мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

накопительная часть пенсий

закон о перераспределении пенсионных тарифов

Модератор: Junga

Сообщение ОПФР Хакасия » 19 авг 2013, 15:13

Elena Sokolova писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):
Elena Sokolova писал(а):Представитель ПФ почему-то умалчивает, что даже, если вы остаетесь в "гос упр компании", то вы также можете прийти в ПФ и написать заявление о том, чтобы ваша накопительная часть составляла не 2, а 6%, по вашему заявлению так и будет. Главное сделать это до конца этого года.

Что-то вы меня зря обвиняете. Меня спрашивали - «куда перевести накопительную часть пенсии?». Я подсказала, где можно найти показатели, сравнить и сделать свой выбор. Про выбор тарифа страхового взноса меня не спрашивали. Если вас интересует этот вопрос, то вы правы, можно остаться в Пенсионном фонде России и в следующем году также выбрать тариф 6% на накопительную часть пенсии. Для этого до конца года нужно написать заявление в территориальном управлении ПФР. При этом, если вы хоть раз производили какие-то действия с накопительной частью пенсии (переводили в НПФ или затем снова вернулись в ПФР), то вам и заявления такого писать не нужно, у вас будет автоматически 6%, а вот если вы захотите 2%, то нужно будет написать заявление.

Как я поняла из закона, что автоматически как раз и будет 2%, а если написать заявление - то индивидуально будет 6%. Верно или ошиблась?

Верно, если вы раньше со своей накопительной частью пенсии ничего не делали, то для вас автоматически будет 2%, а по заявлению 6%. Для тех, что хоть раз (или не раз) переводили свои деньги в НПФ, автоматически будет 6%, а по заявлению 2%. Только, выбирая тариф, нужно помнить, что по новой пенсионной формуле вводится такое понятие, как индивидуальный пенсионный коэффициент. Что для вас выгодней - решать вам.
«Если гражданин выбрал свою пенсионную стратегию и за него перечисляются 2 % страховых взносов, то соответственно его заработанный пенсионный коэффициент будет умножен на коэффициент 0,97, как показано на слайде, то есть уменьшен. То есть, его права формируется в накопительной системе относительно распределительной как бы в большем размере. И соответственно, если гражданин выбрал пенсионную стратегию в рамках шести процентов, то его коэффициент пенсионный будет уменьшен еще на один коэффициент на 0,727,»(http://www.rosmintrud.ru/pensions/razvitie/192)

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 19 авг 2013, 15:15

мама писал(а):в каком кабинете нужно прийти и написать такое заявление?

В коридоре стоит терминал, он выдает талончики к специалистам. На талончике будет написан № кабинета.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Helena » 19 авг 2013, 15:24

ОПФР Хакасия, как определить насколько хорошо сработал тот или иной фонд, например Промагрофонд
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение ОПФР Хакасия » 19 авг 2013, 15:32

мамочка писал(а):ОПФР Хакасия если я сейчас в НПФ, и не работаю, а только сама перевожу на счет деньги для софинансирования, мне нужно писать такое заявление?

Смотря что вы хотите. Если у вас сейчас деньги в НПФ, то для вас автоматически будет 6%. Если вы хотите сделать выбор, то вам нужно вернуться в государственную управляющую компанию "Внешэкономбанк" и выбрать 2 или 6%.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение jeyn » 19 авг 2013, 15:36

мамочка писал(а):ОПФР Хакасия если я сейчас в НПФ, и не работаю, а только сама перевожу на счет деньги для софинансирования, мне нужно писать такое заявление?

+1, тоже интересует этот вопрос
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение ОПФР Хакасия » 19 авг 2013, 15:39

jeyn писал(а):
мамочка писал(а):ОПФР Хакасия если я сейчас в НПФ, и не работаю, а только сама перевожу на счет деньги для софинансирования, мне нужно писать такое заявление?

+1, тоже интересует этот вопрос

Смотря что вы хотите. Если у вас сейчас деньги в НПФ, то для вас автоматически будет 6%. Если вы хотите сделать выбор, то вам нужно вернуться в государственную управляющую компанию "Внешэкономбанк" и выбрать 2 или 6%.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 19 авг 2013, 15:44

Helena писал(а):ОПФР Хакасия, как определить насколько хорошо сработал тот или иной фонд, например Промагрофонд

Нужно зайти на официальный сайт Федеральной службы по финансовым рынкам: http://www.fcsm.ru/ru/contributors/poll ... niya/2012/ и посмотреть динамику доходов от инвестирования средств пенсионных накоплений за минувшие годы.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение milena » 26 авг 2013, 11:13

ОПФР Хакасия,объясните для особо одаренных :smuschenie: ,считаю свою будущую пенсию в новом калькуляторе,ставлю 2% и 6%,расчет получается примерно одинаковый,разница в копейки,на что тогда влияют отчисления 2% или 6%?
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение стрелец » 27 авг 2013, 14:30

milena писал(а):ОПФР Хакасия,объясните для особо одаренных :smuschenie: ,считаю свою будущую пенсию в новом калькуляторе,ставлю 2% и 6%,расчет получается примерно одинаковый,разница в копейки,на что тогда влияют отчисления 2% или 6%?

+1 Складывается впечатление что при любом раскладе, исход будет один ... наша пенсия это примерно 40- 50% от нашего заработка ( при выработанном стаже, и выходе на пенсию по достижению возраста)
Изображение
Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение ОПФР Хакасия » 28 авг 2013, 09:01

milena писал(а):ОПФР Хакасия,объясните для особо одаренных :smuschenie: ,считаю свою будущую пенсию в новом калькуляторе,ставлю 2% и 6%,расчет получается примерно одинаковый,разница в копейки,на что тогда влияют отчисления 2% или 6%?

В калькуляторе в страховой части заложена индексация на уровне роста официальной инфляции, накопительная часть предполагает примерно такую же доходность от инвестирования. Таким образом, по страховой части рост предопределен, по накопительной заложен небольшой инвестиционный доход. В остальном все зависит от вас, от того, насколько успешно вы инвестируете свои пенсионные накопления. Этот процент невозможно заложить в калькулятор, кто-то выбрал НПФ с доходностью в 10%, кто-то в 25%.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber