Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Территориальная принадлежность сотрудников

Какой районный коэффициент правильный?

Модератор: Junga

Территориальная принадлежность сотрудников

Сообщение iris-ka » 03 апр 2012, 12:00

Вопрос назрел в связи с начислением пособий...
Организация, в которой я работала до декрета, находится в Красноярске (офис с руководством и бухгалтерией). Но отделы свои имеет во многих близлежащих регионах. Я работала в Хакасии, но размеры пособий мне начисляются с учетом районного коэффициента 1,2 (по Красноярским меркам), а не 1,3, как в Хакасии. Законно ли это, и куда можно обратиться за консультацией по этому поводу?
Конкретно единовременное пособие по рождению мне было выдано 14886,38, в то время, как по Хакасии оно составляет 16 126,89 :ne_znau: Соответственно ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком начисляться будет из расчета 5582,38, а не 6 047,59, как в Хакасии...
Подскажите, стОит ли просить перерасчет или это заведомо безрезультатно? :smuschenie:
Заранее спасибо!!!
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение helen » 03 апр 2012, 12:14

у меня тоже контора в красноярске, все пособия мне на числили с нашим хакаским коэффицентом :a_g_a:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Территориальная принадлежность сотрудников

Сообщение iris-ka » 03 апр 2012, 12:20

helen многие такое говорят, но хочется послушать мнение специалистов в этом вопросе. Мне как заставить нашу бухгалтерию пересмотреть коэффициент? Прописка у меня тут, и они это знают... Чем еще доказать-то?... :ne_znau: На что опираться, когда буду им звонить?... Они сдают документы в Красноярский ФСС, он же не сможет им оплачивать больше, я правильно понимаю?... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Территориальная принадлежность сотрудников

Сообщение Я_Солнце » 03 апр 2012, 13:20

Ира, вы поднимите свой трудовой договор, если в нем указано место работы -именно подразделение организации работодателя, с указанием местонахождения подразделения в РХ, то вы имеете право на получение пособия с "хакасским" коэффициентом, независимо от того, где зарегистрирована организация и расположен офис.
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Re: Территориальная принадлежность сотрудников

Сообщение iris-ka » 03 апр 2012, 14:01

LETNYY ну вот, в Трудовом как раз не указано конкретное место работы: "Розничная сеть. Торговые точки работодателя. Магазины согласно установленного графика" :ne_znau: Зато в Дополнительном Соглашении к Трудовому указана надбавка к з/п - 30% :-) Она на начисление пособия не распространяется, что ли? :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Я_Солнце » 03 апр 2012, 15:07

iris-ka писал(а):LETNYY ну вот, в Трудовом как раз не указано конкретное место работы: "Розничная сеть. Торговые точки работодателя. Магазины согласно установленного графика" :ne_znau: Зато в Дополнительном Соглашении к Трудовому указана надбавка к з/п - 30% :-) Она на начисление пособия не распространяется, что ли? :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:

Конечно распространяется, районный коэффициент уже учитывается в составе заработной платы при исчислении среднего заработка, в размере 40 % от которого выплачивается пособие по уходу за ребенком.
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение iris-ka » 03 апр 2012, 15:22

Крыша едет - дом стоит! :-) У меня з/п минимальная, потому и пособие по минималке будет. Но они и его посчитали с районным коэффициентом 1,2, т.е. 20% :Crai_zi: Короче, я конкретно озадачила свою бухгалтерию сегодня: сказали, будут изучать законы :-) В нашем ФСС сказали, что должен быть коэф-т, как в Хакасии :ta_n_cor: Ждём-с! :nose_girl:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019



Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber