центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Кулема » 16 май 2013, 23:38

А меня вот какой вопрос интересует - у меня 2ое детей, старшей будет 10 лет, младшей в этом году 3, но дети от разных браков, точнее - первый брак вообще не был зарегистрирован. Мат.капитал могу получить или бесполезно?
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение ОПФР Хакасия » 17 май 2013, 09:25

zaynastya писал(а):ОПФР Хакасия подскажите имею в собственности дом(вся семья здесь прописана), хотим приобрести дополнительно жилье за счет средств МСК(ч/з ипотеку), только не квартиру, а например комнату(к примеру в общежитии), можно ли при этом доли выделить на всех членов семьи в доме, а не во вновь приобретаемой комнате?

Доли нужно будет выделить в жилье, приобретаемом за счет средств МСК.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 17 май 2013, 09:26

yuliya251184 писал(а):Тоже есть вопрос, у нас с мамой есть квартира, я в доле, могу ли я воспользоваться мат капиталом на улучшение жил условий?

Да, вы можете улучшить жилищные условия за счет средств МСК.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 17 май 2013, 09:27

Кулема писал(а):А меня вот какой вопрос интересует - у меня 2ое детей, старшей будет 10 лет, младшей в этом году 3, но дети от разных браков, точнее - первый брак вообще не был зарегистрирован. Мат.капитал могу получить или бесполезно?

Вы имеете право на материнский капитал.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Аксинья 85 » 17 май 2013, 09:41

ОПФР Хакасия, подскажите мне пожалуйста! Я подала все документы на МК, сказали ждать приглашения по почте после майских праздников, если не придет, то тогда нужно прийти самой. Заветный час настал, а приглашения нет. Скажите в какие дни и часы нужно приходить за получением сертификата и нужна ли запись? Заранее, спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Аксинья 85
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: два сыночка


Сообщение ОПФР Хакасия » 17 май 2013, 12:43

Аксинья 85 писал(а):ОПФР Хакасия, подскажите мне пожалуйста! Я подала все документы на МК, сказали ждать приглашения по почте после майских праздников, если не придет, то тогда нужно прийти самой. Заветный час настал, а приглашения нет. Скажите в какие дни и часы нужно приходить за получением сертификата и нужна ли запись? Заранее, спасибо!

О готовности сертификата вы можете узнать, позвонив по телефону 28-82-39

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Katyas » 17 май 2013, 23:42

Здравствуйте, скажите пожалуйся, если по почте пришло письмо о разрешении погасить мне ипотеку, то когда сумма примерно поступит на счет банка? или срок исполнения не зависит от письма?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение zaynastya » 20 май 2013, 13:48

ОПФР Хакасия могу я купить комнату в доме у мамы и выделить в этой комнате доли на всех членов семьи?
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение ОПФР Хакасия » 21 май 2013, 09:02

Katyas писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйся, если по почте пришло письмо о разрешении погасить мне ипотеку, то когда сумма примерно поступит на счет банка? или срок исполнения не зависит от письма?

Как скоро деньги поступят на счет банка не зависит от получения письма, а зависит от того, когда вы подали заявление на распоряжение МСК. Деньги поступят в течение двух месяцев, с даты подачи заявления в ПФР.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 21 май 2013, 09:04

zaynastya писал(а):ОПФР Хакасия могу я купить комнату в доме у мамы и выделить в этой комнате доли на всех членов семьи?

Да, вы можете купить комнату в доме мамы и выделить доли в купленном жилье на всех членов семьи. Однако при этом нужно помнить, что приобретаемая вами доля не должна быть меньше одной комнаты и в договоре купли-продажи должно быть четко прописано, что купленная вами доля является такой-то комнатой.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber