Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

давайте делится мнениями о страховых компаниях
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение СТРЕКОТУША » 10 мар 2017, 16:38

Цены не поднимались...

Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Nata K. » 10 мар 2017, 17:54

мамочка писал(а):
Nata K. писал(а):У меня уже тоже есть мысль не страховать машину, страховка в Гелиосе на машину 140 л. с. 2 водителя обошлась в 9500 :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: , уже вообще ни в какие ворота, страховал муж, я бы в жизни такую сумму не отдала.

Цены подняли в этом году?

Не, все правильно, это я попутала л. с. нашей машины, вроде маленькая, а 160 л. с. Хотя, если в общем, то страховки ОСАГО сейчас кусучие, да и транспортный немаленький, 9500 страховка и 3700 транспортный налог обходится нам наше транспортное средство.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение IRMA_WILLER » 10 мар 2017, 18:27

Nata K. писал(а):
мамочка писал(а):
Nata K. писал(а):У меня уже тоже есть мысль не страховать машину, страховка в Гелиосе на машину 140 л. с. 2 водителя обошлась в 9500 :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: , уже вообще ни в какие ворота, страховал муж, я бы в жизни такую сумму не отдала.

Цены подняли в этом году?

Не, все правильно, это я попутала л. с. нашей машины, вроде маленькая, а 160 л. с. Хотя, если в общем, то страховки ОСАГО сейчас кусучие, да и транспортный немаленький, 9500 страховка и 3700 транспортный налог обходится нам наше транспортное средство.

Вы разве не освобождены от налога, как многодетные?
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Nata K. » 10 мар 2017, 20:06

IRMA_WILLER писал(а):
Nata K. писал(а):Не, все правильно, это я попутала л. с. нашей машины, вроде маленькая, а 160 л. с. Хотя, если в общем, то страховки ОСАГО сейчас кусучие, да и транспортный немаленький, 9500 страховка и 3700 транспортный налог обходится нам наше транспортное средство.

Вы разве не освобождены от налога, как многодетные?

Уже нет, старшему 18 лет исполнилось.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Кир@ » 10 мар 2017, 23:46

страхуюсь в Надежде, больше никакая компания не устраивает, было несколько аварий, не по моей вине, пришлось походить, чтоб получить страховку...больше всего напрягла ВСК, абсолютно никакой помощи, даже устно подсказать не смогли, в результате получила заниженную компенсацию...самая адекватная оказалась Надежда, и подсказали, и помогли, и хорошую компенсацию получила, правда через суд, но с помощью Н...а еще, не многие знают, что ваш стаж-скидка может просто исчезнуть из базы данных, и практически каждый раз вы платите 100% при оформлении ОСАГО, 5-10% получите, а потом 0%...у меня так было, спрашиваю, прошлый полис был со скидкой, куда делась? а они плечиками пожимают...типо вас кто-то удалил из базы "случайно"...писала заявление в свою страховую компанию, чтоб вернули скидку и провели перерасчет..все вернули и пересчитали, оказалось, у меня накапилось 25% скидки...вот так, а весь свой стаж плачу практически 100%, максиму была 5%
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение СТРЕКОТУША » 11 мар 2017, 07:33

Есть такое понятие как "человеческий фактор", везде работают люди...при оформлении полиса Вам всегда дают заявление на подпись - проверяйте все данные в нем внимательно... Скидка может пропасть, даже если одна буква в ФИО указана неверно, или указаны неправильно серия и номер водительского (нередко в торопях меняют местами буквы и цифры), или Ваша дата рождения...не скрою, некоторые "специалисты" это делают намеренно, чтобы заработать (это в основном агенты, которые получают с каждого полиса комиссионное вознаграждение и они сидят в тех точках, где могут предложить оформить полис ОСАГО в нескольких страховых компаниях), штатному же сотруднику страховой компании намеренно это делать смысла нет, т.к. он сидит на фиксированной зарплате и редко когда получает больше с продажи осаго...
Так что, повторюсь, проверяйте все данные в заявлении прежде чем его подписать и таким образом согласиться на те условия, которые в нем указаны. А то приходят потом люди, ножками топают, где наша скидка, а когда спрашиваешь - Вы заявление вобще смотрели, когда подписывали - плечиками пожимают...
А если в этом заявлении мелким текстом указано было бы, что Вы квартиру свою продали?
Как то так...
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Кир@ » 11 мар 2017, 10:33

конкретно со скидкой ситуация произошла, когда застрахована была в Надежде, на руках был действующий полис со скидкой в 5%, пришла оформлять полис на новую машину, а скидки уже нет...куда делась?, неизвестно...и дело не в том, что где то заявления были не верно оформлены, всегда всё четко проверяю! и страхователь тоже объяснить не смог как это произошло :ne_znau: скидку восстановили, пришлось немного подождать, и она оказалась выше, чем была. А последнии 3 года оформляю только в официальных офисах
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение СТРЕКОТУША » 11 мар 2017, 12:03

Значит у Страховщика ;) в базе сведения с ошибкой были, они их в базу РСА подавали...такое тоже бывает :Crai_zi:
Пысы - Страхователь - это Вы, т.е. тот, кто платит деньги в страховую компанию ;)
Ещё бывает, когда водитель вписан в несколько полисов (ну допустим, в полис супруга/мамы/брата, в общем то неважно)...все эти полиса с разными сроками действия и в них водитель может быть так же по-разному вписан (кого то вписывают со слов, не предоставляя копию водительского например) и отсюда в базе рса скидка так называемая модет как в принципе отсутствовать, так и быть максимальной... И на дату оформления кбм (скидка) может вобще не выгрузиться, т.к. есть действующий полис...
Несовершенна база рса, к сожалению... Как и сама система страхования :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Nata K. » 11 мар 2017, 12:09

СТРЕКОТУША писал(а):Значит у Страховщика ;) в базе сведения с ошибкой были, они их в базу РСА подавали...такое тоже бывает :Crai_zi:
Пысы - Страхователь - это Вы, т.е. тот, кто платит деньги в страховую компанию ;)

Аня, моего супруга у вас в базе вообще не оказалось, хотя застрахован в вашей компании, получается, что агенты базу не сохраняют и скидки не накапливаются?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение СТРЕКОТУША » 11 мар 2017, 12:10

Nata K., замены водительского удостоверения не было у супруга?
Агенты оформляют все через программу страховой компании, вопрос в том, на сколько верно они заносят сведения...эти сведения автоматически выгружаются в базу рса...если сведения изначально внесены неверно (есть ошибка хоть где то), то соответственно, придя вновь оформлять или пролонгировать полис - скидка не выгрузится...
В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно...
Наталья, в лс напишите мне номер полис, ФИО супруга, его дату рождения и водительское...ну и номер телефона тоже...проверим - отзвонюсь...
Последний раз редактировалось СТРЕКОТУША 11 мар 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Пред.След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber