Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Так и должно быть или я что то не понимаю
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение мамамуся » 05 окт 2013, 17:36

Добрый вечер. не уверена,что в эту тему, но вроде ж тут медицину обсуждают. в общем ситуация такая... утром звоню в детскую поликлинику, ребенок заболел. не ест практически ничего вторые сутки, не спит, плачет постоянно,уросит, без сил совсем, кашель и сильный насморк. t нет / 36,8-максимум 37 поднималась/ в общем 'вежливая дама' в регистратуре на мою просьбу принять заявку на вызов врача на дом отвечает 'у вас температуры нет-сами приезжайте. тем более у вашего участка сегодня 'больной прием' . сегодня и так вызовов много.
и вещает трубку. я в шоке. я все время считала, что если уж вызывают врача на дом значит нет возможности самим приехать. и уж тем более к детям. кто прав? или действительно врач выезжает только к детям с температурой, а 'добрая тетя с регистратуры' сама решает к кому отправлять врача, а к кому нет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Настасья » 05 окт 2013, 17:45

я знаю, что к деткам до года врач в любом случае приедет, даже если просто сопли, а вот после года :ne_znau: вроде темпа должна быть, но точно не знаю.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение мама » 05 окт 2013, 18:41

я всегда говорю, что есть темпа иначе не приедут, а на месте уже объясняю, что на самом деле
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Юляшечка » 05 окт 2013, 19:35

Я считаю при поступлении вызова они обязаны прийти к ребенку!Тем более ребенок до года!
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 668
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение nasasa » 06 окт 2013, 09:41

К детям до года вызов принимается и без температуры,а вот старше года ,обязательно наличие температуры от 38.
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Наталья.


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Егорище » 06 окт 2013, 14:31

Я всегда говорю, что температура, даже если ее и нет, а ребенок может и без температуры очень плохо себя чувствовать.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Настасья » 06 окт 2013, 18:32

Юляшечка писал(а):Я считаю при поступлении вызова они обязаны прийти к ребенку!Тем более ребенок до года!

ТС не уточнила возраст ребенка, у нее их трое :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Улыбка » 06 окт 2013, 18:51

nasasa писал(а):К детям до года вызов принимается и без температуры,а вот старше года ,обязательно наличие температуры от 38.


все верно, я тоже такую информацию знаю, что только при температуре выше 38.
а вот про до года в любом случае не могу точно сказать, вызывала только при температуре.

Либо нужно было говорить, что температура, чтобы точно приехали.

Наташа, как сейчас самочувствие ребенка? Получше?
Последний раз редактировалось Улыбка 06 окт 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Olga » 06 окт 2013, 19:37

Обычно из поликлиники участкового вызывают, а не скорую....
Вызывала в последний раз участкового, прием на участке еще 1 час был (но там по записи просто так не попасть) у нас ночью была температура, сбили, к обеду вызывала врача т.к. закашливался ребенок и общее самочувствие было не очень, температуры уже не было, но сказала что есть. Участковый после обеда пришла. какой то там бронхит оказался и гланды.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Лиса_раммантик » 06 окт 2013, 21:52

А мне врач сказала что если заболели то вызывайте на дом, неважно какая температура, т.к. теперь эл.регистратура и те кто позаписи пришли на прием не пропускают даже больных с темепературой :s_h_ok:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber