Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Katyas » 14 авг 2012, 09:02

Скажите пожалуйста, правда не в тему конечно, но чтобы СНИЛС ребенку оформить, какие документы нужны и может это сделать любой родитель, и в каком кабинете? да, и срок изготовления какой? :smuschenie:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение ОПФР Хакасия » 14 авг 2012, 09:48

Katyas писал(а):Скажите пожалуйста, правда не в тему конечно, но чтобы СНИЛС ребенку оформить, какие документы нужны и может это сделать любой родитель, и в каком кабинете? да, и срок изготовления какой? :smuschenie:

СНИЛС в Абакане можно оформить в 107 каб. Пенсионного фонда (ул.Крылова 72 А). Работает с понедельника по четверг с 8-00 до 16-00, пятница с 8-00 до 15-00, перерыв с 12-15 до 13-00. Из документов необходимо свидетельство о рождении ребенка (+копия) и у родителя должен быть паспорт. Изготовление в течение 3 недель.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение BoGinY » 01 сен 2012, 11:00

ОПФР Хакасия Скажите пожалуйста за третьего ребенка дали 100 000 от республики когда и как можно им воспользоваться?
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение ОПФР Хакасия » 01 сен 2012, 14:37

BoGinY писал(а):ОПФР Хакасия Скажите пожалуйста за третьего ребенка дали 100 000 от республики когда и как можно им воспользоваться?

Я не могу ответить на этот вопрос. Эти деньги дает не Пенсионный фонд, а республика. Вам нужно обратиться в министерство труда и социального развития Хакасии.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение Chizhik » 03 сен 2012, 13:03

Здравствуйте, скажите пож-ста, я прописана с двумя детьми в квартире у родителей, в которой мы с мужем и детьми проживаем, могу ли я воспользоваться МК для покупки однокомнатной квартиры, по достижению трех-го возраста? ( В собственности квартиры нет)
Аватара пользователя
Chizhik
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Asya » 05 сен 2012, 18:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, слышала что производили какие-то выплаты из мат. капитала (вроде по 12 тыс), в этом году есть такие?
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Коврижка » 05 сен 2012, 18:55

Я совсем не в курсе-просто интересно,на будущее-до какого года будет действовать эта программа-семейный(материнский )капитал? спасибо. ;)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 06 сен 2012, 09:27.
Причина: не относится к данной теме


Сообщение BoGinY » 07 сен 2012, 10:49

Asya писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, слышала что производили какие-то выплаты из мат. капитала (вроде по 12 тыс), в этом году есть такие?

Присоединяюсь к вопросу
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Пиончик! » 07 сен 2012, 11:21

Подскажите пожалуйста, с какого момента можно воспользоваться сертификатом(возраст ребенка) на улучшение жилищных условий?
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber