Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кадровый резерв

Модератор: Junga

Кадровый резерв

Сообщение Элина » 31 июл 2013, 10:28

В общем поучаствовала в конкурсе на замещение вакантной должности государственного гражданского служащего. Вакантное место заняла не я, мне сказали, что я второй победитель, и дали уведомление о включении в кадровый резерв и сказали ждать звонка, но когда неизвестно. Может кто сталкивался, знает, как это все на самом деле, стоит ли надеяться, или это просто отписка какая-нибудь, и там уже все на годы вперед распланировано :)
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Нюш@ » 31 июл 2013, 10:37

конкурс провели .... отчет готов..... могут письмо прислать по истечении 3 лет о исключении вас из резерва ......сама не один раз участвовала в таких конкурсах :ne_znau:
8913*446*50**88

Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Кадровый резерв

Сообщение OlgaA » 31 июл 2013, 21:46

у меня студенты неоднократно делали исследования по кадровому резерву госслужбы РХ. Кадровый резерв там зачастую мертвый. Схема - вы лучший второй кандидат - типична. Первый в конкурсе - всегда свой (под него и конкурс).
Если сильно хочется в госслужбу, пробуйте еще, но на минимальный уровень (специалист, но не начальник), у настойчивых иногда получается, или ищите, кто вас будет протежировать (опытный высокопоставленный госслужащий). А вообще - спросите себя - оно вам надо. Если вы согласны работать за пару-тройку "блатных" коллег сверхурочно за несоответствующее вознаграждение, терпеть интриги и иерархию - тогда вперед и с песней :-)

Аватара пользователя
OlgaA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Данил и Саша


Сообщение Татьяна Косторная » 01 авг 2013, 03:12

Нюш@ писал(а):конкурс провели .... отчет готов..... могут письмо прислать по истечении 3 лет о исключении вас из резерва ......сама не один раз участвовала в таких конкурсах :ne_znau:

+ 1 000
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Печенюшка » 01 авг 2013, 06:23

Ненужно обобщать сама лично обзванивала резерв из 6 согласился один, конкурс был совсем недавно, тоже госслужба, конкурс не всегда делается для галочки.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Katik » 01 авг 2013, 06:50

Хороший знакомый в красноярском крае, был в кадровом резерве года 1,5-2, потом в службу проводили набор и его взяли. теперь работает.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Элина » 01 авг 2013, 09:16

OlgaA писал(а):у меня студенты неоднократно делали исследования по кадровому резерву госслужбы РХ. Кадровый резерв там зачастую мертвый. Схема - вы лучший второй кандидат - типична. Первый в конкурсе - всегда свой (под него и конкурс).
Если сильно хочется в госслужбу, пробуйте еще, но на минимальный уровень (специалист, но не начальник), у настойчивых иногда получается, или ищите, кто вас будет протежировать (опытный высокопоставленный госслужащий). А вообще - спросите себя - оно вам надо. Если вы согласны работать за пару-тройку "блатных" коллег сверхурочно за несоответствующее вознаграждение, терпеть интриги и иерархию - тогда вперед и с песней :-)


вот. я победитель под номером два :ne_znau:
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение June76 » 02 авг 2013, 09:36

Не знаю, как сейчас, но я в своё время (13 лет т.н. :Crai_zi: ) именно так и попала на госслужбу - через конкурс документов, протеже не было, почти после ВУЗа - через полгода, на д-ть главного спец-та Аппарата Пр-ва РХ. Просто непосредственный мой руководитель грамотный был очень, он реально хотел работать и работал. Во многом, думаю, зависит от того человека, кто себе штат подбирает - он же документы соискателей просматривает, взвешивает варианты...Хочет работать с ЛОРиками и ЖОРиками (Любовницами и Жёнами Ответственных Работников)- ну, что ж... Не хочет - будет анализировать документы, на собеседование пригласит. Зато с такими приятно дело иметь - внятными. Так что шанс всегда есть.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Кадровый резерв

Сообщение Dasha » 02 авг 2013, 09:38

ага шанс есть)))) только оченннннннннннннннь маааааааааааленький :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение June76 » 02 авг 2013, 09:50

Эт точно, особенно в наше время "роспила" и проч.((( Кому они нужны - специалисты....Да и мало их уже, СлучайноУцелевшихКадров...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


След.

Вернуться в Труд и занятость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber