мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

давайте делится мнениями о страховых компаниях
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

Сообщение Helena » 22 сен 2011, 13:17

Про страховую компанию можно писать выводы только после наступления страхового случая\, а денежки они все улыбаясь берут :a_g_a:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas

Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение станюша » 22 сен 2011, 15:09

Немного не в тему...
Всегда страхую сына и мужа от несчастного случая.Оба спортсмены и по-этому страховые случаи были.Получилось что сына я застраховала в Росгосстрахе.а муж ещё и в ингосстрахе.На одну и ту же сумму.наступил страховой случай.Приехала я в Росгосстрах.Написала заявление,приложила справки.Сказали приехать за денежками через неделю.приехала,получила.
Написала заявление в Ингосстрахе.приложила справки.Сказали мы вам позвоним.Жду.Проходит недели две.появляется страховщица у мужа на работе.Он к ней с вопросом:как долго ещё ждать? Она так заволновалась.Типа ваши денежки уже ДАВНО вас ждут,а вы все не едете!!!Он ей высказал что как собирать денежки вы регулярно приезжаете,а как отдать так не можете привезти или хотябы позвонить.
Пы сы:сумма в Росгосстрахе была выплачена в два раза больше чем в Ингосстрахе(напомню что сумма страховки одинаковая и страховой случай один и тот же). :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Helena » 22 сен 2011, 15:11

станюша писал(а):Немного не в тему...
Всегда страхую сына и мужа от несчастного случая.Оба спортсмены и по-этому страховые случаи были.Получилось что сына я застраховала в Росгосстрахе.а муж ещё и в ингосстрахе.На одну и ту же сумму.наступил страховой случай.Приехала я в Росгосстрах.Написала заявление,приложила справки.Сказали приехать за денежками через неделю.приехала,получила.
Написала заявление в Ингосстрахе.приложила справки.Сказали мы вам позвоним.Жду.Проходит недели две.появляется страховщица у мужа на работе.Он к ней с вопросом:как долго ещё ждать? Она так заволновалась.Типа ваши денежки уже ДАВНО вас ждут,а вы все не едете!!!Он ей высказал что как собирать денежки вы регулярно приезжаете,а как отдать так не можете привезти или хотябы позвонить.
Пы сы:сумма в Росгосстрахе была выплачена в два раза больше чем в Ингосстрахе(напомню что сумма страховки одинаковая и страховой случай один и тот же). :ne_znau:

:Crai_zi:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Элина » 22 сен 2011, 16:45

станюша писал(а):Немного не в тему...
Всегда страхую сына и мужа от несчастного случая.Оба спортсмены и по-этому страховые случаи были.Получилось что сына я застраховала в Росгосстрахе.а муж ещё и в ингосстрахе.На одну и ту же сумму.наступил страховой случай.Приехала я в Росгосстрах.Написала заявление,приложила справки.Сказали приехать за денежками через неделю.приехала,получила.
Написала заявление в Ингосстрахе.приложила справки.Сказали мы вам позвоним.Жду.Проходит недели две.появляется страховщица у мужа на работе.Он к ней с вопросом:как долго ещё ждать? Она так заволновалась.Типа ваши денежки уже ДАВНО вас ждут,а вы все не едете!!!Он ей высказал что как собирать денежки вы регулярно приезжаете,а как отдать так не можете привезти или хотябы позвонить.
Пы сы:сумма в Росгосстрахе была выплачена в два раза больше чем в Ингосстрахе(напомню что сумма страховки одинаковая и страховой случай один и тот же). :ne_znau:


Вообще нормально.....
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Зачарованная » 22 сен 2011, 21:48

станюша писал(а):Немного не в тему...
Всегда страхую сына и мужа от несчастного случая.Оба спортсмены и по-этому страховые случаи были.Получилось что сына я застраховала в Росгосстрахе.а муж ещё и в ингосстрахе.На одну и ту же сумму.наступил страховой случай.Приехала я в Росгосстрах.Написала заявление,приложила справки.Сказали приехать за денежками через неделю.приехала,получила.
Написала заявление в Ингосстрахе.приложила справки.Сказали мы вам позвоним.Жду.Проходит недели две.появляется страховщица у мужа на работе.Он к ней с вопросом:как долго ещё ждать? Она так заволновалась.Типа ваши денежки уже ДАВНО вас ждут,а вы все не едете!!!Он ей высказал что как собирать денежки вы регулярно приезжаете,а как отдать так не можете привезти или хотябы позвонить.
Пы сы:сумма в Росгосстрахе была выплачена в два раза больше чем в Ингосстрахе(напомню что сумма страховки одинаковая и страховой случай один и тот же). :ne_znau:


Правила страхования и тарифы по добровольным видам страхования в каждой страховой компании утверждены свои.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение Зачарованная » 22 сен 2011, 21:53

Что касается размеров страховых выплат по ОСАГО, могу сказать, что все компании занижают сумму выплат в 2-3 раза. Нет никаких проблем взыскать разницу через суд. При предоставлении в СК исполнительного листа деньги перечисляют в течение 7-10 дней.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение nates » 23 сен 2011, 08:09

Ой девочки прям незнаю, что и делать :-_( Вообщем выплатили нам по страховому случаю и как обычно всем занижают так и нам занизили в 3 раза причем сумма у нас и так маленькая(так как незначительные повреждения, но все же) :( , и вот думаю подать в суд на страховую, чтоб не спускать все так с рук, потом думаю может не стоит не такие большие и деньги то, а волокиты наверно много,да и судебных издержек,хотя они тоже вроде как возмещаются! Как думаете? И с чего вы начинали, те кто подавал в суд! ?
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение Mara » 23 сен 2011, 10:30

Мы страховали машину в Надежде, Росгосстрахе. В обоих компаниях деньги начисляли в принципе не сильно занижено. Но вот Надежда выдала ссумму через 10дней, а Росгосстрах черех 1,5 месяца и то после постоянных звонков и посещений компании. Сейчас страхуемся в Ресо-Гарантии.Пока никаках нареканий нет
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Откуда: Абакан р-н зоопарка
Медали: 9
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Викуля


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение nates » 23 сен 2011, 11:18

Вот и я хочу теперь точно уйти с Росгостраха и застраховать машинку в другой компании! :(
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Брюнетка » 23 сен 2011, 12:00

Мы летом застраховали машину в Росстрахе, но все, наверное, слышали, что у этой страх.организации приостановили лицензию. Осенью мы свою машину продали, обратно деньги за страховку получить мы уже не сможем, хотя обидно, что заплатили за весь год. А вообще тем, кто застраховался в этом году в Росстрахе, предлагают для собственной уверенности перестраховаться у любой др.организации. Теперь мы застраховались в "Надежде".
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Пред.След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber