Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Сообщение yudinkatn » 30 авг 2015, 12:20

ОПФР Хакасия писал(а):
Кэсси писал(а):ОПФР Хакасия есть какие-нибудь сроки на подачу заявления единовременной выплаты?

Заявления на единовременную выплату будут приниматься по 31 марта 2016 года. При этом подать заявление можно не дожидаясь трехлетия ребенка. Право на единовременную выплату будет и у тех семей, в которых второй (последующие)дети родятся до 31 декабря 2015 года.

Данную единовременную выплату на что можно расходовать?
Аватара пользователя
yudinkatn
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 2
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Катюшка 17 лет, Ванечка 13 лет, Гришенька 6 лет


Сообщение ОПФР Хакасия » 31 авг 2015, 10:45

yudinkatn писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):
Кэсси писал(а):ОПФР Хакасия есть какие-нибудь сроки на подачу заявления единовременной выплаты?

Заявления на единовременную выплату будут приниматься по 31 марта 2016 года. При этом подать заявление можно не дожидаясь трехлетия ребенка. Право на единовременную выплату будет и у тех семей, в которых второй (последующие)дети родятся до 31 декабря 2015 года.

Данную единовременную выплату на что можно расходовать?[/quot
На любые нужды семьи
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение yuliya251184 » 01 сен 2015, 12:27

ОПФР Хакасия писал(а):Если вы написали заявление на получение единовременной выплаты до 20 июля, средства поступят в последних числах августа. Если вы написали заявление в период с 21 по 31 июля, то получите деньги в начале сентября.


Заявление написала 16 июля, начисления не было, это нормально? ( заявление на получение единовременной выплаты до 20 июля, средства поступят в последних числах августа). 1 сентября уже.
Изображение
Аватара пользователя
yuliya251184
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан - Некрасова район Трудовой
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 240 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Диана 8 лет
Александра 16.01.2013


Сообщение Фрекен Бок » 01 сен 2015, 15:37

Я писала 13 июля, получила вчера.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение yuliya251184 » 01 сен 2015, 15:51

Фрекен Бок писал(а):Я писала 13 июля, получила вчера.


а не подскажите дату начисления? именно вчера на числили или раньше? Я просто вчера была в банке в 16:00 не было ни чего :(
Изображение
Аватара пользователя
yuliya251184
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан - Некрасова район Трудовой
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 240 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Диана 8 лет
Александра 16.01.2013


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Фрекен Бок » 01 сен 2015, 15:57

yuliya251184 именно вчера т.к. я каждый день проверяла, в обед где то в 12 часов посмотрела, а на счету денежки, прямо как раз вовремя. Дочу надо было в общагу везти и докупать кое что :)
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение yuliya251184 » 01 сен 2015, 16:01

Фрекен Бок спасибо большое))) пойду гляну)))
Изображение
Аватара пользователя
yuliya251184
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан - Некрасова район Трудовой
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 240 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Диана 8 лет
Александра 16.01.2013


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Кулема » 03 сен 2015, 10:51

Можно ли использовать мат.капитал для оплаты обучения - дополнительного образования. Языковые курсы, например?
моя дочка учится в православной гимназии - это частная школа, можно ли оплатить обучение из средств мат.капитала?
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение ОПФР Хакасия » 03 сен 2015, 11:38

Кулема писал(а):Можно ли использовать мат.капитал для оплаты обучения - дополнительного образования. Языковые курсы, например?
моя дочка учится в православной гимназии - это частная школа, можно ли оплатить обучение из средств мат.капитала?

Если образовательная программа, по которой учится ваша дочь в частной школе, имеет государственную аккредитацию, то вы можете оплатить образовательные услуги средствами маткапитала, предоставив договор на оказание платных образовательных услуг, заключенный между образовательным учреждением и владельцем сертификата.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber