мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

накопительная часть пенсий

закон о перераспределении пенсионных тарифов

Модератор: Junga

Сообщение ОПФР Хакасия » 28 авг 2013, 09:02

стрелец писал(а):
milena писал(а):ОПФР Хакасия,объясните для особо одаренных :smuschenie: ,считаю свою будущую пенсию в новом калькуляторе,ставлю 2% и 6%,расчет получается примерно одинаковый,разница в копейки,на что тогда влияют отчисления 2% или 6%?

+1 Складывается впечатление что при любом раскладе, исход будет один ... наша пенсия это примерно 40- 50% от нашего заработка ( при выработанном стаже, и выходе на пенсию по достижению возраста)

Это то, что гарантирует государство с учетом выполнения всех требований (выработан стаж, белая зарплата), а дальше все зависит от вас. Можно вступить в программу государственного софинансирования пенсий и ваш дополнительный взнос от 2 до 12 тысяч будет удвоен государством. Хорошо бы также принять участие в корпоративных пенсионных программах работодателя, ну и эффективно инвестировать пенсионные накопления, тогда у вас есть шансы получать на пенсии больше.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение стрелец » 28 авг 2013, 11:01

Правильно я понимаю. что участвуя в государственном софинансировании , гос-во ежегодно до выхода на пенсию удваивает эти перечисленные сред-ва (от 2 до 12) . Что значит инвестирование? и куда? НПФ это и есть инвестирование?
Изображение
Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение ОПФР Хакасия » 28 авг 2013, 13:35

стрелец писал(а):Правильно я понимаю. что участвуя в государственном софинансировании , гос-во ежегодно до выхода на пенсию удваивает эти перечисленные сред-ва (от 2 до 12) . Что значит инвестирование? и куда? НПФ это и есть инвестирование?

Почти правильно. Для каждого участника программы софинансирования пенсионных накоплений программа действует 10 лет с момента уплаты первого взноса. Кстати, вступить в программу можно до только до 1 октября 2013 года. Деньги, что вы перечисляете (от 2 до 12 тысяч), удваиваются государством. Т.е. если вы 10 лет платили по 12 тысяч, получилось 120 тысяч и еще 120 - от государства, итого ваша накопительная часть пенсии увеличилась на 240 тысяч. Кроме того, предполагается, что бы будете эти деньги инвестировать. Т.е выберете НПФ (негосударственный пенсионный фонд) или частную управляющую компанию и накопительная часть вашей пенсии будет прирастать еще и за счет инвестиционного дохода. Вместе с деньгами, поступившими от софинансирования, будут инвестироваться и те 6%, что за вас ежемесячно перечисляет работодатель. Выбирая НПФ, нужно зайти на сайт Федеральной службы по финансовым рынкам: http://www.fcsm.ru/ru/contributors/poll и прочитать всю информацию о негосударственных пенсионных фондах, посмотреть динамику доходов от инвестирования средств пенсионных накоплений за 2012 и предыдущие годы и сделать свой выбор. Можно еще вступить в какую-нибудь корпоративную пенсионную программу. Все это вместе и должно дать приличный уровень пенсионного обеспечения в преклонном возрасте.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Marisha » 03 окт 2013, 11:19

ОПФР Хакасия, подскажите телефон для записи на прием относительно накопительной части пенсии. Если я выбрала гос. управляющую компанию, мне только заявление надо написать? С собой паспорт и ПСС?
Аватара пользователя
Marisha
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 307
Откуда: Аскизская
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Jane » 03 окт 2013, 21:48

А что делать тем, кто временно проживает в другом регионе и не может прийти в ПФР по месту прописки?
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим
Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение ОПФР Хакасия » 04 окт 2013, 09:14

Marisha писал(а):ОПФР Хакасия, подскажите телефон для записи на прием относительно накопительной части пенсии. Если я выбрала гос. управляющую компанию, мне только заявление надо написать? С собой паспорт и ПСС?

Телефон можно найти на сайте ПФР в зависимости от места жительства. С собой будет нужен СНИЛС и паспорт.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 04 окт 2013, 09:14

Jane писал(а):А что делать тем, кто временно проживает в другом регионе и не может прийти в ПФР по месту прописки?

Вы можете обратиться в ПФР по месту фактического проживания.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Вспышка » 08 окт 2013, 06:38

Я перевелась в НПФ, а когда я выйду на пенсию,мне нужно будет какой то запрос в НПФ подавать? или как они мне пенсию эту будут выплачивать? просто сам НПФ в Москве неужели туда ехать??? Я так поняла.если ты в ПФР приходишь туда и все.(ну с доками,и они там все делают) или в ПФР подают запрос в мой НПФ?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Вспышка » 08 окт 2013, 06:39

И еще если НПФ раззорился.мне сказали,что все это под контролем государства. и что если НПФ раззорился,то все мои накопления переходят в ПФР,это так?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ОПФР Хакасия » 08 окт 2013, 08:30

kseniy1984 писал(а):И еще если НПФ раззорился.мне сказали,что все это под контролем государства. и что если НПФ раззорился,то все мои накопления переходят в ПФР,это так?

Да, это так. Если выбранный вами НПФ разорится, ваши пенсионные накопления не пропадут – они автоматически перейдут в государственную управляющую компанию Внешэкономбанк.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber