Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

про ежемесячный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком

Как быть с неиспользованным ежемесячным отпуском.

Модератор: Junga

про ежемесячный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком

Сообщение lenoxka » 13 фев 2012, 15:15

У меня вот такой вопрос. До декретного отпуска, я взяла ежегодный отпуск. Но не полностью - я учитель и отпуск у нас 64 дня, до декрета я использовала только 50 дней(или меньше, точно уже не помню) и отпускные, мне тоже выплатили только за эти 50 дней. Куда делся остаток и отпуска и денег? Проконсультируйте, пожалуйста
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lenoxka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Олеся и Артём


Re: про ежемесячный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком

Сообщение Настюшка-хочушка » 13 фев 2012, 15:46

вообще неиспользованные дни отпуска сохраняются за работником.
имеете право по истечению отпуска по уходу за ребенком (либо по истечении отпуска по беременности и родам) воспользоваться оставшимися днями неиспользованного ежегодного отпуска с соответствующей оплатой
Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


Re: про ежемесячный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком

Сообщение Настик » 13 фев 2012, 15:49

Выйдете и отгуляете эти дни, но может и не остались они. Например, у меня 50 дней отпуска ежегодного, я отгуляла 24 дня, ушла на больничный лист по беременности и родам в мае, в отпуск по уходу за ребёнком в октябре, сейчас выхожу на работу через полтора года, мне предоставили эти недостающие дни отпуска, только их осталось не 26 как в обычной математике, а всего 11, так как получилось, что я проработала не полный год, а с января по октябрь (до ухода в отпуск по уходу за ребёнком), вот мне и рассчитали пропорционально отработанным дням отпуск за тот период.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: про ежемесячный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком

Сообщение Афина » 13 фев 2012, 20:09

Мы рекомендуем забирать весь! ЗАРАБОТАННЫЙ отпуск своим декретницам (с учетом времени нахождения в отпуске по беременности и родам), отпускные им выплачивают за весь отпуск, но если отпуск прерывается больничным, ничего страшного. После отпуска по беременности и родам продлевается ежегодный отпуск (отпускные были начислены и выплачены ранее) и только после его окончания пишется заявление на отпуск по уходу за ребенком. Считаю это правильным! И советую всем девочкам так делать, кто обращается в кадры. Но не все этим воспользуются почему-то.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните

Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение lenoxka » 15 фев 2012, 07:40

Настик писал(а):Выйдете и отгуляете эти дни, но может и не остались они. Например, у меня 50 дней отпуска ежегодного, я отгуляла 24 дня, ушла на больничный лист по беременности и родам в мае, в отпуск по уходу за ребёнком в октябре, сейчас выхожу на работу через полтора года, мне предоставили эти недостающие дни отпуска, только их осталось не 26 как в обычной математике, а всего 11, так как получилось, что я проработала не полный год, а с января по октябрь (до ухода в отпуск по уходу за ребёнком), вот мне и рассчитали пропорционально отработанным дням отпуск за тот период.

Настик, вам не правильно рассчитали! Я тоже не полный год отработала, а только 2 мес. и по этой логике, отпуск у меня д.б. вообще всего ничего! Но мы ведь не увольнялись, а в декрет уходили! В Трудовом кодексе чёрным по белому написано, что в этом случае отпуск предоставляется полностью!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lenoxka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Олеся и Артём



Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber