Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Сообщение Nastena » 11 ноя 2016, 13:01

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мат капитал до достижения ребенком 3-х лет в ситуации, когда происходит обмен жилплощади и мат капитал выступает как доплата в разнице стоимости квартир?
Оформление кредита в данном случае обязательно?
возможно ответ на данный вопрос уже есть в теме - но пересматривать все очень долго
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Дарина » 11 ноя 2016, 13:25

Nastena писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мат капитал до достижения ребенком 3-х лет в ситуации, когда происходит обмен жилплощади и мат капитал выступает как доплата в разнице стоимости квартир?
Оформление кредита в данном случае обязательно?
возможно ответ на данный вопрос уже есть в теме - но пересматривать все очень долго

Основное условие использования мат.капитала до достижения ребенком 3-х лет - ипотека или целевой кредит.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Katrin » 12 ноя 2016, 20:56

Девочки, а как я узнаю, что материнский капитал перевели в банк в счет ипотеки, документы все сдала, а не уточнила этот вопрос!?
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение Дарина » 12 ноя 2016, 21:03

Katrin писал(а):Девочки, а как я узнаю, что материнский капитал перевели в банк в счет ипотеки, документы все сдала, а не уточнила этот вопрос!?

Банк в телефонном режиме должен Вас уведомить.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение AnnushkaK » 17 ноя 2016, 14:28

Девочки, подскажите, пожалуйста, очень долго перечитывать всю тему: можно ли оплатить средствами мат. капитала посещение ребенком частного детского сада, если ребенку ещё нет 3-х лет?
Аватара пользователя
AnnushkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 346
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Сыночки Антон и Артем


Сообщение amgrenev » 19 ноя 2016, 13:20

Дарина писал(а):
Katrin писал(а):Девочки, а как я узнаю, что материнский капитал перевели в банк в счет ипотеки, документы все сдала, а не уточнила этот вопрос!?

Банк в телефонном режиме должен Вас уведомить.

Тут два способа. Сходить в банк или посмотреть через Сбербанк-онлайн. Деньги приходят через два месяца. Банк не звонит! Пенсионный фонд присылает письмо через Почту россии но конечно оно еще недели три идет.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Дарина » 19 ноя 2016, 14:09

amgrenev писал(а):
Дарина писал(а):
Katrin писал(а):Девочки, а как я узнаю, что материнский капитал перевели в банк в счет ипотеки, документы все сдала, а не уточнила этот вопрос!?

Банк в телефонном режиме должен Вас уведомить.

Тут два способа. Сходить в банк или посмотреть через Сбербанк-онлайн. Деньги приходят через два месяца. Банк не звонит! Пенсионный фонд присылает письмо через Почту россии но конечно оно еще недели три идет.

Нам звонили!
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение amgrenev » 20 ноя 2016, 22:56

В Черногорске нам не звонили даже когда первый отказ по ипотеке пришел. Пока сами в банк не пришли ничего никто не сообшил
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Элька » 22 ноя 2016, 19:03

Подскажите где можно обналичить мат.капитал.долго ли ждать перечисление денежных средств.
Аватара пользователя
Элька
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Леди Юля » 22 ноя 2016, 19:27

Элька писал(а):Подскажите где можно обналичить мат.капитал.долго ли ждать перечисление денежных средств.

вы обналичить на расширения жилья хотите?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber