Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новые возможности материнского капитала

оплата дет.сада

Модератор: Junga

Сообщение Аистенок » 24 ноя 2011, 16:20

А я считаю это хорошей новостью, т.к. это еще одна возможность обналичить деньги, ведь не всем надо гасить ипотеку. Ведь дошкольное - это тоже образование, и нюансы разные бывают. Я бы с удовольствием отдала ребенка в жд - сад, но мне это не по карману. А так - есть и такая у меня теперь возможность.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Гайсичка » 24 ноя 2011, 17:30

если я не ошибаюсь, то большинство частных дет.садов не по лицензиям работают, просто приводиш ребёнка, оплатил сколько надо и всё. А вот как через ПФ будет перечисляться и куда?? :-_( Чёт я въехать не могу :-_( :-_( :-_(
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение LW! » 24 ноя 2011, 19:51

Гайсичка писал(а):если я не ошибаюсь, то большинство частных дет.садов не по лицензиям работают, просто приводиш ребёнка, оплатил сколько надо и всё. А вот как через ПФ будет перечисляться и куда?? :-_( Чёт я въехать не могу :-_( :-_( :-_(

В Абакане нет официально работающих частных дет. садов. И нет коммерческих групп в муниципальных садах. Так что остается один вариант - жд садики. Если память не изменяет там ценник в районе 16 тысяч в месяц.... Путем несложных подсчетов получаем, что мат. капитала хватит на 22 месяца в садике... то есть тупо даже на 2 года не хватает....
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение La*Fleur » 24 ноя 2011, 20:33

Точно, точно. На территории РХ зарегистрированных в законодательном порядке частных дет. садов нет. Те которые мы как правило относим к ним это "тетя Маня" собирающая под своей крышей 5-7 малышей. И пребывание там малыша остается на наш страх и риск. Развивается сейчас направление по многодетным мамам (если не ошибаюсь) дошкольное образование на дому. Берут еще себе пару тройку. Но! Эта мама работает по договору с дет.садом который должен находиться не дальше 50 м. от квартиры, которая в свою очередь должна располагаться на 1 этаже. проще говоря платить все равно в этом случае в дет. сад, т.к. еда для кормления этих детей поступает от туда и готовится на кухне д.с. ;) Что нам предлагают сейчас - да всего лишь истратить эти средства. Если вы не вложились в строительство или в образование или на накопительную пенсию, т.е. бумажка -сертификат лежит у вас дома -то, денежные средства индексируются (увеличиваются, не обесцениваются). А вот если их истратить, то и индексацию проводить не к чему. Большинство начнет средства тратить. Экономия. А мы все -УРА! :ne_znau:
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Милка » 24 ноя 2011, 21:44

La`Fleur писал(а): Что нам предлагают сейчас - да всего лишь истратить эти средства. Если вы не вложились в строительство или в образование или на накопительную пенсию, т.е. бумажка -сертификат лежит у вас дома -то, денежные средства индексируются (увеличиваются, не обесцениваются). А вот если их истратить, то и индексацию проводить не к чему. Большинство начнет средства тратить. Экономия. А мы все -УРА! :ne_znau:

Процент инфляции в нашей стране значительно занижается, поэтому в любом случае материнский капитал обесценивается! Да и вообще что на него смотреть что ли на этот капитал??? Если на это есть спрос пусть люди пользуются!
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение МиЛеди » 25 ноя 2011, 15:15

Мне кажется эта новость вполне логичной, если законно тратить эти деньги на образование детей, то дошкольное учреждение тоже занимается образованием.....другой разговор, что не все хотели бы тратить "кучку денег" на помесячную оплату д\с, но ведь это право каждого - как распорядится своими деньгами :ne_znau: Я, например, не хотела бы вложить их в дошкольное образование, но еще не придумала куда деть их :-) квартиру детям тоже не купить сейчас.....остается ждать возможности вложить их правильно :dumayu3:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение La*Fleur » 25 ноя 2011, 21:52

Конечно вариант с оплатой дет. садов это более осуществимое предложение от государства если сравнивать с ипотекой, где одни только % могут превысить сумму основного кредита. И обучение в будущем детей с нашей системой постоянного реформирования еще неизвестно какие вузы и по каким расценкам будут к тому времени обучать (у меня лично это через 8 лет). Накопительная часть пенсии это тоже вещь с подковыркой - там есть свои нюансы с ее получением. Она не входит в наследственную часть, в случае если обладатель ее ушел в мир иной получив хотя бы раз ее. Быть может и здесь, что измениться. Пока это отъем денег у граждан из свободного оборота. Они вроде как и есть, но взять вдруг не возьмешь. При нашей нестабильности, конечно это предложение которым на момент его объявления можно менее хлопотно воспользоваться. :) Однако, я лично не нашла законодательного закрепления процедуры компенсации (возврата) ден. средств родителям у которых 2 и более детей в этом случае.
как ни крути большей частью это виртуальные деньги. Были бы они в бюджете выплатили бы без всяких "закавык". Этот сертификат тот же "двигатель" повышения рождаемости, что и земельный участок. :a_g_a:
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Аистенок » 26 ноя 2011, 01:10

Дамы, это реверанс в сторону совсем нищих... Вы снимали 11 тыс? Я - да, потому что сильно трудно нам было. И, уверена, есть семьи с детьми, которые реально каждую копейку считают, и рады любой помощи, пусть даже и такой.
Если вы хотите кинуть камень в наше государство, то не в ту сторону кидаете....
Позволила я себе реплику накануне выборов в госдуму... :-)
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!

Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Жаннуария » 26 ноя 2011, 11:52

LW! писал(а):
Гайсичка писал(а):если я не ошибаюсь, то большинство частных дет.садов не по лицензиям работают, просто приводиш ребёнка, оплатил сколько надо и всё. А вот как через ПФ будет перечисляться и куда?? :-_( Чёт я въехать не могу :-_( :-_( :-_(

В Абакане нет официально работающих частных дет. садов. И нет коммерческих групп в муниципальных садах. Так что остается один вариант - жд садики. Если память не изменяет там ценник в районе 16 тысяч в месяц.... Путем несложных подсчетов получаем, что мат. капитала хватит на 22 месяца в садике... то есть тупо даже на 2 года не хватает....

Простите, но что там такого в этом саду, что 16 тыщ :s_h_ok: в месяц?????
Аватара пользователя
Жаннуария
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Откуда: Саяногорск
Медали: 25
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 3-е место (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Даренка
Варенник


Сообщение LW! » 26 ноя 2011, 12:33

Жаннуария писал(а):Простите, но что там такого в этом саду, что 16 тыщ :s_h_ok: в месяц?????

Не знаю))) Но говорят очень хорошие садики у ЖД ))))
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber