Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прочие пособия

Модератор: Junga

Сообщение Шалунья » 20 дек 2012, 15:57

Алуся писал(а):
lenochiko писал(а):Я это к тому, что не путайте народ про другие регионы и пособия

Да я никого не путаю! :smuschenie: :-_(

Ну видно я не так вас поняла. :smuschenie:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение мамамуся » 23 дек 2012, 18:08

Алуся писал(а):Но на самом деле странно, неужели считается, что после 1,5 лет ребенка уже содержать не надо? Раз практически никаких пособий и поддержек от государства нет? Матерям-одиночкам что-то наверное платят, многодетным, у кого доход ниже прожиточного минимума... Наша семья в такие категории не попадает, Слава Богу. Но одной папиной з/п, не самой маленькой кстати, нам втроем (и коту) все равно не хватает.... :krik: Ребенка в сад не возьмут такого маленького, так что вернуться на работу мама не может, и что делать??? Как то все нелогично. Не работает у нас программа поддержки материнства. :(

Я как мать одиночка получаю на детя только 400 с копейкой до 16 лет, и 5500 получала на него до 1,5 лет. сейчас до 1,5 уже не платят. сын подрос.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение мамамуся » 23 дек 2012, 18:18

Алуся писал(а):
lenochiko писал(а):
Алуся писал(а):Ну я ничего не придумала, статистически наш регион считается благополучным по местам в д/с. :ne_znau: И если все-таки Хакасия встанет в " конец очереди", наши дети точно вырастут уже до 3 лет. :s_h_ok:

Я не говорю, что вы придумали, просто видимо не внимательно текстовку прочитали. Все субъекты под этот законопроект подходят. Просто после вашего высказывания, получилось, что Хакасия не подходит, и кто не читал законопроект, и не в читался в формулировку посчитает так же. А ведь это не правда :a_g_a: Хотя я бы не надеялась с нашими малышами попасть под принятие этого проекта :(

Надо еще раз все эти вопросы задать в Разберемся. Я помню, как ведущая объясняла, что ПОКА Хакасия не попадает в число реигонов, где платят пособие после 1,5лет. А так как все-таки в Абакане активно строят садики, и открывают частные, и если это пособие будет привязано к числу свободных мест в садах (в проценте от общего числа детей), то наш регион может и не попасть....

Я, кстати, тоже помню эту педарачу. тоже надеялась, что будут выплаты до 3 лет, т'к в усть-абакане в садик, который рядом с домом нет группы малышей..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение mariacha » 26 дек 2012, 09:12

$$$виЛенкА$$$ писал(а):
mariacha писал(а):девочки подскажите какие документы надо для оформления пособия до 16 лет?

- справка о составе семьи
- сведения о доходах за последние 3 мес( з/ пл., пособия, пенсии, алименты)
- не работающие предоставляют трудовые книжки с копией
Если один из родителей прописан в др. населенном пункте справка с УСЗН о не получении пособия
- паспорта родителей
- свидетельства о рождении детей
- сберегательная книжка

подскажите а чтоб перерегистрацию сделать тоже все эти документы надо?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariacha
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Фото: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Марьяша
Мои детки: Ксюшенька и Матвейка


Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 26 дек 2012, 20:56

mariacha писал(а):
$$$виЛенкА$$$ писал(а):
mariacha писал(а):девочки подскажите какие документы надо для оформления пособия до 16 лет?

- справка о составе семьи
- сведения о доходах за последние 3 мес( з/ пл., пособия, пенсии, алименты)
- не работающие предоставляют трудовые книжки с копией
Если один из родителей прописан в др. населенном пункте справка с УСЗН о не получении пособия
- паспорта родителей
- свидетельства о рождении детей
- сберегательная книжка

подскажите а чтоб перерегистрацию сделать тоже все эти документы надо?

Да, перерегистрацию и делала. Одной справки не было -в собесе этот список дали.
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение станюша » 05 фев 2013, 09:34

Кто нибудь может проконсультировать вот по какому вопросу.
У меня знакомая имеет двух детей от разных отцов.На одного ребенка получает алименты.На второго нет.Сама писала отказ от исполнительного производства.
Так вот сейчас хочет подать документы на ежемесячное пособие на детей.Пошла за справкой что не получает алименты на старшего ребенка.Ей сказали что нужно сначала возобновить исполнительное производство в отношении отца.Только тогда она получит справку.А потом может опять написать отказ.Уже какой то маразм!!!
Так проблема возникла уже на том что исполнительный лист забрал бывший муж.Без него ничего делать не желают.
Она решила подать документы на пособие только на второго ребенка.ей сказали что так нельзя.Либо на обоих детей либо не на одного!!!
Что за ересь такая?!!!Неужели это правда?Или просто там кто то туповатый консультирует?Извиняюсь.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Прочие пособия

Сообщение dazheny » 05 фев 2013, 10:33

Девочки , а - справка о составе семьи где ее выдают?
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Re: Прочие пособия

Сообщение Валерия 10.01. » 05 фев 2013, 10:40

dazheny В паспортном столе!!!! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Re: Прочие пособия

Сообщение dazheny » 05 фев 2013, 10:46

Валерия 10.01. спасибо!
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Re: Прочие пособия

Сообщение Soleil » 05 фев 2013, 22:06

станюша У меня такая же беда. На старшую получаю алименты по 1000 в месяц, и то когда папе захочется их отчислить. Так вот мне и не хватило квиточка за декабрь, сказали как получите так придете. А он может через полгода их перечислить. Вот и пропали все мои справки. Так же я попросила, чтобы оформили только на младшего (с ним я одинокая мать), так мне отказали по той же причине, сказав, что можно только на всех детей сразу, и что мои слова она не может к делу прикрепить. Лишать надо родительских прав таких папаш, а то один геморрой только от них. имхо

Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber