Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Так и должно быть или я что то не понимаю
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Вспышка » 25 окт 2013, 19:26

Ну а мы недавно болели ветрянкой. причем обнаружили высыпания в 2часа дня. врача участкогового можно вызвать до 12ч(ну у нас так по крайне мере)В этот день прием нашего врача уже закончился. звоню в поликлиннику и говорю.что уребенка сыпь.похожая на ветрянку. На что слышу ответ-И ЧТО? я говорю,нам врач нужен,чтобы приехал посмотрел.точно ветрянка или нет. что бы не запустить.она мне- ну вы что не знаете как ветрянка выглядит?! а от куда я могу это знать,енсли сама ей болела в 1.5 года. в итоге в вызове врача нам отказали.(хотя я думаю могли просто на сотовый дежурному позвонить и еще один адрес сказать). говорю-и что делать? скорая не поедет без температуры,просто ребнка смотреть(может это аалергия). Ответ-ну приезжайте сами в поликлиннику.правда не знаю кто вас посмотри... и вообще сегодня здоровый прием.Я говорю-так вот!! как я больного потащю если там с грудничками. ответ- ну вы быстро пробегите в регестратуру,мы врача вызовим ,он посмотрит.
Девочки. и мне пришлось ехать.хотя я вот не понимаю,что трудно было им врача отправить?! Оказалось у нас точно ветрянка!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Улыбка » 25 окт 2013, 20:14

kseniy1984, я сегодня тоже звонила на Гагарина, но в 15.30.
Тоже сказали, что вызов врача до 11.30-12.00.
а потом только скорую или неотложную.
Но мне они не нужны, пока кроме высыпаний недомогания у ребенка нет.
Теперь в понедельник буду вызывать, чтобы в карточке зафиксировала ветрянку.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Ання » 25 окт 2013, 20:39

Я несколько раз вызывала неотложку, которая после 2х. Там просто дежурный доктор, так же смотрит. Насчет температуры, говорю, что есть, даже если нет. Потому, что наша участковая то ли особо не слушает, что ей в регистратуре говорят, то ли забывает, спрашивает, зачем вызвали. За отсутствие температуры ни разу не обиделась.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Вспышка » 25 окт 2013, 22:49

Улыбка я бы может тоже день подождала.просто в сад нужно было идти, а я побоялась чо если не ветрянка -намажу его зеленкой,а нас не пустят. Высыпания слава богу совсем мало было и без емпературы.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение МамИра » 25 окт 2013, 23:01

В этом году заболела дочь-тоже "тряпочкой "была.я вышла как раз на работу только только.меня не отпустили бы.я договорилась с тетей,что она посидит и вызвала врача на дом.Темпы у нас не было, и мне сначала отказали,пока я на повышенных тонах не объяснила,что работаю, и что темпа может полезти когда придем в больницу(как раз у нас так и происходит,приходишь в больницу и вот она -нарисовалась)С работы я все же отпросилась после обеда,приехала домой.врач к нам пришла к концу рабочего дня.и о! у нас уже температура была не 37 и даже не 38,а все 39,5.Ну вот какая больница то?Тем более я точно знаю,как развивается болезнь,что у одной,что у другой.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Dis » 01 ноя 2013, 14:33

Я как то вызывала врача на дом и при температуре в 37. И все нормально было.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Нась » 07 ноя 2013, 20:49

Мы с ветрянкой вызывали на дом, правда не в ночь - я подумала, что с ветрянкой потерпим до следующего дня уж, просто участковый приходил, смотрел. Темпы не было.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Настасья » 07 ноя 2013, 22:05

Заболел у меня мелкий, кашлял сильно с утра, в обед решила таки врача вызвать, звоню, меня там спрашивают: что у вас случилось?
Я говорю: ребенку 6 мес, сильный кашель, насморк.
Регистратор: температуры нет?
Я: нет.
Регистратор: без темп-ры вызов считается необоснованным.
я: :s_h_ok:
она: приезжайте, у вас врач до двух принимает.
я: так сегодня день здорового ребенка.
она:ну и что, мы вам вызовем врача.
я: я никуда не поеду, с 6-месячным ребенком таскаться, еще заразу подцепить, нам хватит уже.
Вызов все-таки приняли. А моя врач удивилась, что вызов принимать не хотели, она говорит, всегда и без тем-ры приезжали.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение МамИра » 07 ноя 2013, 22:07

Вообще не понимаю про такие необоснованные ответы.Точно знаю,что к детям до года без всяких проблем на вызовы приходят.Даже к взрослым терапевт идет на вызов,а вот дети постарше,наверное,не считаются людьми :s_h_ok:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Нась » 07 ноя 2013, 22:12

Настя, :s_h_ok:

Это что за поликлиники? У нас Абаканская по Чертыгашева - никогда не отказывали... :ne_znau:
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber