Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Так и должно быть или я что то не понимаю
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

Сообщение мамамуся » 07 окт 2013, 11:59

самочувствие нормально. ребенку возраст 2,5. да я просто хотела услышать кто что знает: по закону как оно? просто было уже такое.. подобная ситуация: кашель, сопли, общее недомогание и t не выше 37. поход к врачу и к вечеру 39-гарантировано. даже если на машине.. я когда вызывала врача, у ребенка было такое состояние-как тряпочка. совсем без сил. температура хоть и 37-но вообще никакой был :( куда такого тащить.. жалко ребенка. кто то с девочек вроде как возмутился, что с детской вызывают участков.врача, а не скорую, ну так я и звонила в регистратуру детской поликлиники, чтобы приняли заявку на вызов детского врача на дом. а про электронную регистратуру... абакан-это абакан, а тут, в усть-абакане с этим дела по другому. прям с точностью до наоборот :) как показывает практика: записываешь ребенка на 10.00 допустим. не важно на больной прием или нет... приходишь к 10.00, а из очереди в лучшем случае волком глянут, в худшем человека или несколько пропустишь, которые самые боевые стояли с утра честно в 'живой' очереди. это было раз со мной и пару раз наблюдала со стороны. так что пока у нас в поселке, мне кажется, не очень такой способ приходить на прием по записи, прижился :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Natallia » 07 окт 2013, 12:20

У нас на участке лично врач говорила, что если заболели - вызывайте на дом, дабы не заражать и не заражаться самим. И не важно есть температура или ее нет. И если ребенок "как тряпочка" - это уже основание для визита врача. Кто знает, что с этого может получиться. Врач ОБЯЗАН прийти и осмотреть. Нет ну, господа, речь в конце концов о РЕБЕНКЕ! Я бы если честно к заведующей пошла в такой ситуации. Не оказание медицинской помощи.
А про запись электронную. Я из тех, кто ходит исключительно по записи. Всегда заглядываю в кабинет, что мы подошли по времени и нас вызывают. Я все понимаю. Но привыкла я так жить по времени. Все заранее расписано. И записываюсь я ровно на то время, когда знаю, что доченька не будет спать. Удобно нам так. Было несколько раз, когда пропустить пришлось. Ну правда жалко, что стоят по долгу... Так ребенок уж очень резко спать захотела...и такой ор на всю больницу подняла... Теперь записываюсь на 8,00 дабы исключить "долгождущих по живой очереди".
8-983-264-29-43

Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Настасья » 07 окт 2013, 12:35

Natallia
дак их на 8 уже ого :s_h_ok: сколько ждущих.

я вот думаю девочки, про то что говорить, что темпа у ребенка... там же и лечение отличается если темпа была, а если скажем ее не было, и врачу не сказали, а потом поднялась, врач будет думать лечение неэффективно. нате вам антибиотики, а ведь можно было бы и обойтись :ne_znau:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Natallia » 07 окт 2013, 12:42

Ну сколько раз приходила обычно 1-2 человека...Но они же не с 7 часов ждут.Да и я к 8 прихожу, а не в 8)))))
Вот и я про тоже. Врач должен знать, что ребенок не домогает, а температуры нет. Значит организм не борется :-_( И это его работа. Нам помочь, разобраться, найти причину... Больная тема. Вечная война врачей и пациентов. Мой дядя так вообще группу получил по вине врачей. Верил им безоговорочно. Теперь в больницу только со скандалом его супруга отправляет.
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Сообщение Nata K. » 07 окт 2013, 12:50

Кстати про температуру, я с детства болею без температуры, так меня до воспаления легких довели, не лечили должным образом, так как температуры не было, а я уже серо-зеленая была и в обмороки падала, так что температура не показатель и врач обязан придти на дом.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Cocosik » 20 окт 2013, 14:11

Я вообще не понимаю прикола, если честно!!! Ребенок заболел, и тащить его, - маленького, пусть и старше года, в больницу?!?! Только чтоб его величество - доктор посмотрел и прописал лекарства??? В обязанности врача входит - приходить на дом, если вызывают!
Если отказали - вызывайте скорую! Скорая сто процентов приедет, а на следующий день ждите доктора домой, без приглашения. И будьте уверены, персонал из скорой прочтет врачам нотацию, что врач должен был явиться, а не скорая!!!
Мы пару раз так делали, правда в другом городе. На следующий день врачи как шелковые приходили сами!
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Olga » 20 окт 2013, 16:40

Ну вот мы пытались в Кызыле в августе вызвать скорую, у ребенка температура и т.д., нам ответили вызывайте участкового, попытались участкового вызвать, но т.к. там ремонт в поликлинике где участок, посылали в другие детские поликлиники, час обзванивали и перезванивали т.к. отпинывали, в итоге нашли и врач приехала, ангина у обоих была, вот только обещала еще прийти :-) через день, посмотреть как дела, но так и не появилась. Да, сначала сказала, может в инфекцию ляжете :Crai_zi: На пару недель в гости приезжали и последнюю неделю в инфекции околачиваться :pro_tiv: я не согласилась.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Нась » 21 окт 2013, 10:44

Нам сказали, говорите что температиура есть и вызывайте на дрм, а как врач приедет, говорить, что прошла.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение КАТЮШОК » 22 окт 2013, 22:39

я бы лично эту тетеньку отматерила ....не обязательно быть с температурой ...я всегда говорю что не могу придти ....если могла бы не вызывала....да туда как сходишь потом обязательно заболеешь :s_h_ok: мы с подругой пришли в день здорового ребенка взять справку для сада и привели ребенка с температурой и потом после больного ребенка зашла моя подруга с дочей и в тот же вечер температ 39 ....
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Re: Отказали в вызове врача на дом к ребенку

Сообщение Алуся » 25 окт 2013, 14:30

Только что ушел от нас врач, вызвала утром - сразу сказала, что температуры нет, только кашель и насморк. И зачастую у нас так, всегда стараюсь на дом вызвать. Врачи, наоборот, мне советовали не болтаться с нездоровым ребенком по больницам.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber