мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Социальный налоговый вычет на своё обучение

дошкольное, школьное, ВУЗовское образование

Модератор: Junga

Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение Ёшкина кошка » 11 мар 2011, 00:06

Подскажите, имею ли я право на социальный налоговый вычет за своё обучение будучи неработающей? И кто вообще может подавать документы на него. Заранее спасибо.
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение zeLENAya » 23 мар 2011, 11:09

щас точно не вспомню...но на прошлой сессии препод по налогам говорила,что все имеют право на налоговый вычет за платное обучение.но тут же оговорилась,что замучаетесь бумажки,справки и т.д. собирать :Crai_zi: что проще забить на это.Хотя,есть у меня знакомая,которая все-таки добилась выплаты :)
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение мамочка » 23 мар 2011, 11:36

вроде только работающему населению возвращают... если это такой вычет, ничего там особо много собирать то и не нужно, только вот с лицензией УЗ может придется повозится, сильно не разбегаются давать ее.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение zeLENAya » 23 мар 2011, 12:16

не знаю,может в абакане просто это,хотя очень сомневаюсь,но в сочи,чтобы добиться выплаты,то так просто это не получится! всегда найдут к чему придраться!
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение мамочка » 23 мар 2011, 13:16

я собирала все документы за обучение ребенка, если нужно список, то я пошарюсь в своих бумажках
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение Ёшкина кошка » 23 мар 2011, 18:32

Спасибо, список я знаю что собирать надо, у меня подруга получала, но она работает ещё. Ещё вроде говорят что супруг не может получить эту компенсацию, могут только родители или сама :(
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение мамочка » 23 мар 2011, 21:50

вычет получает тот, на кого оформлен договор на обучение, другой получить не может, но если вы не работаете сейчас, то сможете получить в течении 3 лет когда выйдете на работу, вроде так
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение КочерыЖЖка » 27 мар 2011, 00:00

я сама каждый год в налоговую подаю декларацию,вот скоро опять поеду.нужно копию договора с вузом,копию доп.соглашения,копии всех квитанций оплаты,справку 2ндфл с работы и лицензию вуза с приложением.не знаю как другие вузы,кгтэи выдает по первому требованию.на вождение училась,тоже взяла лицензию,буду подавать.деньги возвращают,тем кто работает официально и платит налоги :) вроде так
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Загадка » 19 янв 2012, 16:47

Я получала без проблем вычет когда работала,сейчас в декрете поэтому не могу получать.Это ж возвращают из суммы подоходного налога который удерживают с зп .А так как не работаешь ,не с чего получить,как выйдешь на работу только тогда в течении 3х лет иски подаются.
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение SANDAL » 26 янв 2012, 22:35

мамочка писал(а):я собирала все документы за обучение ребенка, если нужно список, то я пошарюсь в своих бумажках


Аня, а можно все таки список документов? :)
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber