центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Сообщение ОПФР Хакасия » 18 янв 2013, 08:07

rita писал(а):Здравствуйте. Скажите, могу ли я после достижения ребенка 3-х летнего возраста, купить жилье на МК в другом районе Росии, например в Краснодарском крае, в станице и сильно ли это будет по документам трудоемко?

Вы можете с использованием средств МСК купить жилье в любом регионе России. Документы вам будут нужны такие же, как и при покупке жилья в Хакасии.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Ленка-пенка » 18 янв 2013, 13:58

скажите пожалуйста, сумма МК на момент его получения будет такая, как прописана в самом сертификате или с учетом его индексации в текущем году?
Аватара пользователя
Ленка-пенка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ленка - пенка ))
Мои детки: две принцессы!!!


Сообщение lasochka » 20 янв 2013, 14:38

Ленка-пенка писал(а):скажите пожалуйста, сумма МК на момент его получения будет такая, как прописана в самом сертификате или с учетом его индексации в текущем году?

с учетом индексации
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lasochka
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Yana


Материнский капитал в Саяногорске

Сообщение Nattor1983 » 21 янв 2013, 10:49

Доброго времени суток. Наверняка кто-то уже задавал подобный вопрос, но их здесь столько много. Ответьте, пожалуйста, вот на такой вопрос. Нашим детям больше 3-лет (их двое), хотим приобрести комнату в Саяногорске на средства МК. Какая площадь должна быть, какие еще требования в данном случае имеются?
Nattor1983
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анютка и Катеринка - 3 года, 11 месяцев


Сообщение mariacha » 23 янв 2013, 08:59

скажите пожалуйста возможно ли купить квартиру в долях с моей бабушкой?ситуация такая она дает деньги на квартиру + я мат.капитал.и как это возможно оформить чтоб потом муж не претендовал на эту квартиру?и обязательно ли ему выделять там долю?детям как я поняла доли там должны быть обязательно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariacha
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Фото: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Марьяша
Мои детки: Ксюшенька и Матвейка


Сообщение олесенка » 23 янв 2013, 13:17

Nattor1983 писал(а):Доброго времени суток. Наверняка кто-то уже задавал подобный вопрос, но их здесь столько много. Ответьте, пожалуйста, вот на такой вопрос. Нашим детям больше 3-лет (их двое), хотим приобрести комнату в Саяногорске на средства МК. Какая площадь должна быть, какие еще требования в данном случае имеются?

Требование только чтобы у детей были доли, площадь не имеет значение.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение ОПФР Хакасия » 24 янв 2013, 12:00

Nattor1983 писал(а):Доброго времени суток. Наверняка кто-то уже задавал подобный вопрос, но их здесь столько много. Ответьте, пожалуйста, вот на такой вопрос. Нашим детям больше 3-лет (их двое), хотим приобрести комнату в Саяногорске на средства МК. Какая площадь должна быть, какие еще требования в данном случае имеются?

Площадь комнаты может быть любой, главное, чтобы это было жилое помещение, т.е. минимум комната. В договоре купли-продажи должно быть прописано, что приобретена часть квартиры, и это комната.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 24 янв 2013, 12:01

mariacha писал(а):скажите пожалуйста возможно ли купить квартиру в долях с моей бабушкой?ситуация такая она дает деньги на квартиру + я мат.капитал.и как это возможно оформить чтоб потом муж не претендовал на эту квартиру?и обязательно ли ему выделять там долю?детям как я поняла доли там должны быть обязательно.

Квартиру в долях с бабушкой купить можно, но при этом нужно учесть несколько важных моментов. В договоре купли-продажи должно быть четко прописано, какую часть квартиры купили вы, какую бабушка, и сколько бабушка за свою часть заплатила своими деньгами. То, что касается вашей части, приобретаемой за счет средств МСК, вы должны купить жилое помещение, т.е не меньше 1 комнаты, и в договоре это должно быть обозначено. Затем вы должны выделить доли всем членам вашей семьи, в том числе и мужу, но муж вправе от своей доли письменно отказаться.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение Карамелька » 24 янв 2013, 12:06

ОПФР Хакасия писал(а):
rita писал(а):Здравствуйте. Скажите, могу ли я после достижения ребенка 3-х летнего возраста, купить жилье на МК в другом районе Росии, например в Краснодарском крае, в станице и сильно ли это будет по документам трудоемко?

Вы можете с использованием средств МСК купить жилье в любом регионе России. Документы вам будут нужны такие же, как и при покупке жилья в Хакасии.

А ребенка там обязательно нужно прописывать? Или достаточно того, что документально у него будет своя доля?
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение mariacha » 24 янв 2013, 12:17

ОПФР Хакасия писал(а):
mariacha писал(а):скажите пожалуйста возможно ли купить квартиру в долях с моей бабушкой?ситуация такая она дает деньги на квартиру + я мат.капитал.и как это возможно оформить чтоб потом муж не претендовал на эту квартиру?и обязательно ли ему выделять там долю?детям как я поняла доли там должны быть обязательно.

Квартиру в долях с бабушкой купить можно, но при этом нужно учесть несколько важных моментов. В договоре купли-продажи должно быть четко прописано, какую часть квартиры купили вы, какую бабушка, и сколько бабушка за свою часть заплатила своими деньгами. То, что касается вашей части, приобретаемой за счет средств МСК, вы должны купить жилое помещение, т.е не меньше 1 комнаты, и в договоре это должно быть обозначено. Затем вы должны выделить доли всем членам вашей семьи, в том числе и мужу, но муж вправе от своей доли письменно отказаться.

спасибо :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariacha
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Фото: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Марьяша
Мои детки: Ксюшенька и Матвейка


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber