центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прочие пособия

Модератор: Junga

Сообщение Алуся » 20 дек 2012, 13:07

Там еще такой абзац есть интересный: "В соответствии со статей 2 законопроекта продление выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет будет реализоваться в субъектах Российской Федерации поэтапно в течении трех лет в зависимости от количества детей, нуждающихся в определении в дошкольные образовательные учреждения. Так, с 2012 года пособия по уходу за ребенком до трех лет будут выплачиваться на детей в тех субъектах Российской Федерации, где количество детей, стоящих на учете для определения в дошкольные образовательные учреждения, превышает 30 % от общей численности детей данного возраста в регионе, с 2013 года –от 20% до 30 %, с 2014 года – менее 20%." На сколько я знаю из сюжетов Нота Вене, Хакасия не входит в число таких субъектов. Так что, опять облом. :ne_znau:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Шалунья » 20 дек 2012, 13:09

Алуся писал(а):Там еще такой абзац есть интересный: "В соответствии со статей 2 законопроекта продление выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет будет реализоваться в субъектах Российской Федерации поэтапно в течении трех лет в зависимости от количества детей, нуждающихся в определении в дошкольные образовательные учреждения. Так, с 2012 года пособия по уходу за ребенком до трех лет будут выплачиваться на детей в тех субъектах Российской Федерации, где количество детей, стоящих на учете для определения в дошкольные образовательные учреждения, превышает 30 % от общей численности детей данного возраста в регионе, с 2013 года –от 20% до 30 %, с 2014 года – менее 20%." На сколько я знаю из сюжетов Нота Вене, Хакасия не входит в число таких субъектов. Так что, опять облом. :ne_znau:

В смысле не входит в число таких субъектов??? :s_h_ok: У нас что дети не нуждаются в дет садах. Если % маленький, то просто в последнююю - третью - очередь Хакасия будет включена
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Прочие пособия

Сообщение Алуся » 20 дек 2012, 13:15

lenochiko В программе Разберемся по моему как то это обсуждали. В Хакасии число детей, нуждающихся в д/с, меньше" положенного" Судя по законопроекту, меньше 30%. Поэтому мамам здесь и не платят пособия после 1,5 лет.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Прочие пособия

Сообщение Шалунья » 20 дек 2012, 13:31

Алуся,
Так, с 2012 года пособия по уходу за ребенком до трех лет будут выплачиваться на детей в тех субъектах Российской Федерации, где количество детей, стоящих на учете для определения в дошкольные образовательные учреждения, превышает 30 % от общей численности детей данного возраста в регионе, с 2013 года –от 20% до 30 %, с 2014 года – менее 20%[
Согласно законопроекта если таких деток в регионе больше 30%, то они будут в первый год включены на введение данного пособия. Вы читайте внимательно ;)
И как понять
меньше "положенного"
. Я бы это поняла, если бы очереди не было, и сад пустовали. Не поэтому не платят нам до 1,5 лет, а т.к. нет законодательной базы для данных выплат.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Алуся » 20 дек 2012, 13:34

Ну я ничего не придумала, статистически наш регион считается благополучным по местам в д/с. :ne_znau: И если все-таки Хакасия встанет в " конец очереди", наши дети точно вырастут уже до 3 лет. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Алуся » 20 дек 2012, 13:37

Вот если бы это пособие было никак не связано с местом в д/с. Просто - платили бы мамочкам, кто в декрете с 1,5 до 3 лет, а то ведь нет. Придумывают, как бы так завернуть, что вроде и положено платить, а на самом деле - много разных "но". :pro_tiv:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Прочие пособия

Сообщение Шалунья » 20 дек 2012, 13:40

Алуся писал(а): На сколько я знаю из сюжетов Нота Вене, Хакасия не входит в число таких субъектов. Так что, опять облом. :ne_znau:
Ну один вопрос - облом, а другой вопрос, что наши детки вырастут. :Crai_zi: И один вопрос, что у нас ситуация благополучная, и другой вопрос, что Хакасия не входит в число таких субъектов - мы в любом случае попадаем, просто вопрос в какой очередности. Ну и я за вторым еще собираюсь. Надеюсь к тому времени примут, да может кому и девочкам, кто сейчас беременный повезет уже :smuschenie:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Прочие пособия

Сообщение Шалунья » 20 дек 2012, 13:41

Алуся, ну государство ни когда не будет спонсором-благотворителем. Чтоб оно что-то дало, надо чтоб вы что-то соблюли-сделали :D
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Прочие пособия

Сообщение Алуся » 20 дек 2012, 13:42

lenochiko Да-да, это точно! Государство себя не обделит. :)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Шалунья » 20 дек 2012, 13:45

Алуся писал(а):Ну я ничего не придумала, статистически наш регион считается благополучным по местам в д/с. :ne_znau: И если все-таки Хакасия встанет в " конец очереди", наши дети точно вырастут уже до 3 лет. :s_h_ok:

Я не говорю, что вы придумали, просто видимо не внимательно текстовку прочитали. Все субъекты под этот законопроект подходят. Просто после вашего высказывания, получилось, что Хакасия не подходит, и кто не читал законопроект, и не в читался в формулировку посчитает так же. А ведь это не правда :a_g_a: Хотя я бы не надеялась с нашими малышами попасть под принятие этого проекта :(
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber