мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Сообщение amgrenev » 06 сен 2016, 20:38

Удача 333 писал(а):Доброго времени суток!) есть ипотека в сбербанке, основной заемщик-я, созаемщик-моя мама, двое детей, брак не зарегистрирован, подскажите, хочу использовать мат капитал на погашение части основного долга по ипотеке, созаемщик какую то рольздесь играет? 11 сентября иду получать бумагу о мат капитале.... Какие мои дальнейшие действия?)

там где будете получать св-во о мат капителе возьмите список документов, какие на погашение мат.кап нужны. Там справка из банка об остатке долга, с реквизитами для перечисления. Копии св-ва о рождении детей, копия вашего паспорта, копии правоустанавливающих на квартиру и обязательство у нотариуса о том что вы выделите детям доли, оно стоит 1000р. Вроде все. Сдать доки можно через мфц.

Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение cheltana » 08 сен 2016, 22:25

Доброго времени суток! Есть 2 опекаемых ребенка, мать лишена родительских прав, в графе отец прочерки. Если мать теряет право на МСК, могут ли дети получить право на получение сертификата? И как он будет делиться между ними? Какие документы нужны?
Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Martovskaya » 09 сен 2016, 00:40

cheltana дети получить не могут.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение cheltana » 09 сен 2016, 14:48

Martovskaya писал(а):cheltana дети получить не могут.

Могут, ну по крайней мере в ПФР документы приняли.
Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала
Право на получение материнского (семейного) капитала имеют:
• женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
• мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
• отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;
несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок (дети) до достижения им (ими) 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.
В подтверждение права на получение средств материнского (семейного) капитала выдается сертификат государственного образца

Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Удача 333 » 10 сен 2016, 14:58

amgrenev писал(а):
Удача 333 писал(а):Доброго времени суток!) есть ипотека в сбербанке, основной заемщик-я, созаемщик-моя мама, двое детей, брак не зарегистрирован, подскажите, хочу использовать мат капитал на погашение части основного долга по ипотеке, созаемщик какую то рольздесь играет? 11 сентября иду получать бумагу о мат капитале.... Какие мои дальнейшие действия?)

там где будете получать св-во о мат капителе возьмите список документов, какие на погашение мат.кап нужны. Там справка из банка об остатке долга, с реквизитами для перечисления. Копии св-ва о рождении детей, копия вашего паспорта, копии правоустанавливающих на квартиру и обязательство у нотариуса о том что вы выделите детям доли, оно стоит 1000р. Вроде все. Сдать доки можно через мфц.

спасибо Настя! Адрес нотариуса не подскажите, который за 1000 делает?
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Улыбка » 10 сен 2016, 18:51

У всех нотариусов выдача обязательства должна быть по одной стоимости 1000руб

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Удача 333 » 10 сен 2016, 19:04

Улыбка писал(а):У всех нотариусов выдача обязательства должна быть по одной стоимости 1000руб

Благодарю)
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение amgrenev » 12 сен 2016, 09:28

Удача 333 писал(а):
Улыбка писал(а):У всех нотариусов выдача обязательства должна быть по одной стоимости 1000руб

Благодарю)

Мы в Черногорске брали по Пушкина 3. Сделали быстро, где то минут 20-30.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Нась » 16 сен 2016, 13:53

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Квартира куплена в ипотеку, куда выведен маткапитал, но квартира недостроена еще. А долю на детей надо оформить после ввода в эксплуатацию дома. В связи с чем вопрос, в случае продажи этой недостроенной квартиры и покупки другой, требуется ли какое-то разрешение органов опеки? Есть обязательство по выводу долей на детей, но доли не выделены, т.к. по сути квартиры этой нет еще.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Удача 333 » 16 сен 2016, 14:39

amgrenev писал(а):
Удача 333 писал(а):
Улыбка писал(а):У всех нотариусов выдача обязательства должна быть по одной стоимости 1000руб

Благодарю)

Мы в Черногорске брали по Пушкина 3. Сделали быстро, где то минут 20-30.

Ну хоть в Черногорск едь, я сходила в Абакане, мне сказали делается это обязательство от суток до двух... Так как они запрашивают справку с росреестра.
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber