я бы на вашем месте на форуме МЭРа написала об этой проблеме с обнародованием всех фамилий, наименований организации и т.д. Тем более это гос структура.... Пускай вашему начальнику стыдно станет, его тоже когда-то мама родила, скота такого, лучше бы не делала этого, да прости меня Господь...
Редко в сети...

Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Дания » 24 окт 2013, 09:22

[quote="Софья"]Дания, все очень просто: сейчас ЖК полностью на стороне мамочки, выходишь, работаешь несколько дней, затем плохое самочувствие - получаешь больничный, сидишь дома, пьешь витаминки, читаешь журнал 9 месяцев!
Не переживай только, закон на твоей стороне, поэтому смело выходи и не поддавайся ни на какие провокации! Они тебе должны обеспечить все условия для спокойной, "облегченной" работы!
В противном случае - рострудинспекция!
И начальник твой об этом прекрасно знает!
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОЖИДАНИЕМ ВТОРОЙ ЛЯЛЬКИ, НЕ ПОРТИ ЭТИ ЧУДЕСНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ ВСЯКИМИ "директор - идиот"!!! :friends2:[
Спасибо большое :ThankYou: !!! Думаю так и сделаю:) :super:
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber