мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

давайте делится мнениями о страховых компаниях
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение Пиончик! » 28 ноя 2014, 09:30

LELEYA, Согаз на Кирова 105. :)

Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение LW! » 28 ноя 2014, 09:52

КБМ это коэффициент бонус-малус, он зависит от вашего стажа и безаварийности. Если по-простому, то это та самая скидка на страховку. Чем выше ваш водительский класс, тем большая скидка вам предоставляется. Если у вас КБМ 0,5, то соответственно скидка будет 50%.
Когда страховщики подают данные о страховках в РСА (союз страховщиков), оттуда в общую базу заносится ваш КБМ, и следующие страховки вы будете покупать, основываясь на этой базе РСА. Проверить КБМ можно на сайте РСА
з.ы. «Благодаря» нашим страховщикам реальный КБМ у меня должен быть 0,5, по факту в страховке прописан 0,6, а в базе РСА стоит 0,95… То есть какая то из страховых компаний «вписала» мне этот коэффициент так как ей было удобно. При этом я 100% знаю что это не я сам страховался с таким коэффициентам, а кто то меня вписал в свою страховку. Вот сейчас пытаюсь вернуть хотя бы КБМ 0,6…
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение LELEYA » 28 ноя 2014, 12:16

LW! писал(а):КБМ это коэффициент бонус-малус, он зависит от вашего стажа и безаварийности. Если по-простому, то это та самая скидка на страховку. Чем выше ваш водительский класс, тем большая скидка вам предоставляется. Если у вас КБМ 0,5, то соответственно скидка будет 50%.
Когда страховщики подают данные о страховках в РСА (союз страховщиков), оттуда в общую базу заносится ваш КБМ, и следующие страховки вы будете покупать, основываясь на этой базе РСА. Проверить КБМ можно на сайте РСА
з.ы. «Благодаря» нашим страховщикам реальный КБМ у меня должен быть 0,5, по факту в страховке прописан 0,6, а в базе РСА стоит 0,95… То есть какая то из страховых компаний «вписала» мне этот коэффициент так как ей было удобно. При этом я 100% знаю что это не я сам страховался с таким коэффициентам, а кто то меня вписал в свою страховку. Вот сейчас пытаюсь вернуть хотя бы КБМ 0,6…


Интересненькая информация. Спасибо. А как это можно вернуть? А вот я страховаться поеду, мне нужно спросить какой у меня КБМ?
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение LELEYA » 09 дек 2014, 23:38

Сегодня застраховала авто в ЖАСО по предварительной записи, КБМ у меня 0,9, заплатила 2700, было бы меньше, но есть водитель с небольшим стажем, свободно, приветливо. Мне понравилось, буду там страховаться. Рекомендую. :Klevo:
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Nata K. » 22 фев 2015, 12:00

Девочки, мальчики, где застраховать машину без допов и срочно?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Нась » 02 мар 2015, 19:15

Nata K. писал(а):Девочки, мальчики, где застраховать машину без допов и срочно?

Абакан согаз кирова105, но в очереди посидеть немножко придется)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение jeyn » 03 мар 2015, 00:09

LW! писал(а):КБМ это коэффициент бонус-малус, он зависит от вашего стажа и безаварийности. Если по-простому, то это та самая скидка на страховку. Чем выше ваш водительский класс, тем большая скидка вам предоставляется. Если у вас КБМ 0,5, то соответственно скидка будет 50%.
Когда страховщики подают данные о страховках в РСА (союз страховщиков), оттуда в общую базу заносится ваш КБМ, и следующие страховки вы будете покупать, основываясь на этой базе РСА. Проверить КБМ можно на сайте РСА
з.ы. «Благодаря» нашим страховщикам реальный КБМ у меня должен быть 0,5, по факту в страховке прописан 0,6, а в базе РСА стоит 0,95… То есть какая то из страховых компаний «вписала» мне этот коэффициент так как ей было удобно. При этом я 100% знаю что это не я сам страховался с таким коэффициентам, а кто то меня вписал в свою страховку. Вот сейчас пытаюсь вернуть хотя бы КБМ 0,6…

Артем, подскажите пожалуйста, а как считается водительский класс? вот у меня у мужа 6 лет стаж вождения, ни одного страхового случая, коффициент бонус-малус, у него 0,95 в страховке :ne_znau: и вот правильно этот коэффициент компания считает или нет, как проверить?
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение Нась » 03 мар 2015, 07:22

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, ситуация такова, что нужно менять фамилию в правах и , соответственно, вписывать меня с новой фамилией в страховку. Вся беда в том что полис у нас от Ингосстрах, а офис в Целинном... подскажите, может кто сталкивался, может есть какой-то тут филиал, где это можно было бы оформить? Спасибо.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Юльчик74 » 04 мар 2015, 12:18

Нась писал(а):Доброе утро, подскажите, пожалуйста, ситуация такова, что нужно менять фамилию в правах и , соответственно, вписывать меня с новой фамилией в страховку. Вся беда в том что полис у нас от Ингосстрах, а офис в Целинном... подскажите, может кто сталкивался, может есть какой-то тут филиал, где это можно было бы оформить? Спасибо.

как вариант можно ездить с копией документа с переменой фамилии ,а когда страховка закончится в пишитесь уже с новой фамилией, проблем не будет,главное документ возить с собой
Аватара пользователя
Юльчик74
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: РОСГОССТРАХ,ИНГОСТРАХ, а где вы страховали машину

Сообщение LELEYA » 22 мар 2015, 23:05

Очень-преочень быстро можно застраховать машину напротив ГИБДД и на Тельмана. Правда придётся переплатить 2 тыс. рубликов. Итого примерно 5 тыс.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber