Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Оплата больничного по беременности

Кто оплатит больничный лист по беременности безработной?

Модератор: Junga

Оплата больничного по беременности

Сообщение березка » 27 сен 2012, 11:18

Добрый день! Я всю беременность состояла в центре занятости, подходящую вакансию так и не предложили. А в 30 недель как и полагается мне выдали больничный лист, т.е. отправили в декретный отпуск. В центре занятости сказали что декретный (эти 2 месяца до родов ) они не оплачивают. И попросили написать заявление, чтобы меня сняли с учета. Правомерно ли это? И эти 2 месяца до родов, т.е. больничный по беременности кто-нибудь мне оплатит?
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Сообщение Nata K. » 27 сен 2012, 11:33

березка писал(а):Добрый день! Я всю беременность состояла в центре занятости, подходящую вакансию так и не предложили. А в 30 недель как и полагается мне выдали больничный лист, т.е. отправили в декретный отпуск. В центре занятости сказали что декретный (эти 2 месяца до родов ) они не оплачивают. И попросили написать заявление, чтобы меня сняли с учета. Правомерно ли это? И эти 2 месяца до родов, т.е. больничный по беременности кто-нибудь мне оплатит?

Я ходила в фонд социального страхования узнать как ИП пособия по беременности оплачивают, там мне пояснили, что безработным не оплачивается пособие по беременности и родам, а сразу с рождения ребенка платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, работающим оплачиватся пособие по беременности и родам за 140 дней, а пособие по уходу за ребенком начинают платить спустя 70 дней с момента рождения ребенка, получается, что безработные теряют оплату за 70 дней (2 месяца) до рождения ребенка, не знаю понятно объяснила или нет. :ne_znau:

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Оплата больничного по беременности

Сообщение березка » 27 сен 2012, 17:46

]Nata K , спасибо за ответ, объяснила понятно, но как обидно что 2 мес. сидеть без денег! :(
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка



Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber