мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

накопительная часть пенсий

закон о перераспределении пенсионных тарифов

Модератор: Junga

Сообщение ОПФР Хакасия » 22 янв 2014, 08:11

Lessie писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):Если вы уверены в себе как удачном инвесторе, выбирайте 6%. Если вы сомневаетесь в своих коммерческих способностях и предпочитаете доверить это государству, выбирайте 0%. Выбор за вами. Совета здесь дать невозможно.

ОПФР Хакасия, подскажите пожалуйста, а если человек ничего не выберет, как будет считаться по умолчанию?

Если вы - так называемый «молчун» и никогда ранее не подавали заявление о выборе управляющей компании (УК), или негосударственного пенсионного фонда (НПФ). В этом случае у вас по умолчанию прекратится формирование пенсионных накоплений. Но если вы хотите выбрать 6%, то нужно будет подать соответствующее заявление в течение двух лет (2014-2015 годы).

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Вспышка » 24 янв 2014, 17:52

Если я сейчас в НПФ могу ли я обратно перейти в ПФР и что для это нужно?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ОПФР Хакасия » 27 янв 2014, 07:52

kseniy1984 писал(а):Если я сейчас в НПФ могу ли я обратно перейти в ПФР и что для это нужно?

Да можете. Написать заявление в клиентской службе ПФР.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Вспышка » 27 янв 2014, 08:01

ОПФР Хакасия а можете пояснить вот эту ссылку? :smuschenie: у меня накапление в НПФ.они что сгорели все?

http://navalny.livejournal.com/885648.html
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение jeyn » 27 янв 2014, 10:58

ОПФР Хакасия писал(а):
Lessie писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):Если вы уверены в себе как удачном инвесторе, выбирайте 6%. Если вы сомневаетесь в своих коммерческих способностях и предпочитаете доверить это государству, выбирайте 0%. Выбор за вами. Совета здесь дать невозможно.

ОПФР Хакасия, подскажите пожалуйста, а если человек ничего не выберет, как будет считаться по умолчанию?

Если вы - так называемый «молчун» и никогда ранее не подавали заявление о выборе управляющей компании (УК), или негосударственного пенсионного фонда (НПФ). В этом случае у вас по умолчанию прекратится формирование пенсионных накоплений. Но если вы хотите выбрать 6%, то нужно будет подать соответствующее заявление в течение двух лет (2014-2015 годы).

заявление нужно писать в ПФ РФ? или в НПФ, в котором накопительная чать лежит?
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение ОПФР Хакасия » 27 янв 2014, 16:05

kseniy1984 писал(а):ОПФР Хакасия а можете пояснить вот эту ссылку? :smuschenie: у меня накапление в НПФ.они что сгорели все?

http://navalny.livejournal.com/885648.html

Относительно ссылки – каждый имеет право на свое мнение. Истерить можно о чем угодно. Важно знать правду. Ваши деньги не сгорели. Принятыми федеральными законами установлено, что в 2014 году все страховые взносы граждан будут направляться на формирование страховой пенсии (т.е. тариф страховых взносов на накопительную пенсию будет составлять 0%). Это решение принято на период санации НПФ и создания механизма гарантирования сохранности пенсионных накоплений.
Все ваши ранее сформированные пенсионные накопления будут по-прежнему инвестироваться управляющей компаний или НПФ и будут выплачены вам в полном объеме, с учетом инвестиционного дохода, когда вы получите право выйти на пенсию и обратитесь за ее назначением.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 27 янв 2014, 16:08

заявление нужно писать в ПФ РФ? или в НПФ, в котором накопительная чать лежит?[/quote]
В ПФР

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение Клюковка » 07 фев 2014, 14:23

ОПФР Хакасия писал(а):
Helena писал(а):ОПФР Хакасия, как определить насколько хорошо сработал тот или иной фонд, например Промагрофонд

Нужно зайти на официальный сайт Федеральной службы по финансовым рынкам: http://www.fcsm.ru/ru/contributors/poll ... niya/2012/ и посмотреть динамику доходов от инвестирования средств пенсионных накоплений за минувшие годы.

дайте пожалуйста развернутую ссылку, по этой ссылке нет информации о динамике доходов того или иного фонда
Аватара пользователя
Клюковка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Откуда: г. Черногорск
Медали: 2
Сердце (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Клюковка » 07 фев 2014, 14:42

ОПФР Хакасия писал(а):В настоящее время Федеральный закон о выборе тарифа на накопительную часть пенсии – 6 или 0% - прошел два чтения в Госдуме и находится на стадии рассмотрения, до Нового года законодатели обещают его принять. Если его примут, то у граждан 1967 г.р и моложе будет два года на размышление – до 31 декабря 2015 г. включительно. Так что спешить вам не нужно. За эти 2 года НПФы будут проходить проверки и лишь самые надежные из них получат аккредитацию. Страховые взносы, в том числе и на накопительную часть пенсии, платит работодатель.

За эти 2 года НПФы будут проходить проверки и лишь самые надежные из них получат аккредитацию
как быть тем, кто уже сейчас в НПФ. А если мой фонд не пройдет аккредитацию? Я об этом узнаю каким то образом и каковы будут мои действия?А может быть на эти два года нужно в государственный перейти, так сказать "переждать"?
Аватара пользователя
Клюковка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Откуда: г. Черногорск
Медали: 2
Сердце (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение ОПФР Хакасия » 11 фев 2014, 09:11

Клюковка писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):В настоящее время Федеральный закон о выборе тарифа на накопительную часть пенсии – 6 или 0% - прошел два чтения в Госдуме и находится на стадии рассмотрения, до Нового года законодатели обещают его принять. Если его примут, то у граждан 1967 г.р и моложе будет два года на размышление – до 31 декабря 2015 г. включительно. Так что спешить вам не нужно. За эти 2 года НПФы будут проходить проверки и лишь самые надежные из них получат аккредитацию. Страховые взносы, в том числе и на накопительную часть пенсии, платит работодатель.

За эти 2 года НПФы будут проходить проверки и лишь самые надежные из них получат аккредитацию
как быть тем, кто уже сейчас в НПФ. А если мой фонд не пройдет аккредитацию? Я об этом узнаю каким то образом и каковы будут мои действия?А может быть на эти два года нужно в государственный перейти, так сказать "переждать"?

В этом году все деньги из НПФ будут переведены в ПФР, а обратно их получат лишь те, что пройдут аккредитацию. Если ваш фонд не пройдет аккредитацию, то ваши деньги останутся в ПФР и вы сможете либо их оставить в ПФР, либо выбрать другой НПФ. Списки фондов прошедших аккредитацию будут размещены в СМИ и на сайте ПФР.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber