Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заработная плата через суд

(подскажите что сделать)

Модератор: Junga

Заработная плата через суд

Сообщение ranetka » 25 фев 2015, 15:18

Ситуация следующая: Официально, прошло повышение заработной платы, (я работник бюджетной сферы), на расчетном листе, написали нам "красивые суммы" еще перед новым годом, так и не выплатили, пообещав, что получим в январе с декабрьской з.платой. В январе мы получили просто "новую" зарплату, БЕЗ ПЕРЕРАСЧЕТА за прошлый период. Администрация дала клятвенное обещание выплатить в феврале с январской зп. В феврале вновь выплатили ТОЛЬКО зп. Обратились с коллективным заявлением в прокуратуру, прокуратура от нашего имени подала в суд. Вчера мне отправили судебный приказ, вступивший в законную силу о взыскании начисленной, но не выплаченной зп с **** по гражданскому делу №****.
Я теперь должна самостоятельно его предъявить в наше Управление? или суд самостоятельно отправляет судебный приказ?! (извините если вопрос глупый, я от этого далека). И как обычно производятся выплаты по коллективным обращениям поочередно или пропорционально на всех подавших частями?! и есть ли какие то установленные сроки, в которые должен произойти возврат?! Могу ли я претендовать на компенсацию? если да, какие заявления дополнительно нужно составить?! Заранее БЛАГОДАРНА за ответ, совет, помощь ;) ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ranetka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Рената
Мои детки: НАША ОТРАДА


Сообщение Leg » 02 мар 2015, 09:08

Если судебный приказ уже у Вас на руках тогда по своему выбору - можете направитть его в службу судебных приставов, а можете предъявить в бухгалтерию Вашей организации. Если приказ находится еще в суде - то можете написать на имя судьи заявление, они отправят приказ в ССП.
А про какую компенсацию Вы говорите ? Если это компенсация за задержку выплаты заработной платы, то её размер составляет сейчас 0,02%в день. Еще можно требовать компенсацию морального вреда. Однако все это только через суд .
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение ranetka » 04 мар 2015, 09:59

Андрей, вы правильно меня поняли. Я так поняла, чтобы подать на моральный и потребовать компенсацию за задержку, нужно обращаться в суд уже самостоятельно?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ranetka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Рената
Мои детки: НАША ОТРАДА


Сообщение Leg » 04 мар 2015, 13:34

Да
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Natik25 | 14 июл 2015, 15:50.



Вернуться в Труд и занятость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber