Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал 2

Модератор: Junga

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Флешка | 23 окт 2017, 05:12.


Сообщение Флешка » 09 янв 2018, 19:22

НатальяМай писал(а):
светлая30 писал(а):Флешка100тыс вам дадут региональный капитал но использовать его можно будет только когда 3 ребенку исполнится 3 года.


Сегодня написала заявление на использование этого МК на долевое строительство. Сначала решения ждать 2 месяца, а потом деньги перечислят только когда будет финансирование.

А что значит нуждаетесь? При каких условиях считается что семья нуждается? Если не секрет вам уже выделили участок и где?
Аватара пользователя
Флешка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение НатальяМай » 10 янв 2018, 08:06

Флешка писал(а):
НатальяМай писал(а):
светлая30 писал(а):Флешка100тыс вам дадут региональный капитал но использовать его можно будет только когда 3 ребенку исполнится 3 года.


Сегодня написала заявление на использование этого МК на долевое строительство. Сначала решения ждать 2 месяца, а потом деньги перечислят только когда будет финансирование.

А что значит нуждаетесь? При каких условиях считается что семья нуждается? Если не секрет вам уже выделили участок и где?



Раньше участок земли давали всем многодетным. А с прошлого года появились условия. Я точно не знаю, по-моему нужно доказывать, что у вас нет жилья. Кто-то писал в форуме, что даже если нет жилья, но есть прописка, то тоже не дают участок. Это лучше посмотреть в теме про участки для многодетных.

Аватара пользователя
НатальяМай
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1558
Медали: 2
Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Elenlaeda » 22 янв 2018, 19:22

Добрый день, можно ли использовать мк, если ребенку нет трёх лет, для строительства дома? Не только для постройки коробки, но и для провеления отопления, водоснабжения, отделки и тд? Какие документы нужны? Какая отчётность? Обязательно ли после израсходования всей суммы сдать дом в эксплуатацию? Или необходимо ждать трёх лет?
(Строительный кредит уже не можем взять)
Аватара пользователя
Elenlaeda
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 52
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек


Сообщение КочерыЖЖка » 22 янв 2018, 21:27

Elenlaeda писал(а):Добрый день, можно ли использовать мк, если ребенку нет трёх лет, для строительства дома? Не только для постройки коробки, но и для провеления отопления, водоснабжения, отделки и тд? Какие документы нужны? Какая отчётность? Обязательно ли после израсходования всей суммы сдать дом в эксплуатацию? Или необходимо ждать трёх лет?
(Строительный кредит уже не можем взять)

Написала вам в личку
Изображение

Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение olyka » 03 апр 2018, 18:03

Вопрос - можем ли использовать маткапитал для погашения ипотеки при покупке однокомнатной квартиры ( отселить маму) , будет ли это считаться улучшением жилишных условий для нашей семьи.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Пред.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber