Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как расчитать декретные?

Модератор: Junga

Как расчитать декретные?

Сообщение anamamba » 08 авг 2012, 11:25

Не знаю как расчитать, не пойму как это делают.
Работодательница может обмануть, поскольку стала откровенно негативить в мой адрес последнее время.
До устройства к ней я работала в другом месте и там платили больше.
За 10 год 154 032
За 11 год 95 664
Кто то может сказать сколько с этих сумм должно получиться декретных?
И как их начисляют?
Их начислят той предпринимательнице у которой я работала последнее время, для последующей выплаты мне?
Или как то иначе?
Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
anamamba
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 240 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Назар


Re: Как расчитать декретные?

Сообщение Татьяна Косторная » 09 авг 2012, 01:19

Вы точно у этой предпр-цы оформлены?Убедиться в этом не лишнее, так как если с вами не заключён трудовой договор( 1 экземпляр должен быть у вас) либо в трудовой книжке у вас нет записи -о том что вы там работаете-то можно остаться без этих денег ....
Вообще-то её бухгалтер вам должен рассчитать размер оплаты по б/листу по беременности и родам(так называемые декретные).Если у неё нет постоянного бухгалтера-то это её проблемы-т.е. расчёт она должна отправить вместе с б/листом в ФСС(фонд соц.страхования) откуда деньги переведут ей, а она вам(на крупных предприятиях деньги переводит само предприятие-если есть в наличии, а потом восполняют за счёт полученных из ФСС).
Для того , чтоб размер оплаты был побольше вам необходимо написать заявление(на имя ИП-т.к. это ваш работодатель), с просьбой учитывать при расчёте б/листа ваши доходы за 2010год.(если вы в тот год где-то ещё работали-то можно ещё и там взять справку о з/плате и дополнительно её приложить).Это заявление вместе с б/листом отдаёте И.П.либо её бухгалтеру(я б на вашем месте сделала себе копию б/листа на всякий случай и документы бы отдавала ей под расписку, если откажется-то можно выслать ей по почте ц/письмом или заказным с уведомлением, чтоб было подтверждение о получении).Вместе с б/листом можно сдать справку о ранней постановке на учёт по беременности(если встали до 12 недель)-она тоже оплачивается.
Примерно в вашем случае:сумма дохода за год /365 дней * на 140дней(по б/листу)=сумма б/листа.

Точнее вам при таких данных сложно посчитать .Так как надо знать конкретно -сколько составлял доход по отдельным месяцам и сколько дней из рабочих в конкретных месяцах вы работали .Не думаю-что вам ИП даёт расчётки(расчётные листы), поэтому вам проще попросить , чтоб бухгалтер написал вам расшифровку расчёта ваших декретных.Если уже будут начислять- и будет возмещение из ФСС-то какой смысл считать неправильно-не из частного ж кармана :ne_znau: .Другое дело-если вы только на словах числились- и за вас не отчисляли в ФСС или отчисляли недостаточно так сказать...
Не забудьте вовремя ( не упустите дату окончания б/листа по Б и Р) написать заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. иначе ИП может вас просто уволить за прогулы.:)
Если уж с вашим работодателем в плане легальности всё в порядке-т.е. вы реально его работник-то отнеситесь с пониманием(а не просто с жалостью к себе-ведь вы не инвалид, а просто беременная женщина, хотя и с гормональными колебаниями в силу беременности) и к трудностям-которые предстоят ему: найти вам замену,начислить декретные и вовремя вам их выплатить и т.д.-ведь это тоже ответственность и внештатная как бы ситуация ;) .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.



Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber