центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Жозик » 16 май 2013, 11:20

Здраствуйте! Появилось второе чудо с чего начать чтобы оформить мат капитал, какие нужны документы, куда нужно обратиться, контакты и тд.
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Жозик
ПапаАбакана
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 23 февраля '12 (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Евгения/Максим
Мои детки: Лапочка дочка и маленький сыночек!


Сообщение станюша » 16 май 2013, 11:29

Жозик писал(а):Здраствуйте! Появилось второе чудо с чего начать чтобы оформить мат капитал, какие нужны документы, куда нужно обратиться, контакты и тд.
:ya_hoo_oo:

Обращаться в пенсионный фонд.С собой паспорт,свидетельства о рождение обоих детей,СНИЛС,свидетельство о заключении брака.(можно сразу сделать копии всех документов)

В Абакане нужно обратиться в 109 кабинет. Он работает с 8 до 17 часов, перерыв с 12:15 до 13:00 часов. Неприемный день - пятница, в среду и четверг до обеда принимают по предварительной записи. Записаться можно по т. 28-82-39
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Katok » 16 май 2013, 13:12

станюша писал(а):В Абакане нужно обратиться в 109 кабинет.

:pro_tiv: уже в каб. 111
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение станюша » 16 май 2013, 13:41

Katok писал(а):
станюша писал(а):В Абакане нужно обратиться в 109 кабинет.

:pro_tiv: уже в каб. 111

Сорри :smuschenie: Данные взяла в этой темке)))Я вообще не местная)))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Юта » 16 май 2013, 13:48

Подскажите, а если не по записи обращаться, то долго своей очереди ждать? И как долго проходит процедура подачи документов, мне просто своего почти годовалого ребенка оставлять не с кем, хочу с собой взять.
Аватара пользователя
Юта
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчик и мальчик


Сообщение yuliya251184 » 16 май 2013, 13:49

Тоже есть вопрос, у нас с мамой есть квартира, я в доле, могу ли я воспользоваться мат капиталом на улучшение жил условий?
Изображение
Аватара пользователя
yuliya251184
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан - Некрасова район Трудовой
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 240 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Диана 8 лет
Александра 16.01.2013


Сообщение станюша » 16 май 2013, 13:52

Юта писал(а):Подскажите, а если не по записи обращаться, то долго своей очереди ждать? И как долго проходит процедура подачи документов, мне просто своего почти годовалого ребенка оставлять не с кем, хочу с собой взять.

Не знаю как в Абакане,а у нас огромных очередей не было.Я приезжала с двумя 9-мес детьми :smuschenie: Было 2 человека.Процесс приема документов зависит от специалиста(сами понимаете что по разному люди могут работать :Crai_zi: ).Я сдавала примерно мин 15.Забрала сертификат через 2 или 3 дня. :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Лили » 16 май 2013, 14:14

Юта писал(а):Подскажите, а если не по записи обращаться, то долго своей очереди ждать? И как долго проходит процедура подачи документов, мне просто своего почти годовалого ребенка оставлять не с кем, хочу с собой взять.

Раз на раз не приходтся, первый раз когда я пришла был полный коридор, поэтому я сразу записалась и в следующий раз спокойно прошла в свое время, сертификат мне выдали через месяц
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Apolina » 16 май 2013, 15:08

,
Последний раз редактировалось Apolina 17 май 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение zaynastya » 16 май 2013, 23:19

ОПФР Хакасия подскажите имею в собственности дом(вся семья здесь прописана), хотим приобрести дополнительно жилье за счет средств МСК(ч/з ипотеку), только не квартиру, а например комнату(к примеру в общежитии), можно ли при этом доли выделить на всех членов семьи в доме, а не во вновь приобретаемой комнате?
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber