Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

накопительная часть пенсий

закон о перераспределении пенсионных тарифов

Модератор: Junga

Сообщение мамочка » 16 янв 2014, 15:52

anuta писал(а):Наши пенсионные накопления превратились в 0.

что такое??? :s_h_ok:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение anuta » 17 янв 2014, 07:12

Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение ОПФР Хакасия » 17 янв 2014, 07:52

anuta писал(а):Наши пенсионные накопления превратились в 0.

Вот так и рождаются слухи, не имеющие отношения к действительности.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 17 янв 2014, 07:55

Лист писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):
Junga писал(а):Тогда поясните как будет распределяться накопительная часть пенсии в 2014 году по умолчанию, если заявление человек не напишет?
То что срок до 2015 продлен,это понятно, НО эти 2 года в каком процентном отношении будет формироваться накопительная часть?


О том, как будет распределяться накопительная часть в 2014 году, корректнее говорить после принятия соответствующего ФЗ. На сегодняшний день он находится на рассмотрении в Госдуме, еще возможны изменения. Он будет принят в конце декабря 2013 г., тогда мы сможем ответить на ваш вопрос


Что известно нового? Определились законодатели, как будет распределяться накопительная часть в 2014 году? :)

Если вы родились в 1967 году и позже и зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах вам предоставлена возможность выбора варианта пенсионного обеспечения (тарифа страхового взноса): либо оставить 6%, как сегодня, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за вас уплачивают работодатели, на формирование страховой пенсии.
Если вы отказываетесь от формирования пенсионных накоплений, страховые взносы работодателя в Пенсионный фонд России – в размере вашего индивидуального тарифа 16% – начиная с 2015 года будут направляться на формирование страховой пенсии.
Принятыми федеральными законами также установлено, что в 2014 году все страховые взносы граждан будут направляться на формирование страховой пенсии (т.е. тариф страховых взносов на накопительную пенсию будет составлять 0%). Это решение принято на период санации НПФ и создания механизма гарантирования сохранности пенсионных накоплений.
Важно отметить, что все ваши ранее сформированные пенсионные накопления будут по-прежнему инвестироваться управляющей компаний или НПФ и будут выплачены вам в полном объеме, с учетом инвестиционного дохода, когда вы получите право выйти на пенсию и обратитесь за ее назначением.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение Лист » 17 янв 2014, 08:18

ОПФР Хакасия писал(а):Принятыми федеральными законами также установлено, что в 2014 году все страховые взносы граждан будут направляться на формирование страховой пенсии (т.е. тариф страховых взносов на накопительную пенсию будет составлять 0%). Это решение принято на период санации НПФ и создания механизма гарантирования сохранности пенсионных накоплений.
Важно отметить, что все ваши ранее сформированные пенсионные накопления будут по-прежнему инвестироваться управляющей компаний или НПФ и будут выплачены вам в полном объеме, с учетом инвестиционного дохода, когда вы получите право выйти на пенсию и обратитесь за ее назначением.

То есть смысла сейчас переводить свою часть накопительной пенсии в НПФ нет, так как даже в этом случае до конца 2015 года тариф накопительной части составит 0%? Я правильно понимаю?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение jeyn » 17 янв 2014, 08:26

Лист, ну как нет, пусть деньги работают, а не просто лежат :ne_znau:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Лист » 17 янв 2014, 08:59

jeyn, вот я так понимаю, что на 2 года заморозили наши накопления. Хоть ПФР, хоть НПФ - отчисления на накопительную часть будут 0% в 2014-2015гг, а потом разморозятся и снова можно будет накапливать и инвестировать. А два года нам нам дали на "определиться" и чтоб НПФ аккредитацию прошли. По крайней мере, я так поняла. Если нет, пусть компетентные люди меня поправят :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение anuta » 17 янв 2014, 14:59

Вот очень все подробно написано.
http://www.zrpress.ru/finance/v-rossii_ ... -goda.html
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение ОПФР Хакасия » 17 янв 2014, 15:08

Лист писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):Принятыми федеральными законами также установлено, что в 2014 году все страховые взносы граждан будут направляться на формирование страховой пенсии (т.е. тариф страховых взносов на накопительную пенсию будет составлять 0%). Это решение принято на период санации НПФ и создания механизма гарантирования сохранности пенсионных накоплений.
Важно отметить, что все ваши ранее сформированные пенсионные накопления будут по-прежнему инвестироваться управляющей компаний или НПФ и будут выплачены вам в полном объеме, с учетом инвестиционного дохода, когда вы получите право выйти на пенсию и обратитесь за ее назначением.

То есть смысла сейчас переводить свою часть накопительной пенсии в НПФ нет, так как даже в этом случае до конца 2015 года тариф накопительной части составит 0%? Я правильно понимаю?

Только в 2014 году все страховые взносы граждан будут направляться на формирование страховой пенсии (т.е. тариф страховых взносов на накопительную пенсию будет составлять 0%). Так, что если вы планируете выбрать 6%, то хорошо бы определиться уже к концу 2014 года.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 17 янв 2014, 15:26

Лист писал(а):jeyn, вот я так понимаю, что на 2 года заморозили наши накопления. Хоть ПФР, хоть НПФ - отчисления на накопительную часть будут 0% в 2014-2015гг, а потом разморозятся и снова можно будет накапливать и инвестировать. А два года нам нам дали на "определиться" и чтоб НПФ аккредитацию прошли. По крайней мере, я так поняла. Если нет, пусть компетентные люди меня поправят :)

«Хоть 6%, хоть 0%, хоть ПФР, хоть НПФР» - неважно только в 2014 году, деньги «заморозили» только на 2014 год, при этом поступления, отчисляемые за вас работодателем, все равно будут числиться за вами – они будут формировать страховую часть вашей пенсии. А вот определиться 6% или 0%, вы можете в течение 2-х лет (2014 и 2015 годы). Т.е. если вы планируете выбрать 6%, то хорошо бы определиться уже к концу 2014 года. А если сомневаетесь, то есть еще год на размышление.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber