мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Социальный налоговый вычет на своё обучение

дошкольное, школьное, ВУЗовское образование

Модератор: Junga

Сообщение tes » 06 сен 2013, 19:26

tes писал(а):расскажите, какие документы нужно собрать чтобы вернуть 13% за обучение в автошколе и могу ли я это сделать, если официально не трудоустроена. Если за меня платил муж или мама, как это подтвердить и кому вернут деньги (если вернут)

когда можно подавать документы на во зврат: только после сдачи экзамена или можно сразу после внесения оплаты?
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 462
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Вспышка » 06 сен 2013, 21:39

tes писал(а):расскажите, какие документы нужно собрать чтобы вернуть 13% за обучение в автошколе и могу ли я это сделать, если официально не трудоустроена. Если за меня платил муж или мама, как это подтвердить и кому вернут деньги (если вернут)

Тогда надо просить что бы договор оформили на них.т.к только оф.устроеным выплачивают.

Если в этом году училась.подать можно на след годтолько. в течении 3-х лет
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение Вспышка » 06 сен 2013, 21:47

Врое так. но ты можешь в налоговой узнать точнее. Доки вроде справка2 ндфл, заявление с указанимем счета(куда деньги отправляь) лицензия автошколы, договор,и квитанции.но можешь в автошколе уточнить или в налоговой.

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение tes » 07 сен 2013, 21:51

kseniy1984 писал(а):Тогда надо просить что бы договор оформили на них.т.к только оф.устроеным выплачивают

А у нас уже оформлен договор :krik:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 462
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение jeyn » 07 сен 2013, 22:51

tes, ну переговори в автошколе, может переоформят, они же частная контора :ne_znau: врятли для них есть разница на кого договор оформлен, лишь бы платили
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение tes » 08 сен 2013, 10:54

jeyn писал(а):tes, ну переговори в автошколе, может переоформят, они же частная контора :ne_znau: врятли для них есть разница на кого договор оформлен, лишь бы платили

а я так поняла, что договор оформляется только на того кто учится :ne_znau: Когда заключала, привезла деньги за себя и за родственницу, но они сказали, что нужен этот человек (кто будет учиться) с паспортом
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 462
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение Вспышка » 08 сен 2013, 20:59

tes у нас переоформляли. был оформлен на сына.он хотел вернуть,но учился в этот момент.тогда они сделали на его родителей :a_g_a:

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Janna-89 » 26 май 2014, 13:26

Добрый день!! Девочки подскажите пожалуйста,я учусь в институте на 2-ом курсе заочно,я могу получить компенсацию от института? и какой процент вычет за обучение?
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение Профессор » 22 окт 2014, 21:32

налоговый вычет положен только тем, кто отчисляет средства в пенсионный фонд. то есть те кто официально устроен и работает.
Аватара пользователя
Профессор
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 611
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Влад
Мои детки: Абаир!!!


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение jeyn » 23 окт 2014, 11:13

:Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Пред.След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber